Разрешать ребёнку скачивать сочинения или нет?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Сочинение скачивать категорически не стоит, т.к во первых учителя тоже не дураки они посмотрят на ребенка и на сочинение, явно будут отличия + потом на уроке станут писать сочинение, а он вообще нечего не может, + сейчас введено ГИА и там во 2 части надо писать сочинение на лингвистическую тему, а это довольно сложно.
     

  2. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    ну всехких случаях самому написать почемубы и нет моему сыну ето нравитса иногда а когда невыходит и незнаеш интернет спасет но просто чтобы дать мысль никак не зделать за
     

  3. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Нет, не стоит! Учителя сразу видят это и ставят неудовлетворительную оценку, даже не давая переписать ребенку! Хотя учителя разные...
     

  4. zara90

    zara90 Гость

    Конечно, дело ваше, но я бы не советовала. Во-первых, когда ребенок сам придумывает сочинение, у него развивается фантазия, расширяется кругозор, пополняется словарный запас, во-вторых, в интернете уже свое навязанное мнение, ребенок особо не вникает в суть задания, а просто делает все на автомате. Рано или поздно от скачивания никуда, но постарайтесь хотя бы минимизировать этот процесс скачивания.
     

  5. Valeri26

    Valeri26 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    22
    ну вообще конечно лучше писать самому,это лучше развитие правильно и красиво излагать свои мысли.но у когда я училась в школе я никогда не писала сочинение и даже не скачивала их,писала только на контрольных и самостоятельных работах,но не смотря на это за сочинения я получала хорошие оценки)так что я бы посоветовала бы запретить своему ребенку скачивать сочинение из интернета)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Думаю будет лучше, сочинение написать самому. Или хотя бы пусть изложит прочитанное со скаченного текста. Так будет гораздо правдоподобней и самостоятельно. А в целом, конечно нужно уметь самому излагать свои мысли.
     

  7. Pritiaz

    Pritiaz Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    5
    А какой смысл запрещать? училка сама может в гугл любую фразу из сочинения кинуть, и вуаля, надет, а если малой перелопатил весь текст, то и и работу он все таки сделал, пусть нестандартно но все же
     

  8. laura899

    laura899 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    19
    Что б он был личностью и самостоятельным , вот такой чмысл!
     

  9. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    В жизни не понадобиться ему по большому счету ни эта школа ни сочинения, которые там заставляют писать!
     

  10. Dianka22

    Dianka22 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2019
    Сообщения:
    18
    Можно разрешить, но нужно объяснить, что учиться нужно обязательно, чтобы чего-то достичь в жизни.
     

  11. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Учится то нужно, но явно не тому, что по большому счету учат в школе.
     

Поделиться этой страницей