Рэп или Рок?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. dshkls

    dshkls Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    16
    все, кроме русского рэпа. единственный,наверно, русский рэпер,который НОРМАЛЬНЫЙ это оксимирон. все остальные - не очень, по-моему мнению.
     

  2. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    эсли голосовать за рок так только за КиШ, Ария, кипелов и т.д. ну а если за РЭП то тогда Тони Раут, Гарри Топор.
     

  3. Артём(t3m4ik)

    Артём(t3m4ik) Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ну тут не могу сказать ни рэп ни рок, так как нравится оба направления музыки.
     

  4. kolin150

    kolin150 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Ой, опять эта вечная тема "рэп или рок?". Есть у меня два товарища: один фанат рэпа, другой - фанат рока, и вот они вечно устраивают разборки и меня втянуть пытаются.Их проблема была решена, когда на горизонте объявился человек, который слушает дабстеп) Это я к чему?) Слушать можно несколько жанров, и быть можно терпимее к музыке другого человека) Главное, чтобы от неё удовольствие получали)
     

  5. Lantrohomi

    Lantrohomi Гость

    Каждому своё. Лично я предпочитаю реп. Честно говоря не знаю почему, но что-то в нём есть. Скорей всего смысл текста. Если вам также как мне интересен реп то послушайте Оксимирона, достаточно интересная лично. Ну и музыка у него достаточно интересная, в России за чистую о нём говорят как о русском Eminem/
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    А для меня жизнь не представляется без рока. Не альтернативы, не гроула, а нормального, старого хэви-метала, металла, эпичных роковых баллад. И русский рок ничуть не хуже любого другого,а то и лучше. И не только Ария, но и Алиса, ДДТ, и т.д. Вообще, самые лучшие - это Pink Floyd, AC/DC, Deep purple, а хотя нет, этот список можно продолжать очень долго.
     

  7. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Да нельзя эти два жанра сравнивать между собой вообще! Категорически! В любых жанрах есть шедевры музыкальных произведений! Например как можно сравнить группу Грот, с группой Skillet? И у тех, и у других просто шикарные песни! Так что в этом вопросе, я думаю нельзя делать какие-то конкретные выводы!
     

  8. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Зачем кому то навязывать что то, в каждом музыкальном стиле есть свои замечательные стороны, это как сравнивать животных - собаку и лося, зачем это нужно? На вкус и цвет - сами знаете - все фломастеры разные.
     

  9. ODA13One

    ODA13One Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Рэп, рэп, рэп, рэпчина, рэпушка ))) Хотя старый рок типа Сплин и Би-2 тоже люблю и уважаю, хотя может быть это все из за фильма БРАТ, ммммм не знаю, скорей всего, ведь нынешний рок я ненавижу ...

    Нет я брехло, мне очень нравится группа "Король и Шут" ))) С 5го класса их слушаю, друзья меня не понимают как я могу слушать Рэп и КиШ. Да я и сам в шоке. Но в отличие от других Рок исполнителей считаю их текста сравнимы с поэзией и наполнены глубоким смыслом, как и грацией рифмы. Не все конечно, были у них пара печальных альбомов, но это эксперименты и они исправились, взять арию про Суинни Тодда Демона парикмахера, круто вышло.
     
    ivan4ikk нравится это.

  10. ivan4ikk

    ivan4ikk Гость

    Я отдаю предпочтение и репу , и року.То что понравилось,то й слушаю.
     

  11. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Предпочтение отдаю в сторону рока, но могу послушать и классик и джаз. Вот только от попсы уши в трубочку сворачиваются.
     

  12. shibalba

    shibalba Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Рэпкор =). Думаю всетаки рэпчик сейчас годный стал. Рок со временем все реже и реже слушаю. Но это лично для меня, а так оба жанра достойные и каждому нравиться своё, кто то вообще дэткор или какой нибудь христьянский нью метал слушает и норм %). В россии имхо нормальных рок исполнителей нет, точнее их совсем немного, а рэп более доступен и как по мне проще установить программу, написать минус и запилить трек, если у тебя есть талант, а с роком гитары и т.д. вообщем много заморочек)
     

  13. Степан дзюба

    Степан дзюба Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Что слушаю? Слушаю рок, панк-рок, готика-рок(бывш. король и шут), рек - ну так прошу прослушать гимн панков группы "Красная плесень". Озвучивать текст нет желания. Реп для меня как голас отчаения, депрессивности, что часто доводит людей до той же депрессии. Релакс нравится больше слушать Relax serious. Отличная музыка. Из тяжёлого - Эскалада, песни последний день Помпеи, дискуссия с сутьбой. Ещё Crush 40 неплохая группа. Лучшая их песня - Never turn back.
     

  14. Lestat1357

    Lestat1357 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Конечно же РОК! Хотя я не считаю что Тимати это рэп. Как по мне, жанр "Русский - рэп" не существует. Есть конечно исключения (Миша Маваши - хоть рэп не люблю но этот парень определенно делает вещи) как и в любом правиле. Но для меня ничто не сравнится с жирным гитарным риффом и угарной барабанной аттакой. А как лечат душу мелодичные солло.... Короче РОК! Однозначно РОК!
     

  15. andrey27115

    andrey27115 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Вы знаете и рэп и рок это очень своеобразные направления музыки, которые всегда между собой враждовали. Я побывал и на стороне рэпа, и на стороне рока, и пришел к одному очень интересному выводу, что лучше всего может сочитается это рэп с роком в одной песне, это самые не забываемые ощущения.
     

  16. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Любой рэпер автоматически становится рок-исполнителем со временем, когда его "профпригодность" растёт. Так же, как и панк. Яркий пример - тот же Нойз МС. Последнее время он играет рок. Выбираю рок!
     

  17. warvar1997

    warvar1997 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Любитель клубной музыки, ни иногда и слушаю альтернативный рок.
     

  18. Prima14889

    Prima14889 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я больше предпочитаю реп от разных исполнителей,ну вообще я миломан но в этом случае больше склоняюсь к репу.
    НО РОК! Это точно не мое,в принципе не нравится крики,оры и вся такая фигня.
    классика реп шансон :cool: и многое другое.
    Сравнивать РЕП и Тимати нет ни в коем случае Я его даже не слушаю если слышал то по телевизору раза два-три не больше.
     

  19. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Я как и многие здесь меломан) Мой взгляд о русском рэпе таков: 0, его просто нет, нет нормального русского рэпа. А вот зарубежный рэп, то там совсем все иначе, я выделяю много талантливых исполнителей, но на 1 месте это конечно же легендарный EMINEM! А вот, что касается рока, такая же ситуации, русского рока НЕТ! Только зарубежный, именно там мировые звезды!
     

  20. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Люблю рок) Но не против иногда послушать РЭПКОР) Нравится ритмичная музыка, просто читка слов под минусовку меня не вдохновляет!
     

Поделиться этой страницей