Простая стратегия для торговли акциями

Тема в разделе "Торговля акциями и облигациями", создана пользователем Alexxandr, 19 мар 2016.

  1. Alexxandr

    Alexxandr Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Подскажите, пожалуйста, простую стратегию для торговли акциями, так как сложную стратегию я вряд ли осилю. Правда ли что торговать акциями необходимо всегда с учетом новостей и если да то откуда именно "вдохновляться" в плане новостей? Где читать актуальные новости?
    Могут ли простые стратегии принести прибыль и с какой суммы можно начинать торговлю акциями?
     

  2. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Простых стратегий не бывает, все нужно изучать тем более акции, нужен хороший анализ, тем более что есть два подхода можно быть просто инвестором и скупать на долгий срок акции, здесь стратегия простая голубые фишки (акции топовых компаний).
    А по поводу спекуляций, так просто не ответишь, нужно учесть много факторов, занть тех. анализ, анализировать новости по акциям и т.д. Проще вложить в ПИФ, мороки меньше.
     
    Alexxandr нравится это.

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Самостоятельно спекулировать на акциях сложнее чем просто на валютах. Тут слишком много факторов. И тут одним из видов теханализа( очень многие пользуются всего лишь одним методом) не обойдешься. Не понимание ситуации в отрасли, вообще основ макроэкономики, не следя за новостями о самой компании и т.д. - ничего не получится. Тут реально - лучше доверить свои деньги профессионалам в инвестиционный фонд.
     
    Alexxandr нравится это.

  4. Alexxandr

    Alexxandr Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Спасибо за советы, подумаю над этим. Возможно я действительно не смогу торговать на акциях как раз в связи с тем что много нюансов. Вот я рассматривал необходимость читать где-то актуальные новости о компаний, только понятия не имею откуда эти новости брать. Где публикуется финансовая отчетность компаний и можно ли опираться ли исключительно на нее при торговле?
     

Поделиться этой страницей