Разнообразить меню

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем Abdula32sm, 5 окт 2014.

  1. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Все мы знаем рецепты самых популярных салатов, таких как "Оливье", "Греческий", "Цезарь", "Селёдка под шубой". Но хотелось бы попробовать чего-нибудь новенького, необычного и ранее не опробованного. Может кто-то из вас знает вкусный салат и его рецепт? Прошу вас написать рецепты любимых салатов, которых нет в моём списке. Спасибо.
     

  2. AlaxAkbar

    AlaxAkbar Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    салата не знаю но вот порекомендую пентельмонские ньокии,итальянская кухня очень в кусно и готовиться хегко
     

  3. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Очень вкусный салат без особых усилий из простых продуктов. Для приготовления потребуются продукты: сыр твердых сортов, отварной белок яйца, красная икра и майонез. Сыр и белок натираем на терке. Первым слоем выкладываем сыр, смазывает майонезом, второй слой из вареного яйца, смазываем майонезом, сверху кладём красную икру. Очень вкусное и питательное блюдо как в праздника так и в будние дни. Приятного аппетита.
     

  4. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Хочу поделиться с вами рецептом салата "Пифагор"! Для него вам понадобится 800 гр моркови по корейски, 1 куринная грудка и 3 сладких болгарских перца,желательно красных. Курицу отвариваете нарезаете кубиками, сладкий перец очищаете от семечек и тоже нарезаете кубиками, добавляете морковь и заправляете майонезом. Вот и все, салат готов! Очень быстр в приготовлении, все продукты легко купить в любом магазине и он послужит настоящим разнообразием для вас и для ваших друзей.
     

  5. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    девочки, покупайте мультиварку, вот с ней можно разнообразить рацион питания на 100%, недавно приготовила в ней настоящую неаполитанскую пиццу, родные в восторге
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Максим333

    Максим333 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Салат Зимний. Почему зимний ,потому как ингредиенты можно найти и зимой в магазине. Потребуются:Фасоль в банке(2шт) колбаса копченная(300 грамм) сухарики(три корочки) 2 пачки хватит,морковь (небольшая).Колбасу нарезаем кубиками,морковь трем,банку высыпаем а сухарики вытрихаем))) Все смешиваем и заправляем майонезом. И все ))Ничуть не хуже оливье а может и лучше
     

  7. Demon-dak

    Demon-dak Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Попробуйте салат "Лесная поляна" - сверху должны быть маринованые шампиньоны. В состав входят: яйца, ветчина, сыр и зеленый лук.
     

  8. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Салат из анакома. Наверно мало кто слышал). Берется одна упаковка анакома и прамо в пакете его хорошенько надо помять, чтобы вермишель была мелкой. Далее высыпаем вермишель в миску, выдавливаем туда два зубочка чеснока и кладем 2 столовых ложек майонеза. Перемешиваем и даём настояться пару минут. Ну и болдеем...)
     

  9. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Я раньше часто готовила такой салат: берешь банку фасоли, высыпаешь в миску. Добавляешь пару пачек любых сухариков, трёшь туда сыр. Также трешь пару зубчиков чеснока, заправляешь майонезом, даешь настояться пол часика. Всё! Готово! Очень вкусно и сыто! Советую всем попробовать, очень необыкновенный вкус у салата получается.
     

  10. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    не знаю, как называется этот салат, но он очень вкусный и легкий. Понадобятся куриное филе, банка консервированных ананасов, пекинская капуста, яйца, майонез. Отварите куриное филе и яйца (штук 6), консервированный ананас порежьте кубиками. крупными кусочками порежьте пекинскую капусту. Филе и яйца также нужно порезать кубиками, заправить майонезом. Если надумаете салат подавать не сразу, например вечером все нарезать,а утром подавать, то майонез не добавляйте, иначе салат потечет.
     

  11. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Один очень вкусный рецепт знаю, и главное простой!
    Ингредиенты: копченая колбаса, помидоры, сыр, чеснок и майонез.
    Колбасу и помидоры нарезать кубиками, сыр и чеснок(по вкусу) натереть на тёрке и заправить майонезом. Вуаля, приятного аппетита!
     

  12. denzol23

    denzol23 Гость

    Почему то,
    Все мои знакомые, последнее время, отказываются от Оливье.
    А я его люблю.
    Вот для разнообразия и хочется,
    оливье)
     

  13. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    недавно приготовила мужу блюдо очень вкусное и сытное. для приготовления трех порций мне понадобились 3 булочки не сладкие, 200грамм куриного филе, одна луковица и 150 грамм грибов. для начала отвариваем курочку. пока курочка варится берем мелко нарезаем лук и обжариваем пока не станет прозрачным,затем добавляем измельченные свежие грибы и обжариваем до тех пор пока не испарится жидкость. вот как раз и курочка у нас сварилась. мы ее мелко мелко режем( только не на блендере) выкладываем к грибам с луком и жарим еще минут 5. затем добавляет грамм 100 тертого сыра и 5 столовых ложек сметанки. перемешиваем, солим по вкусу и тушим 5 минут. тем бременем берем булочки а аккуратно вынимаем мякоть.готовую булочку наполняем смесью и все0) блюдо готово. можно по желанию посыпать сверху сыром
     

  14. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Да, пожалуйста. Для салата Вам потребуются следующие ингридиенты. Первое - банка консервированных шампиньонов, второе - банка консервированной фасоли, без соуса, можно красную, а можно и белую, только фасоль нужно брать качественную (Бондюэль, Грин Рэй), чтобы из салата "размазня" не получилась. Далее, третье - это копчёная куриная грудка, обязательно копчёная, четвёртое - яйца, пятое - лук, шестое - майонез. Всё перемешиваете, заправляете обязательно майонезом, так салат "любит" майонез. Грибы можете крошить - можете не крошить, выбирать Вам. Кому нравится можете положить картошку, немножко, чтобы не испортить салат. А можно есть его просто с картошкой. Получается - обалденно вкусно. Приятного Вам аппетита!
     

  15. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    расскажите рецепт пиццы.Все хочу испробовать свою мультиварку в приготовлении пицц,но как-то руки не доходят,да и боюсь испортить блюдо.
     

  16. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Слоеный салат.
    Салат-эксперимент. Шпроты люблю, но никогда не делал с ними салатики.. а тут в сети как-то наткнулся и решил сделать. Не пожалел. Понравился.

    Очень вкусный слоеный салат со шпротами, свежим огурчиком, картофелем и яйцом. Получается нарядно и очень вкусно. Очень быстрый и не дорогой салатик.
    шпроты в масле 1шт
    картошка вареная 1 шт
    морковка вареная 1 шт
    2 яйца
    маенез по вкусу
     

  17. MrSpam

    MrSpam Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    салат общажный)вызывает настольгию или же окунет вас в мир общажного общепита)
    5 пачек мивины,бунтик майонеза,2 огурца,колбаса (дюбая)150 грамм... + на свой вкусможно добавить чего угодно)
     

  18. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    вот есть салат такой селедка под шубой-отличная вещь, самое главное чтоб селедка была свежей и каждый слой необходимо смазывать майонезом, получается очень вкусно
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    мне нравиться салат из кальмаров. Их нужно сначала отварить минуту в кипящей воде ( не больше, а то на вкус будет как резинка), нарезать кольцами, добавить замаринованный в уксусе лук( 1 ложка сахара, 1 ложка соли, уксус), консервированную кукурузу, картофель отварной, зелень я кладу укроп и петрушку, и заправить все это майонезом. Получается очень вкусно.
     

Поделиться этой страницей