Путешествия автостопом по Аппенинам

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем tfo133764, 10 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Если у кого есть опыт путешествия по Аппенинам автостопом, поделитесь, пожалуйста. Сколько нужно подготовить средств на карточке, какие безопасные маршруты и т.д.
     

  2. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Есть опыт автостопом в Испанию. Аппенины, то есть вообще Италию объезжали другой дорогой. По причине того, что там повсюду платные скоростные автострады -и никто особо не остонавливается. И вообще, у них самый распростроненный и дешевый вид транспорта - скоростной поезд. На карточке - из расчета 60 евро в день.
     

  3. Дvbnhbq

    Дvbnhbq Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    3
    всем привет, а я о автостопе только к сожалению наслышан, говорят в этом деле своя романтика, если это считается то в соседнюю область автостопом путешествовал, но хочу посерьезнее куда нибудь да, с друзьями, или их лучше не брать?
     

  4. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Автостоп больше подходит для одиночек. Как вы себе представляете останавливать автомобиль толпой?Вообще, отличный вид отдыха, но не всегда самый дешевый, особенно, что касается Европы. Что касается Италии - не рекомендую для автостопа. Мы с подругой езили автостопом по Португалии, люди не очень разговорчивые там, но останавливаются часто.
     

  5. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    автостоп это всегда риск.остановятся или нет не знаешь.да и с детства учат не садиться к незнакомым в машину
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я бы не рискнула путешествовать автостопом , риск не для меня ))
    а вот моя знакомая объездила Китай автостопом и не боялась , хотя у нее было много неприятностей ... автостопом путешествовать могут лишь смелые люди.
    лучше 100 раз подумать, это точно для тебя? ну и подстраховаться , взять больше денег на случай , если украдут и т.п.
    как по мне , минусов больше чем плюсов , лучше отложить денег и поехать с друзьями , нормально отдохнуть
     
    Tores1 нравится это.

  7. shadrinanana

    shadrinanana Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Путешествовала автостопом, когда молодаяя совсем была, глупая, не задумывалась не о чём плохом, плохое и стороной обходило)
    5 дней с Иркутска до Москвы ехалас разными людьми, набралась жизненно-важных знаний,опыта, очень интересно, не жалею
     

  8. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я считаю что это очень не безопасно. лучши уже накопить денег и поехать нормально чем вот так рисковать.
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Для девушек может и не безопасно=)))А как по мне и моему опыту прекрасное занятие для путешествий,увлекательное и интересное.Всегда сам хозяин положения.=))
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я сторонник таких маневров. Так как сейчас не особо останавливаются на дорогах и в каждом видят бандита и мошенника. Лучше уж ездить по билету, так и время сэкономишь на отдых в определенном месте.
     

  11. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Я бы попутешествовал автостопом только короткими дистанциями на машине, максимум три часа с точки А до точки Б. Не люблю долго сидеть в машине, ноги затекают, спина начинает давить.
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я не любитель таких развлечений. Это чем-то на бомжевание смахивает. Может если бы был в студенческом возрасте, то и рискнул, а сейчас предпочитаю нормальные поездки.
     

  13. Anja35

    Anja35 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    4
    А я, перед тем, как собираюсь ехать в какую-то страну, стараюсь найти в интернете какой-нибудь хороший справочник-путеводитель типа такого vdvslovenia.com и по нему выписываю интересные места, читаю отзывы и составляю свой маршрут. Тем более, в таких справочниках, как правило, имеются сразу и карты, по которым можно посмотреть как и куда добраться. Это особенно незаменимо, если покупаешь не турпакет, а отправляешься в путешествие самостоятельно. Хоть и работая сама в туризме, есть свое агентство, все равно очень люблю когда купишь билет, прилетишь в интересную страну, берешь авто напрокат, карту, план самых интересных достопримечательностей..и вперед!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016

Поделиться этой страницей