Как договориться про ремонт с соседями пенсионерами

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем анжела, 1 фев 2015.

  1. анжела

    анжела Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Недавно начали ремонт в новой квартире,соседи у нас все пенсионеры и соотвественно им не нравится всякмй шум,гам и стоит включить дрель ,то стуки в дверь по батареям не прекращаются пока не выключаем дрель.Обещают что пожалуются в ЖКХ и в суд потом,понимаю что они просто пугают.Что делать в этой ситуации? И ремонт закончить надо и пенсонеров не хотим тревожить.
     

  2. Загрузка...


  3. Cillcoin

    Cillcoin Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Лучше всего договариваться до начала ремонта, но в таком случае постарайтесь как нибудь спокойна поговорить с ими по поводу ремонта, договориться о времени с ... по ... каждый день проводить шумные роботы! А они пусть просто уходят в это время к примеру прогуляться или по делам! Я думаю договориться можно;)
     

  4. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Перш за все потрібно домовитись із сусідами по площадці, з тими що над вами і під вами. Якщо ви з ними в добрих відносинах запросіть іх прийняти участь в ремонті, скажімо потрібен совіт вони пенсіонери і ім потрібна увага і вони заспокояться тащей вас захищатимуть.
     

  5. Strong

    Strong Гость

    Если у вас с соседями уже получилась такая сложившаяся ситуация, то вам просто нужно им объяснить суть всей ситуации. Человеческим путем будет, договориться с ними о времени проведения работ у вас дома, к примеру с 9:00 до 17:00. Если данный метод не поможет, то вы идете в ЖКХ. Берете график времени, в которое вы можете греметь своим ремонтом, и распечатываете его. Раздаете всем соседям. Вуаля!) Бабушки в недоумении, сидят у подъезда, перемывают ваши косточки, но не лезут к вам, с вашим ремонтом.
     

  6. Kolyan65

    Kolyan65 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Да, действительно не завидная ситуация. Ведь объяснить пожилым соседям, что все не удобства временные и вы действительно стараетесь делать все возможное для того, чтобы лишний раз их не беспокоить-это трудная задача. И бороться с этим действительно придется только прибегнув к помощи официальных бумаг (таких как советовали выше) пожилое поколение словам не внимают, а вот оф. бумага да. Не довольства останутся, но уже не в слух.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Надо уважать друга друга ! Есть определённые часы ,надо укладываться!
     

Поделиться этой страницей