Проблема профсоюзов

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем eskero, 1 июл 2014.

  1. eskero

    eskero Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как обстоят дела с работой профсоюзов на вашем предприятии?
     

  2. BODKANER

    BODKANER Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Все проблеми начинаютса чем-то очень плохим, например разногласием, таким как война, что сийчас наблюдаетса межде Україною и Россией.
     

  3. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Плоховато. За ежемесячные отчисления в профсоюзный фонд за 10 лет: ни одной путёвки, материальной помощи, подарка. А забыла, шоколадка на 8 марта и на Новый год. Ребёнок тяжело болел - бублик. Подрос, можно было бы в лагерь - тоже бублик. Путёвки в санатории только избранным. Хочу выйти. Из отчислений примерно по 100 руб. в месяц я сладенького себе сама куплю.
     

  4. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    С советских времён ничего не изменилось. Разве что качество исполняемых обязанностей ухудшилось
     

  5. iva

    iva Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Какие профсоюзы? В советские то времена профсоюзы лизали задницы директорату, а сейчас и подавно, да и само понятие профсоюза в России изживает себя. Мы не можем стойко держась заслон перед начальством заботясь о простых работягах. Пошёл как то в свой профсоюз, после незаконного изменения графика работы. Мне указали на дверь и сказали, что если не устраивает новый график увольняйтесь. Это наши профсоюзы, которым мы платим какие-то там взносы...бардак.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я состою в профосоюзе. За семь лет работы он спас меня от увольнения и я дважды брал там путевки на море. Так что, не все так однозначно. Если профсоюз сильный и думает немного хоть о рабочих, то профсоюз должен существовать.
     

  7. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    читаю, что профсоюзы сегодня ни какой роли практически не играют. Примером этого, может служить Украина, где недавно был принят Закон о внесении в бюджет на 2014 год, в соответствиисоюз сегодня это с которым, людей можно отправлять в неоплачиваемый отпуск за свой счёт без их согласия. Так что, если Вас захотят уволить, то никто не поможет, а профсоюз это сегодня своего рода касса для отдыха руководства.
     

  8. Alex218

    Alex218 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Довольно не плохо, все праздники, мероприятия профсоюз берет на себя, работа кипит.
     

  9. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мы не можем стойко держась заслон перед начальством заботясь о простых работягах. Пошёл как то в свой профсоюз, после незаконного изменения графика работы.
     

  10. ДРОН

    ДРОН Гость

    Я работал на 3 предприятиях и заметил одно за профсоюзом рабочим помогают тем кто приближенный к верхам, единственное на праздники детям давал подарки профсоюз для всех рабочих!Зарплату задерживают профсоюз молчал я даже задавался себе вопросом зачем они нужны.Ответ один был для меня я у шол с предприятий .Ну теперь все хорошо я на шол себе место на предприятии где нету профсоюза и помогают рабочим с возникшей тяжелой ситуацией
     

  11. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    как и на большенстве по всей сране деньги отчесляют нормально а помощь минимальная
     

  12. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    В советском союзе была очень серьёзно организованны профсоюзы, сейчас она полностью отсутствует,есть только на бумаге для отчётов.Я так думаю.
     

  13. habib62

    habib62 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У нас неплохо, летом детей отправили в лагерь, пятьдесят процентов стоимости путевки со счета профсоюза, каждый новый год встречаем с подарками, особенно обрадуются дети, ни одно обращение граждан не останется без присмотра, контроль за обращениями граждан работает, получаем материальную помощь для восстановления здоровья во время отпуска вместе с отпускным. Исполнение коллективного договора проверяется. Одним словом, работает наш профсоюз.
     

  14. Alehander

    Alehander Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Реальной помощи для рабочих от профорганизации- мизер. Основной щит Трудовой кодекс. Добиваться, требовать повышения зарплаты, улучшения условий труда - только для статей в газетках. Фактически профсоюз - инструмент администрации.
     

  15. bubon4ick

    bubon4ick Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Я перестал вообще на них надеяться...
     

  16. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Есть проблемы и в нашем профсоюзе. Я в больничке лежала, мне за это должны были выплатить денежную сумму. Но профсоюз как всегда про все забыл( И много таких размолвок. Печально, но факт!
     

  17. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Да ни как. Профсоюзы перестали существовать как независимые органы "опеки" человека вместе с развалом союза... Сейчас профсоюзный комитет это люди, которые работают на том же предприятии и фирме и будут делать всё по указке его владельца(директора), так что о реальной объективности и помощи в вопросах идущих в разрез с интересами фирмы(предприятия) помощи ждать не стоит.
     

  18. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется профсоюзов не хватает! Должен быть рычаг давления на недобросовестных работодателей!
     

  19. Николайлай

    Николайлай Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Мне не нравится что на большинство предприятий руководство навязывает работникам чтобы они вступали в профсоюз и грозят санкциями: надбавки, премии и т.д.
     

  20. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    На моем предприятии ООО "НТЭК" профсоюз предоставляет льготные путевки на отдых на юг страны. Отмечают работников предприятия денежными призами и подарками.
     

Поделиться этой страницей