Психология по странам: правда или вымысел?

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    В прошлом году уехал из нашего города замечательный педагог -. Приехал он из Америки, преподавал английский. Так вот ... до этого я не имела возможности общаться с человеком, который родился и жил на другом континенте. Это был очень интересный опыт для меня. Я с восхищением наблюдала за его поведением, мимикой. И просто невозможно было не заметить, что они коренным образом отличаются от нашей. Давайте поговорим о подобных случаях в вашей жизни.
     

  2. Buffon

    Buffon Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Конечно правда, ведь у каждой страны свой менталитет, особенно У России :)
     

  3. Виталик

    Виталик Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Да,Правда:)В одних странах одно в других другое:)
     

  4. Артем

    Артем Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Да это чистая правда , и о России она большая ! Но и т.д
     

  5. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Я думаю,что психология разная не только у людей разных стран,но и у людей разных регионов одной страны.И это очень заметно.Разный уклад жизни и даже разные ценности формируют мировоззрение,привычки и другие черты людского характера
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Ну конечно это правда! Не только у разных стран... не только у разных городов, но ещё и у жителей деревень и городов! Вы не поверите, как отличается обычная деревенская женщина от городской бизнес-леди. И в плане психологии и в плане жизни. Не говоря уже про разные страны. Менталитет, обычаи, привычки, всё влияет на психологию и внешнее восприятие. А у разных стран всё это имеет приличные различия.
    Если хотите побольше узнать о психологии - больше общайтесь с людьми. При том я не советую вам читать книг, так всё слишком типично. А люди разные бывают.
     

  7. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Однозначно так и есть. Каждая нация имеет свои особенности, обусловленные культурой, политикой и прочим. Соответственно и психология немного отличается. Например дети родившиеся в Швейцарии совсем не балуются. У них и мысли не возникает чтоб нарушить правило или проявить неповиновение. Нам же с раннего возраста хочется то что нельзя, и нарушаем правила всю оставшуюся жизнь.
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    конечно у каждой страны и каждого народа есть свой менталитет!!)) то что для одних категорически неприемлимо то для других вполне нормально типа так должно и быть!!)) от сюда же и психология стран разная ;)
     

  9. Marie

    Marie Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Да даже если взять Россию как пример, в разных частях, разных климатических и часовых поясах будут какие-то совершенно свои устои, традиции, привычки. И то, что привычно и обычно во Владивостоке, жителю Архангельска может показаться нелогичным или вообще дикостью. И наоборот.
    Что уж о других странах говорить. Конечно всё везде по-разному.
     

  10. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Я долгое время общалась с немцем. Он всегда заинтересовывал своим мышлением, своим взглядом на жизнь, который в корне отличается от взглядов советских людей. Мы более добродушны и щедры, что не могу сказать об этом человеке
     

  11. lomkoct

    lomkoct Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Есть знакомый в Израиле,добрый души человек, но что касалось финансов... у него просто есть жилка комерсантка
     

  12. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    О даа ))
    Никогда не забуду , когда к нам в Украину приезжал гость из Германии ))
    Его квадратные слова и одно единственное выученное слово по русски - Катастрофа .
    Это было его определение нашей страны )
    Но он признал что у нас очень добрые люди и красивые девушки .
    искренне пожелал нам стремиться к лучшему в условиях жизни !
     

  13. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Моя тётя живёт в Италии, и вот она однажды привозила мужа в Россию. Он был очень удивлён, что у нас тут медведи в домах не живут.)))) А так, действительно отличался от нас, был более сдержан в жестах, движениях, высказываниях. Правда проникся нашим гостеприимством)))
     

  14. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    в любом случае отличия есть и они разные и самое главное что не все понятны ну для изучения очень интересныo_O
     

  15. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В каждой стране само собой есть свое воспитание и нормы поведения в обществе. То, что нам кажется странным, для них обыденность и наоборот, что для нас в норме, для них кажется странно. Раньше бытовало мнение, что американцы приезжая к нам, удивляют нас, облокачивая ноги на стол, мы же так не сидим. Все это из-за того, что Америка изначально себя позиционирует, как страна счастья, и что счастливые люди должны себя вести подобающе. В нашей стране воспитание так не обязывало конечно. у нас были свои нормы, у них - свои. И сравнивая качество жизни, к сожалению, положение нашей страны не в первых местах.
     

  16. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Лично меня очень бесит статистика , Если в Росии только в 23 случиях из 175 помогают лежашему человеку на асфальте (Который выглидит как пострадавший) то в США 172 СЛУЧИЯ ИЗ 175 Помогли человеку
    Почемуже так есть много тестов этому к примеру
     

  17. Ленка Пенка

    Ленка Пенка Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Менталитет может и разный, и психология тоже. Но если посмотреть со стороны на все действия всех людей, то можно заметить, что мы далеко не разные. А скорее ОДИНАКОВЫЕ. Просто поставить эксперимент на понимании разных ситуаций. К примеру, упал самолет с 400 пассажирами на борту. Посмотрите любые новости Ситуация экстремальная, а поведение людей одинаковые. И нев ажно в какой стране вы живете.
     

  18. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я общалась с эстонцем.Он любил очень язвить, практически никогда не смотрел в глаза, никогда не отвечал четко на вопросы, которые я задаю, или по теме, которую начала я.Пообщавшись с ним приблизительно месяц, я поняла и усвоила на всю жизнь, что настоящие евреи живут в Эстонии! :))
    У меня неприятные воспоминания с жителями Эстонии.Вот немок и немцев очень люблю)
     

  19. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ну конечно же так оно и есть) Американцы например любят постоянно улыбаться незнакомцам, у нас же когда тебе постоянно улыбаются непонятно от чего кажетс я что с тобой чтото не так, либо мы воспринимаем этого человека за недолекого. У нас даже поговорка имеется "смех без причины признак дурачины". Я даже читал список американского психолого о поведении в России.)
     

Поделиться этой страницей