Про хобби и работу

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Finansist, 23 сен 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Ко всякой работе можно привыкнуть, даже к самой тяжелой и неблагодарной. Рабочий режим — тоже дело наживное. Иногда выходишь из отпуска, и чувствуешь что сил и желания работать — просто нет. Разленились. Но на практике, когда ты недельку поработал, ты опять входишь в привычный ритм. Единственное, что мне кажется важно — это оставлять эмоции дома, а на работе, не расслабившись, но сконцентрировавшись — делать работу.

    Работа и нервы
    Основная проблема у многих людей — это вечная «нервотрепка» на их работе. Многие жалуются, согласитесь. Но если проанализировать ситуацию, то она произрастает из-за того, что человек часто пренебрежительно относится к своим должностным обязанностям, откуда и запарки и вызовы к начальству на ковер. Если человек работает «как часы», то все успевает, удовлетворяя запросы руководства, и чувствуя себя специалистом. А если. что порой тоже бывает, начальство придирается на пустом месте или нормы выработки огромны, тогда «специалист» всегда может найти другое место работы. Собственно кто не прав, решайте сами. Что же касается нервов — то они ни на работе ни в жизни — не нужны.

    Спасает ли отдых от нервотрепки?

    Можно конечно спасаться от нервотрепок — отдыхом, приходить домой и погружаться в хобби, или же уезжат ьан викенд в другие места и другие города, где можно погулять и отвести душу. Можно поехать во Львов, если вы живете на Украине. Отличный город, и отели львова можно забронировать заранее и по хорошим ценам. Гулять же там есть где, и практически любой сезон хорош для этого города. Но возвращаясь к тебе отдыха от невотрепки, можно сказать, что какой бы отдых хороший не был, возвращаться в стрессовую обстановку все равно придется, и отдых не сильно улучшит вашу ситуацию.

    Вопросы по стрессам нужно решать, если работа стрессовая, то нужно или менять обстановку на работе, или работу.

    Именно поэтому, справедлива пословица: «Лучшая работа — высокооплачиваемое хобби». Я ушел с работы почти месяц назад, и занимаюсь своим хобби, понемногу подрабатывая интернет проектами. В итоге, работается не сильно прибыльно, но спокойно, а хобби приносит огромное количество позитива не только от результата, но и от процесса, что вообще здорово. Разницу, как говорится, можно почувствовать сразу.

    Исходя их этих соображений, лучше выбирать активную, насыщенную и интересную жизнь, где хобби будет стоять на первом месте, даже если оно не будет приносить какого-либо дохода. Ведь нервы важнее, ведь свои интересы, когда ты выбираешь что смотреть, слушать, делать в дороге, или дома — это правильно и здорово. И к этому нужно стремиться.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      883
    2. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      699
    3. tashaniko1970
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      817
    4. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      5.698
    5. pokryshkinich
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.083

  3. BeJimmieCet

    BeJimmieCet Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    4
    В 2015 году покупал Дастер выдали гарантийный талон, но он именной, то есть был указан автомобиль и мои данные. 2 недели назад сдавал по трейд-ин, естественно гарантийный талон оставил у себя на память не обязан я ни кому свои персональные данные раздавать. Купил новый Дастер ОД гарантийный талон не выдал, а выдал договор гарантийного обслуживания.
     

  4. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Работа в любом случае должна приносить удовольствие и позволять заниматься хобби) у меня в качестве хобби уроки английского по скайп) https://skyeng.ru/ с радостью учусь)
     

Поделиться этой страницей