Проблема с изображением

Тема в разделе "Железо", создана пользователем foserfox, 1 фев 2015.

  1. foserfox

    foserfox Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Проблема заключается в следующем: в основном во время игр, коротит изображение, сдвигается картинка сдвигается по горизонтали так, что левая сторона оказывается справа, а правая соответственно слева. Скажу сразу, монитор исправный, много раз переустанавливал кодеки на видеокарту, перепроверил и переподсоединил все разъёмы. Случается подобная неприятность не часто, но регулярно. Думаю, проблема всё же в видеокарте, друг посоветовал проверить конденсаторы в плате на наличие "вздутия", проверял, всё нормально. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно попробовать, кроме самой замены устройства.
     

  2. XP2008

    XP2008 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Посмотри конденсаторы на материнке и на видеокарте... 99% видеокарта глючит, если есть возможность взять у кого то на время другую видеокарту и протестить, если глюков не будет, значит меняй видюху.
     

  3. Elysium

    Elysium Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я бы тебе посоветовал взять у друга монитор, на пару дней, подключить ее и провести тест) Если все так же "сдвигается" то все таки думаю что это видеокарта. Стоит тщательно проверить все разъемы и неплохо было бы просканировать копм на вредоносные ПО.
     

  4. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Видео карта ни как не может двигать картинку, она отвечает за графику. Вывод и сдвиг картинки это уже работа монитора и соответственно я бы сначала проверил его.
     

Поделиться этой страницей