Проблемы детей

Тема в разделе "Школы", создана пользователем ekaterinayes, 4 июл 2014.

  1. ekaterinayes

    ekaterinayes Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    В школах сейчас очень жестокие дети. Что же делать? Как научится ребенку принимать всю эту "грязную" критику и как ему реагировать на это? Было ли у вас такое в школе?
     

  2. tanya198334

    tanya198334 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Отличный вариант домашнее обучение. я и сама его рассматриваю. У дочери эпилепсия. ОТ любых эмоциональных всплесков, сразу рецидив.
     

  3. андрей

    андрей Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    18
    да лучше домашние обучения все дети у меня так учатся не отвлекаются не на кого(((
     

  4. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Деградация молодежи с каждым годом все больше и больше! и это печально!!!!!Надо родителям построже с детишками быть наверное!)
     

  5. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что домашнее обучение никак нельзя допускать. Вы тем самым оградите ребенка от общения со сверстниками и будете ему выбирать с кем можно общаться. А вы подумали, что будет потом? Когда ребенок которого всегда лилеяли, боялись, чтобы он не попал под дурное влияние, выйдет в люди! Все равно ваша дочь или ваш сын после обучения на дому пойдет в институт. Даже если и заочно придется туда ехать экзамены сдавать. Мое мнение такое, ребенок должен ходить в школу со сверстниками, должен научиться с вашей помощью что такое хорошо, а что такое плохо, должен уметь за себя постоять. Нельзя ограждать ребенка от окружающего мира, вы его сделаете вообще не приспособленным к жизни!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Dess1s

    Dess1s Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ну а как же общение с живыми людьми? Дети, сидя дома, разучатся общаться друг с другом. Ну а потом вы сами же будете его винить, что у него мало друзей в жизни, и он больше проводит время в интернете/соц. сетях.
     

  7. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Мой совет - ищите школу. У самой сын - проблемный мальчик, в обычной школе учиться смог только первые 4 класса. Спасибо директору школы, вовремя посоветовала поискать частную школу. Сейчас есть такие, авторские, не всегда это дорого. Это буквально нас спасло, сын выучился.
     

  8. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Не советовал бы домашнее обучение, это ребенок, он растет и формируется, каждый должен пройти через такое. Тем более школа это все же общение, большинство находит там и друзей на всю жизнь, и любимых, школа это огромный кусок из жизни каждого человека, не думаю, что стоит вырывать ребенка из этого только из-за кучки дегенератов. Виноваты только и только родители. А дети должны заколяться в этом, если весь пубертатный возраст он проведет на домашнем обучении, ему будет ещё тяжелее потом в огромном мире.
    Пусть учится не замечать и не слушать мнения глупых людей, пусть научится понимать, что всё это чисто задиры обычного стада, пусть сам в тайне смеется над ними и будет понимать, что ему было бы стыдно быть ими.
    А вообще это показывает, что ваш ребенок не тупое быдло, что очень хорошо.
     

  9. iva

    iva Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    А что вы хотите?! Чтобы дети были такими же как в СССР? Нет таковыми они уже не будут! У меня ребёнок закончил второй класс. А у нас с женой ощущение, что это мы закончили второй класс!))) Школьные программы настолько стали требовательны к детям, что возникают прямо скажу неординарные утопические мысли. Кого в недалёком будущем будут готовить наши главные школьно-государственные умы - роботов???! Нагрузка идёт нехилая, программы второклашек блещут знаниями учеников советских периодов аж пятых классов. Возьмите любую программу, хоть ту же "Перспективу". Ребёнку порционно кидают материал старших классов, а потом у них в головах "каша". А если мы за это ещё и платить в ближайшем будем...
     

  10. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Главное что бы не кискис-котиками и спидом! А дальше все нормально))) по поводу секса вообще все отлично! потому что это лучше чем с родственниками и подьездными алкашами)))
     

  11. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    это было наверное у всех вашему ребенку нужно начать общатся с тем кто является "главным" среди тех кто его обежает и все будет нормально
     

  12. Diana66

    Diana66 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Согласна, дети очень жестокие. Меня недавно 10-летний мальчик обматерил с ног до головы. В шоке была от такого поведения. Родителям нужно больше времени уделять детям, подавать хороший пример. И домашние задания так же должно заполнять из чересчур свободное время. И лучше ребёнка отправить в какой нибудь кружок. Там в музыкальную школу, на спорт какой нибудь или ещё в какой либо культурный кружок.
     

  13. WaizQ

    WaizQ Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Нуу... когда я учился в школе у нас как-то было все жестко, были категории слабые и сильные,по учебе имею ввиду,так вот я был в сильных и меня просто гнобили,но ничего я можно сказать уничтожал их своим мозгом,ибо они были грубо говоря бревном,не говорю за всех,ибо были дети,которые хотели учиться но у них не получалось,таким помогал я и мои коллеги. Согласен дети в наше время грубые и жесткие,а что вы хотели время щас такое,помню мама говорила -Эх щас в Советские время,где все на ровне и дружат. Я просто не могу этого представить. Скажу одно пусть не обращают внимания на оскорбления,ведь те кто обижает слабых,сам становится слабым. Ну и родители должны быть построже, у меня мягкие родители все разрешали,а так по шапке хотел получит :D ,что иногда разобью вазу специально или получу двойку специально,представляю как будут меня ругать,но в ответ лишь слышал, -Ничего сынок,все что ты делаешь,делается к лучшему.
     

  14. timokha

    timokha Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    5
    В школе дети прям таки меняются, сам учился в школе. мальчики обычно пытаются силой, цензурой и тогда ли выйти в лидеры и часто это ведет к тому что у детей проявляется в какой то степени жестокость.
     

  15. Conqueror

    Conqueror Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Почему они жестокие? Так как сейчас у них переходные возраст , возможно это связано с этим.
     

  16. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Полностью с вами согласна! Ребенок не научится общаться с людьми если будет в заперти учиться дома. Пусть учится справляться с трудностями. Жизнь суровая штука, ничего не поделаешь
     

  17. SALMAN

    SALMAN Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Часто общайтесь с ребёнком , объясняйте ему то, что не известно!
    И не надо "сюсюкаться".Объясняйте что такое жизнь , но не пугайте ребёнка !
     

  18. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Ну не знаю. Мне кажется домашнее обучение плохо сказывается на ребенке. Он должен общаться с себе подобными, а не только с родителями. в конце можно получить зашуганного шибзика которого в итоге будут шпинять в университете. Лично у меня в начальной школе тоже были проблемы. Была небольшая "банда" которая держала всех в страхе. Ну в итоге я подружился с 3 мальчиками, с которыми мы в случае опасности собирались. Звучит забавно но именно так мы и учились в начальной. Ну а потом все вроде устаканилось.
     

  19. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Может поговорить со школьным психологом и классным руководителем?Может папе надо научить чему-то ребенка или даже заступится за него.
     

  20. FizzYY

    FizzYY Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Нужно ребёнка научить дратся только так щас выживают современные дети))
     

Поделиться этой страницей