Простой рецепт салата с курицей - дешево и сердито

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем Gladina, 11 дек 2014.

  1. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Невестка научила.Пользуюсь регулярно.Мелко порезанная пекинская капустка,вымоченное в соевом соусе куриное филе(хотя зачастую беру другие части тушки),сухарики.Сухари делаю вручную-батон,нарезанный соломкой в духовку и до золотистого цвета держу.Майонез.Очень вкусно.Сухари закладываю перед самой подачей-люблю их тверденькими и хрустящими.
     
    simon46 нравится это.

  2. Загрузка...


  3. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    может быть салат с мивиной и сыром это очень дешево и вкусно но зато Вредно так там многовато химии!! и такие салаты как дорогие их полноо
     

  4. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Где там это дешево. Вот самая простая, быстрая и полезная закуская: свежая морковь, натертая на мелкой терке. Добавляем тертый чеснок и измельченный грецкий орех. Заправляем салатик майонезом. Так как майонезы сейчас не пойми с чего делают - его готовила отдельно - но так выходит дороже. Польза: витамины в моркови, антибактериальные вещества в чесноке, грецкий орех еще...
     

  5. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Вот мой самый дешевый салат : фасоль красная консервированная в собственном соку,лук,морковь,огурцы соленые. Из банки с фасолью слить жидкость,лук репчатый и мокровь нарезать кубиками-обжарить до готовности на растительном масле.Огурцы соленые нарезать кубиками.Всё смешать.Можно кушать так,можно заправить еще сверху майонезомСалат конечно не для тех,кто сидит на диете,но очень вкусный и дешевый)))
     

  6. Эльмира 1987

    Эльмира 1987 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Мне кажется самый дешевый салат это морковь тертая на терке и заправленная майонезом с чесноком , так же вместо моркови можно свеклу . У меня муж очень эти салаты любит!
     
    Дарья Владимировна нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Светлана Бабковая

    Светлана Бабковая Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я делаю такой,не очень затратный,и очень простой салат: 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов ( если крупные, то порезать ), 2-3 соленых огурца, 1-2 болгарских перца, 1 средняя луковица и для заправки майонез. Лук и шампиньоны обжариваем в масле до золотистого цвета. Остудить. Огурцы можно на терке крупно потереть а можно кубиками порезать. Все ингредиенты смешать, и заправить майонезом. Получается очень вкусно!
     

  8. oLeg2501

    oLeg2501 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Еще есть рецепт! Нужно: 1 Рисовая лапша (её заливаем горячей водой, а после того как она станет нормальной в холодную ложим) 2 натереть морковь и огурец соотношение 2:1 (причем натереть соломкой) 3 филе курицы режим на кубики и обжариваем вместе с соевым соусом 4 все ложим в одни миску и перемешиваем 5 ждем пока настоится 6 наслаждаемся едой
     

  9. Юлия711

    Юлия711 Гость

    не давно делала!Хлеб нарезать квадратиками и обжарить на растительном масле. Затем его натереть чесноком.
    Вареную свеклу натереть на терке и выложить на хлеб. Добавить немного майонеза и соли.
    Сверху положить кусочек селедки и украсить все веточкой укропа.обалденно!!:p
     

  10. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    я согласна, что салат с моркови самый дешевый. да и один из самых полезных. обычно все ингредиенты этого салата есть у каждого дома. а еще он очень вкусный и очень просто готовится. я думаю с приготовлением такого салата справится любой человек. по моему это называется морковь по корейски. это одно из национальных блюд
     

  11. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    а я делаю для мужа салат с макарон. очень вкусный. надо сварить и остудить макароны, нарезать кубиками филе куриное, замариновать немного лука, нарезать свежий огурец и добавить сухариков. полить сверху маслом и посолить. классно получается)) муж довлен очень этим легким блюдом :)
     

  12. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    полностью согласен отличное блюдо очень легкое можно добавить сухариков очень круто будет
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Интересный салат, нужно будет попробовать. Только интересует один вопрос, сколько по времени вы вымачиваете капусту в соевом соусе?
     

  14. Kustov

    Kustov Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Для меня дешево и сердито, но Очень вкусно, так это порезать картошку, положить на противень сальце, сверху эту же картошку, сверху курочку (крылышки, ножки, филе, ну кто, что любит), сверху соус и в духовку :rolleyes::rolleyes:
     

  15. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Ещё лучше будет если вместо соуса добавить тонко нарезанные кольцами свежие помидоры и болгарский перец, можно ещё чеснока по вкусу.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А я делаю так: свежая капуста мелко нарезать,морковь на тёрку,соль,сахар и заправить маслом. И вкусно и полезно. А для тех,кто капусту любит простой рецептик:свеклу порезать кольцами и положить на дно банки,капусту порезать большими квадратами и заложить в банку. Сделать маринад: 1,5 л воды,стакан сахара,стакан уксуса,2 ст. л. соли,100 мл. растительного масла,прокипятить и сразу же залить в банку с капустой. Настаивается 24 часа и можно кушать,даже раньше
     

  17. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    А мне нравится бутербродики из поджаренного ржаного хлеба, майонез с чесноком, соленый огурчик и шпротинка сверху) Или красная фасоль, кукуруза и сухарики и все это заправить майонезом)
     
    Danilovka нравится это.

  18. Елизавета548

    Елизавета548 Пользователь

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    8
    Дешево и сердито? Хм. Берём морковь, пропускаем через тёрку и добавляем сахар. И вкусно и полезно.
     

  19. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Три ложки майонеза , три ложки кетчупа смешать . Добавить чеснок по вкусу. В этом маринаде держать куриные кусочки минут 30 . Потом на режиме Запакание в мультиварку или в духовку на 35/50 минут
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей