Простой рецепт лечо на зиму в 3 шага с консервацией видео онлайн

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем Велари, 11 дек 2014.

  1. Велари

    Велари Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    6

    Обалдеyный вкусный рецепт Лечо для консервации


    Интгридиенты:
    • 4 кг помидоров
    • 3 кг перца зел или красного
    • 1 стакан сахара
    • 3 ст ложки соли
    • 1 стакан подсолн масло
    • 2-3 ст ложно уксуса
    Процесс приготовления — инструкция:
    1. Помидоры помыть, порезать и пропустить ч/з мясорубку поставить варить на 15 мин,
    2. затем добавить болгарский перец, и с ним варить еще 20 мин.,
    3. потом добавить уксус и еще 5 мин варки.
    Далее следует процесс упаковки (консервации) лечо:
    • разливаем в горячем виде по стерилизованным банкам.
    А зимой с пельменями мммм, пальчики оближите!
    Вот видос на тему, рецепт очень похож:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2018

  2. Загрузка...


  3. Алла08

    Алла08 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Вот еще рецепт очень вкусного Лечо 2-кг-помидор 1 кг-болгарского перца(лучше разноцветного) 0,5кг-моркови 0,5кг-лука 1,5ст ложки соли 1ст сахара 80-100 мл 9% уксуса 1ст растительного масла Все овощи моем,чистим и режем соломкой. Берем толстостенную большую кастрюлю, наливаем в нее масло доводим до кипения и затем поочередно закладываем все овощи. Доводим до кипения, немного убавляем газ и тушим 10-15 минут.В конце добавляем уксус.Все лечо готов.Перекладываем в чистые пол-литровые баночки и 5-тьминут стерилизуем.
     

  4. margolya

    margolya Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я закрываю очень вкусное лечо. Вот мой рецепт. На 3 литра томатного сока, можно просто перекрутить на мясорубке помидоры, режем 50 перчин сладкого болгарского перца (хорошо взять разноцветный), соломкой нарезать 200 граммов моркови, головку чеснока. В кипящий томат добавляем перец, морковь и чеснок, кипятим 10 минут, затем добавляем поллитра подсолнечного масла, 200 граммов сахара, 100 граммов соли и 100 граммов уксуса. Кипятим ещё 10 минут. Пять минут настаивается, затем разливаем по баночкам и закатываем. Перевернув банки вверх дном, укутываем на 12 часов. Лечо готово.
     

  5. Garantzzz

    Garantzzz Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Вот что то, а лечо я почему то не люблю, вот не переношу и всё)) по мне свежий вкуснее. Но у меня Мать повар, ей рецепты точно пригодятся.
     

Поделиться этой страницей