Проблема получить ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. trycry

    trycry Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    2
    есть еже еще много других компаний,каторые с радостью застрохуют ваш автомобиль!посмотрите в интернете,на форумах,там очень много компаний которые работают уже очень давно и без таких вот проблем,как здесь.лучше всего поспрашивайте у знакомых,где они страхуют свой автомобиль,и нравиться ли им там,а потом уже выбирайте!
     

  2. Andruha112

    Andruha112 Гость

    ОСАГО получить не так уш и легко как все думают у всех компаний есть свои бюрекратическии конетели ну как же без этого бюракраты не могут без этого потому что это их хлеб и соль лично у меня были связи и получил я в течении месяца.Там нужно собрать документы о вашей прописки регестрации вашего автомобиля и так далее но это можно если усердно заниматься буквально за недели 2 мне делали по связям получилось достаточно быстро всем бб
     

  3. Яна Нечуговская

    Яна Нечуговская Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мы всегда страховались в Максе, очень классная страховая компания,выплаты хорошие,оформление быстрое. Но в этом году столкнулись с отсутствием бланков ОСАГО(Воронеж) и повышение цена как минимум 30% по сравнению с предыдущим годом и в итоге застраховались в РОСГОСТРАХЕ, цена -супер, но вот с оформлением очень долго, у нас после дтп оформление бумаг заняло около 3 дней.Где в этом году будем страховаться-неизвестно)
     

  4. Андрей34

    Андрей34 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    5
    а, сейчас страхование авто такая проблема!!! У меня муж на днях страховал машину, это было что-то с чем-то. Во-первых, везде очередь. Во-вторых, мало бланков, а в третьих, мужу еще и страховку жизни включили. А главное прямо в лицо сказали: "либо с доп. услугами", либо "у нас кончились бланки". Вот так сейчас у нас страхуют авто. Перед страхованием лучше все подробно разобрать и проконсультироваться со специалистами, так как просто не имеют право что-то еще включать в стоимость автострахования без согласия автовладельца.
     

  5. roshka

    roshka Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    осаго дешевле и все бегает там строховать машину поэтому там полисов мало.а россгострах там дороже мало людей ходить тудау них всегда полисов много
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У нас в городе Оренбурге весь 2014 год идет война между страховщиками и страховыми компаниями по причине того, что не страхуют машину без дополнительных услуг (страхование жизни или недвижимости). На сторону автолюбителей встала прокуратура и антимонопольная служба. Росгосстрах был оштрафован на приличную сумму, но все равно без доп. услуг не страхует авто, потому что даже заплатив штраф компания осталась в прибыли от продажи никому не нужных услуг!!!!
     

  7. sdrfwersdfs

    sdrfwersdfs Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    4
    У всех страховых компания банальное вымораживание денег из простого народа! К сожалению.... На мой взгляд просто ждать, верить что все обойдется и запастись успокоительный
     

  8. sonics_69

    sonics_69 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Я недавно очередной раз страховала машину в "Энергогаранте". Слышала, что летом были проблемы с бланками, но не ожидала, что и в декабре с ними столкнусь((( Попросили еще застраховать жизнь, а это плюсом 1000р. Знаю, что незаконно это (а что делать?(( В-общем, по-моему дело не в бланках. Просто страховые фирмы обнаглели. В нашем регионе точно.
     

  9. An_Log

    An_Log Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Да уж... Тема с 2014 года и ничего не меняется! Муж пытался продлить страховку сам на сайте "Ингосстраха". Все время выкидывает. Успеешь ввести данные за минуту - получишь страховку. Нет - обращайся в офис. Пришлось поехать, а там сотрудники навешали дополнительные услуги. В итоге сумма почти в два раза выше. ИМХО, так специально делают. Кому повезло или самым упертым, кто мучился на сайте, получили дешевле. Если не хочешь заморачиваться, то плати деньги. Или опять же связи нужны...
     

  10. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    насколько КАСКО дороже чем ОСАГО?
     

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Стоимость страхового договора Каско сейчас колеблется от 6-12 процентов от цены автомобиля. может чуть меньше или чуть больше, зависит от страховой и перечня страховых случаев включённых в договор.
     

  12. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    насколько сложно оформить КАСКО на машину, купленную с пробегом, которой лет 5-10?
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Если автомобилю около 5-10 лет, то по это считается "старый" автомобиль в рамках понятий страховой. Поэтому цена КАСКО может подняться и до 20% - сложностей с оформлением никаких не должно быть при наличии всех документов на автомобиль. Цена будет зависеть от индивидуальных условий страхования в каждой отдельной компании.
     
    SonorousJohn нравится это.

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а в чем проблема? сейчас же можно заплатить и получить осаго или я что-то путаю?
     

  15. Троль

    Троль Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    39
    Сейчас более распространенный вариант приобретать через интернет, без всяких очередей и не выходя из дома.
     

  16. Medvedik

    Medvedik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    5
    Так может через онлайн страхование проще будет сделать.
     

  17. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    А я бес всяких проблем все сделала онлайн и ходить некуда не пришлось
     

Поделиться этой страницей