Резьба по дереву как вид искусства ваше мнение

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем metal hammer, 25 сен 2014.

  1. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Много моих знакомых, как и я занимаемся резьбой по дереву. Как вы относитесь к мебели с резьбой и вообще как вам сам вид исскуства? И считаете ли вы это искуством? Вообщем, все о дереве и о том, что с него делается.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Arneo
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      398
    2. AnnetaZ
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      670
    3. katrin0192
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      8.718

  3. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно это можно считать искусством, а ещё и призванием, делом для души. Мне особенно нравятся дома украшенные резьбой. Но резьбой непростой, а со смыслом. Чтоб оберег был, тогда не только украшение но и своеобразная защита для всей семьи которая в доме проживает. Даже походя мимо такой красоты, невольно остановишься на минутку чтоб полюбоваться такой красотой.
     

  4. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Да, для некоторых это призвание, а для других зароботок))) Марина, что ты имеешь ввиду под резьбой со смыслом?
     

  5. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    да это очень красиво . хочу сам научиться
     

  6. sergv1

    sergv1 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Резьба по дереву- очень хороший вид деятельности, если красиво вырезать, то можно на этом не плохо зарабатывать!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Резьба по дереву это кропотливый труд. Видела много вещей с резьбой, очень нравится. Искусство ли это? Думаю, что да. Иногда смотришь на все эти завитушки, кружева, вырезанные из дерева и диву даешься, как так можно филигранно вырезать из куска дерева! Очень радует, что мода на резьбу из дерева возвращается, и уходят в прошлое бездушные квадраты мебели. Даже красивая фурнитура не может вдохнуть жизни мебели, как резьба по ней. Преклоняюсь перед такими мастерами, которые несут красоту в мир.
     

  8. Vladimir Fox

    Vladimir Fox Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Резьба по дереву безусловно тяжелый филигранный труд со временем перерастающий в искусство. Это занятие которое навсегда с мастером. Но как и в любом виде искусства есть подмастерья, мастера и гении. Кто-то делает деревянные ложки и матрешки. Кто-то шкатулки и резную мебель. Кто-то из нескольких сортов древесины ставит резные церкви с резными иконостасами, которые потом в учебники заносят.
     

  9. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Резьба по дереву, это не стамесочкой на уроке труда, что-то там мастырить, а очень тонкая работа. Дерево ведь разное по своей природе, структуре, а главное целей резчика. Честь и хвала таким людям. Я бы не за какие коврижки не пошел им трудится.
     

  10. DirectXD

    DirectXD Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Хотел ним заняться но незнаю подходящих инструментов, статуэтки, или же мебель, это все очень интересно
     

  11. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    Мой знакомый уже лет 20 занимается резьбой по дереву, его поделки даже иностранцы покупают. Так что если у Вас хорошо получается резьба по дереву, можете своим друзьям сделать подарки в виде своих работ, и через некоторое время к Вам начнут обращаться друзья друзей и т.д.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей