Про кредиты ясно, а куда ВЛОЖИТЬ под проценты?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Yurikov, 20 ноя 2014.

  1. Yurikov

    Yurikov Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Дома невыгодно накапливать, периодически сам у себя занимаю деньги)))) Да и инфляция все сильнее и сильнее. Валюту в свое время не купил, теперь смысла нет за такие ставки ее брать. Решил вклад в банке открыть. Думаю, выбрать лучше коммерческий, там ставки выше, иначе инфляцию не обгонишь. Жду советов, кто где хранит свои кровные. Не обязательно банки федерального уровня, можно и средние (но не самые мелкие однодневки конечно) региональные советовать. Живу в Оренбурге
     

  2. Загрузка...


  3. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я вкладываю деньги в надежную финансовую компанию. Это развивающая финансовая компания, которая занимается кредитованием населения. Компания сейчас активно развивается, открывая новые филиалы. Уставный капитал у неё 90 млн. рублей. За первый квартал этого года чистая прибыль возросла на 30 млн. рублей. И это не предел. Собственник бизнеса до этого много работал за границей в сфере розничного кредитования, поэтому сейчас активно внедряет западные стандарты в России. Что касается дохода, то это 8-10% в месяц (!) от вложенных средств. Проценты можно снимать ежемесячно. С выплатами проблем нет, это 100% Деньги ваши у них хорошо работают: выдают кредиты населению под 2% в день. Тут и компании и себе хватает заработать, но и поделиться прибылью с инвесторами. Все документы могу предоставить. Компания зарегистрирована в налоговой, пенсионном и во внебюджетных фондах. Ели интересно, то можете мне на почту написать: dartpor@yandex.ru
     

  4. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Я работаю с Волга-кредит банком, вроде бы в Оренбурге должен быть филиал тоже. Банк давно давно существует. Меня привлекли условия по вкладам у них. Сейчас ставки подняли вообще до 13%. А еще они технику дарят в зависимости от суммы вклада, если вложишь более 450 тыс то телек или планшет можно взять, более 700 тыс ноутбук или телек. У меня 150 тыс только было, взял мультиварку, жена рада)). И айфон получает каждый 30-й вкладчик - но это уж как повезет.
     
    Yurikov нравится это.

  5. Yurikov

    Yurikov Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Че-то народ не особо вкладывается что ли? Смотрю, не изобилует советами тема. Ну че-то финансовая компания для меня слишком рискованный вариант, кажется, в банке как-то надежнее. А, у нас тоже в Оренбурге филиал "Волги-Кредита" есть, заглянуть надо будет. А на какой срок там вклады есть? А эти 13% весь срок начисляются, или переменная ставка? А технику разыгрывают или гарантированно дают? 500 000 у меня. А налог с 13% не надо платить? Че-то мне высокой ставка кажется. :cool:
     

  6. eduard

    eduard Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Не советую брать кредиты эта такая морока :(
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Лично мы храним в Сбербанке там надежнее, тем более куда не посмотри у многих лицензии отбирают. А если все таки решили открывать вклад в другом банке, то конечно же лучше смотреть сколько времени он на рынке находятся. И читать отзывы. У меня доверия внушают лишь два банка. Но деньги я храню только в Сбере
     

  8. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    На мій погляд краще в нерухомість вкладувати, бо прогоріти можна конкретно (((
     

  9. silvaW

    silvaW Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В банках даже на депозитах инфляция "сьедает" все проценты. Все зависит от имеющейся у Вас суммы. Лучшее вложение - это в недвижимость, также можно в ценные бумаги и акции. Можно в инвестиционные проекты, но там высокий риск.
     
    novikovba нравится это.

  10. Yarik1994

    Yarik1994 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Попробуй одолжить в Platinum Bank, ведь при невозможности выплатить долг + %, ты можешь взять кредитные каникулы, то есть перенести месячный платёж на месяц вперёд.
     

  11. kisakis123

    kisakis123 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я сделала вклад в Сбербанке. Это надежный банк и индивидуальный подход!
     

  12. Надежда999

    Надежда999 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Для хранения - необходимо хеджирование. Чтобы хранить и приумножить, это точно не банк - это инвестирование. А какое именно, это уже от Вас зависит!
     
    novikovba нравится это.

  13. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю вклад лучше делать в крупных банказх,таких как сбербанк или ВТБ... А всем коммерческим доверять не стоит,сегодня они есть,а завтра их нет
     

  14. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно, чем инвестировать во всякие ненадежные и сомнительные компании лучше вложить в банк. Банк выбрать по процентной ставке. А лучше вкладывать туда где больше процент. Банк все равно не обманет и в случае чего-то вернет деньги.
     

  15. Anjelika

    Anjelika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    10
    У меня небольшой бизнес. Особо крупных средств свободных нету, все обычно в обороте. Но иногда бывает сумма, неплохо было бы пристроить под процент, но чтобы и доступ был в любой момент.
     

  16. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Вкладывай. Пусть капает тебе на счёт. Зачем деньги просто так валяться будут.
     

  17. Маргулик

    Маргулик Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Можно рассмотреть как вариант Интезу. У них хорошие плюшки на остатки по текущим счетам. Это не депозит, так что доступ к деньгам иметь будете, но и процент будет капать.
     

  18. Елена C

    Елена C Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Влаживать лучше в СБЕРБАНК, и процент хороший и надежно)))))))
     

  19. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Вкладывать нужно в недвижимость, - давно известный факт. Не хватает на недвижимость, то это все копейки, лучше подкопить, чтобы хватило хотя бы на ипотеку. Ну есть у Вас 100 тыс руб, процентная ставка предположим 11%, за год Вы заработаете 10 тыс руб. А инфляция будет все 13%. То есть если бы Вы поехали в Париж в этом году, то он Вам обошелся в 100 тыс руб, а теперь поездка обойдется в 113 тыс руб, а заработали на вкладе Вы 10тыс руб + 100тыс руб у Вас было. От сюда следует, что Вы в минусе на 3000 рублей. Я бы лучше сьездила в Париж в том году)) А где хранить, чтобы терять меньше, то определенно сбербанк - банк отвратительный, но самый надежный, к сожалению.
     

  20. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у Вас есть! как говорилось в одном фильме Гайдая. У сбербанка сейчас тоже неплохие проценты, недавно было повышение. Линейка вкладов у них хорошая, есть разные условия. Есть вклады, где и снимать и пополнять в течение срока можно, а можно и под самый высокий процент открывать без возможности брать или пополнять. При любой процентной ставке по вкладу, это будет выгоднее, чем держать деньги дома. А по надежности, это самый надежный банк у нас, с этим не поспоришь.
     

  21. Natyska28

    Natyska28 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Сегодня по новостям передавали, что гос. дума увеличила сумму застрахованных денег с 700 тыс до 1 миллиона 400. Заботятся о наших деньгах государственные мужи))) Деньги вкладывать надо в недвижимость, ну по крайней мере я так считаю, она всегда верно растет.

    Хочу спросить у присутствующих - делали ли Вы вклады в потребительских кооперативах? В нашем городе работает несколько подобных организацийЮ выдают кредиты под 2% в день, а по вкладам обещают до 30% в год. Ни один банк не может конкурировать с подобной ставкой, однако останавливает ненадежность. Что думаете по этому поводу?
     

Поделиться этой страницей