Ребенок 4 года и игры на гаджетах

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Tanet1987, 4 фев 2015.

  1. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Моему сыну 4 года. Он очень любит играть в игрушки. Где угодно: на планшете, в телефоне, компьютере и даже в телевизоре. Как Вы к этому относитесь? И что делать?
     

  2. Загрузка...


  3. Kalipsona

    Kalipsona Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Конечно все мы знаем о нынешнем поколении детей и их увлечений.И конечно же знаем как это вредит здоровью наших чад.Полностью запретить играть в игры мы не можем,а вот делать это реже-это как вариант.Для этого надо чаще отвлекать его на развивающие игры.Можно предложить ему поиграть в прятки или доганялки,им это очень нравится ,особенно в таком возрасте.Нужно приучать ребенка с детства меньше играть в игры с монитором)))),объяснять что это очень вредно.А если уж не сильно получается хотя бы следить чтобы сильно не портил зрение.
     

  4. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Нужно найти что-то такое,что бы его заинтересовало больше.Мне кажется детям не хватает нашего с ними общения.Уткнулся в монитор,родителям не мешает и ладно,главное не канючит"поиграй со мной,мама"
     

  5. татьянарайко

    татьянарайко Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    ну стараемся не подпускать ни к компьютеру и не даем планшет
     

  6. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    У нас тоже,планшет,телефоны....мы обошлись малой кровью.Мы дочери купили детский планшет и детский сенсорный телефон и проблема отпала сама собой.Она и мультики смотрит на нем,и песенки и пальчиком поводит по нему,как по взрослому и игрушки в них есть,она играет,не заморачивается.Просто мы ей начали говорить,что такая техника должна быть у каждого своя.Помогло.Попробуйте так же
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. SlavaNarody

    SlavaNarody Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    19
    С появлением этих гаджетов( Компьютеры, Планшеты, Смартфоны, и т.д) дети стали редко выходить на улицу, общаться с другими детьми, как бы стали более замкнутые!
    Некоторые родители с этим ничего не делают, и ребёнок просто живёт в виртуальном мире! Чтобы этого избежать, нужно: Общаться с ребёнком, уделять внимание, ну и конечно, прогулки на свежем воздухе! Там в парк сходить или ещё куда-то! Но и отнимать силой данные гаджеты, тоже не нужно! Надо просто объяснить ребёнку, чтобы всё было в меру.
     

  8. Shadrin

    Shadrin Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Желательно ограничить такие развлечения ребенка, потому что в таком возрасте они могут губительно сказываться на психике ребенка. Игры есть разные, просто посидите вместе с малышом и понаблюдайте за его реакцией на игру, на суть игры, и делайте выводы.
     

  9. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Я против гаджетов в детстве. Еще успеют в компьютер наиграться. А зрение и психику нужно пока поберечь. Пусть в развивающие игры играет.
     

  10. юличка

    юличка Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Моему ребенку тоже 4 года, я не запрещаю играть в виртуальные игры, в телефон играет очень редко, и если сын садиться играть в игры, выбираю развивающие что нибудь, стараюсь играть с ним вместе, в случае не удачи. провала в игре, говорю, что в следующий раз все обязательно получится, но всего понемногу, максимум игра длится 10-15 минут. во время игры мы с ребенком общаемся.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Для развития это конечно хорошо и удобно,но мы всегда забываем о последствиях всего этого. Любая электроника ужасно садит зрение,особенно если долго ребёнок вникает в дисплей. У меня дочь сутками мультики смотрит,если не по телевизору,так на компъютере просит включить или же телефоном поиграться. Начали понемногу запрещать,так истерит,не знаю даже как с этим спокойно разобраться
     

  12. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Распространённая проблема. У меня сыну 10 лет. Сказать, что он постоянно сидел уткнувшись с монитор, я не могу. У нас достаточно плотный график. Сын с 4-х лет занимается вокалом, с 6-ти учится в музыкальной школе... и с каждым годом занятий у нас добавляется. И не смотря на это в прошлом году мы столкнулись с проблемой... пошли к окулисту на обычный мед. осмотр... и в общем-то ничего хорошего он нам не сказал. Пришлось ходить на процедуры по восстановлению зрения. Слава Богу помогло. Врач нам, вообще, сказала, что до 15 лет нельзя детям давать ни планшеты, ни телефоны, ни компьютеры. Но к сожалению, убрать от ребёнка все эти гаджеты очень сложно. Как уже писали другие мамочки, надо увлекайть детей чем-то другим. Есть еще один вариант... когда-то завязала сыну глаза и попросила походить по квартире. Несколько дней планшет даже в руки не брал.
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я даже не представляю - как теперь от них убрать их надолго. Конечно ставишь какие-то условия, что планшет не получишь пока не сделаешь то или это. Так же с уроками. Но совсем забрать уже наверно и не получится.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну это если ещё совсем маленькие,то можно ещё как-то повлиять на ситуацию,отвлечь,а если уже всё понимают,то тут уже на много сложнее. Поинтереснее гаджетов ничего не найти наверное.
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что они уже к ним привыкли. Конечно, постоянно у него нет его под рукой и целыми днями он за планшетом и компьютером не находится, но тем не менее.
     

  16. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Поэтому не мало важно увидеть в ребёнке, еще в раннем возрасте, какие-то интересы и развивать их. У меня ребёнок увлекается музыкой и ради занятий вокалом готов даже планшетом пожертвовать. Плюс еще очень многое зависит от отношения ребёнка с родителями. Мне слава Богу в этом плане повезло, ребёнок считает меня лучшим другом и прогулку со мной не променяет на комп.
     

  17. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    В нашем современном мире с его бешеным темпом без всех этих гаджетов не так уж и просто. Хотя, думаю, многие форумчане выросли без компьютеров и мобильных телефонов. Но ребёнок должен развиваться и идти в ногу со временем. Надо стараться найти золотую середину.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Важно найти именно золотую середину. Ребенок все-таки должен не сидеть постоянно за планшетом, а и общаться со сверстниками в "живую", гулять, играть в подвижные игры, да и обычную книгу почитать.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Полностью с вами согласна. Куда больше будет полезным для здоровья прогуляться на свежем воздухе,чем портить зрение сидя за монитором весь день. Да и для развития ребёнка можно кучу разных занятий найти и без всяких гаджетов,если бы только желание у родителей было,ну и вобщем-то у самих детей. Только не всем так удобно в современном мире к сожалению...
     

  20. Ксанна

    Ксанна Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Гаджеты- вещь полезная, если в меру. Облегчает поиск необходимой информации, но и перегружает мозг и неокрепшую детскую психику. Мы родители сами виноваты в том, что дети уходят в виртуальный мир, ведь мы тоже грешим теми же гаджетами.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если дома есть чем заняться родителям,то уж и не до гаджетов будет точно,соответственно чем меньше ими пользуешься,тем меньше ребёнок обращает на них внимание. Лично для меня к примеру компьютер или планшет э то средство для заработка денег,иногда для общения,но всё это только в определённые часы и не на глазах у дочери.
     

Поделиться этой страницей