Растения из косточек

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем smyshka91, 18 ноя 2014.

  1. smyshka91

    smyshka91 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно посадили с мужем косточку мандарина, грейпфрута и хурмы. Вот ждем, что из этого получится. Вы когда-нибудь сажали так? Что получалось?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Витуля
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.432
    2. Евгений3002
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.944
    3. Курочка Ряба
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.626
    4. Miner46
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.318
    5. dina2010590
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      8.307

  3. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Нашему грейпфруту уже три года, посадили 12.04.11. Пересаживала три раза, почему-то плохо рос, я уже думала что не выживет. Прошлой зимой стал расти сейчас уже образовалась кора.
     

  4. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    грейпфрут.jpg У меня всегда была мечта чтобы в доме росло дерево. Хотели купить бонсай, но почему-то руки не доходили, а тут случайно получилось. Решили с мужем замочить семечку грейпфрута, прорастет или не прорастет. Неделю семечка замачивалась, муж еже сказал, что все ничего не получиться, выбрасывая, а я продолжала поливать. Проходит еще три дня и семечка дала росток, купила землю цитрусовых и посадила, росток пробился быстро, но рос очень медленно. Вот фото нашего деревца.
     

  5. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    У меня знакомая несколько лет назад садила косточку апельсина. Апельсин вырос, вытянулся, высотой был примерно с полметра. Но вот не ветвился почему то, наверно надо было у него верхушку обрывать периодически. Потом апельсин погиб, жалко было. Я тогда маленький был, думал что когда апельсиновое дерево вырастет большое, будем с него апельсины срывать и есть в Новый год. :)
     

  6. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Я сажала косточки финика. Большая пальма выросла. Но с мужем развелась и пальма осталась с ним. Я гордо ушла и все оставила мужу ...... и пальму.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Бастет

    Бастет Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я сажала так лимон и финики. Лимон через некоторое время поразила щитовка и я никак не могла её вывести, растение погибло и его пришлось выбросить. А вот из финиковых косточек пять замечательных пальмочек выросло с меня ростом( вместе с ветками). Так что, сажайте смело, обязательно вырастет!
     

  8. snycar

    snycar Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    я в децстве пробовал посадить банан... ничего не получилось, только бурьян вирос(((
     

  9. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я посадила две косточки финика. Выросли. Правда потом, одно растение кошка съела, а второе и по сей день на окне стоит.
     

  10. LizoNka

    LizoNka Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    посадила финики из косточки,уже более 3 лет растут 2 косточки в одном горшке......грейпфрут сажала, но сколько раз сажала ни разу не прижился,видимо климат не подходит.
     

  11. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Вырастал их косточек лимон и мандарин. Выросли большие. Но ни когда не цвели.
    Что б зацвели, их нужно прививать.
    Но листья лимона если потрать то вкусно пахнет)
    По осени скидывают листья частично!)
     

Поделиться этой страницей