Правильный выбор шампуня для жирных волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Anonymous, 26 июн 2014.

  1. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    лучше всего менять шампунь хотя б раз в неделю. я не помню почему, но мне это сказал косметолог
     

  2. STUDENTNARFU

    STUDENTNARFU Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    14
    я мыла волосы шампунем и кондиционером Алерана, мне очень нравилось, а потом решила попробовать лошадиную силу ( насмотрелась рекламы) и мне не понравилось, волосы не промывает вообще, сейчас пользуюсь шампунем от ив роше, вообще обалденный шампунь и вся продукция этой кампании
     

  3. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    шампуни
    все одинаковые просто есть такие что подходят а есть чтовообще никак, мне подходилтолько шамту теперь перешла на чистую линию, там такая серия суперская вышла))обалдеть)))советую))
     

  4. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Девочки! Недавно открыла для себя Черное мыло от РБА! Это что-то превосходное! Сначала я не рисковала мыть волосы мылом, потому что они и так у меня достаточно сухие и ломкие, но потом всё-таки решилась и нисколько не пожалела! Это мыло в миллион раз лучше любого шампуня помогло мне.
    Я мою всё тело этим мылом, кожу и волосы оно абсолютно не сушит, а наоборот прекрасно питает. К тому же у него просто чудесный запах, а это для меня тоже является важным критерием при выборе средств по уходу.
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Из всех шампуней предпочитаю те, которые подходят именно к моему типа волос. Поэтому не ожидайте какого-либо эффекта, если у Вас жирные волосы, а Вы пользуетесь именно шампунем для сухих и тонких волос, эффекта не будет, ведь ингредиенты в этих шампунях специально рассчитаны под определенный тип волос. Другой вопрос о густоте шампуня, слишком разбавленные брать и пользоваться ими тоже нельзя, нужно отдавать предпочтение именно хорошей марке, которая рассчитывает и испытывает свою продукцию непосредственно под определенные нужные условия.
     
    voina787 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Расскажу свою историю. Реклама шампуня лошадиная сила, долго угорала над этим, пока мне не подарили его на др. Смех смехом, а шампунь супер! Мои волосы сильные и не секутся.
     

  7. voina787

    voina787 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    1
    У каждаго человека разный тип волос и как тут советовать и как тут делить кому что не понятно.. но шампунь по моему мнению это вообе не средство для улучшения волос..просто внешний вид меняется и всё . Временно. А хотелось бы чтоб действительно волосы реже выпадали и т.д.
     

  8. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мне подходят все, кроме кумыса и козьего молока. я пользусь Pantine pro-v. очень нравится. там ещё бальзам кондиционер есть. после него волосы не секутся) попробуйте)
     

  9. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Сложно выбрать шампунь , так как они предлагают результат о его использовании то его не видно, и не всегда он соответствует тому что там написано к примеру для таких волос , для жирных или сухих, не верьте тому что написано на шампунях или бальзамах, мне нравиться шампунь Эстель, Брелил, Нивеа, Велла про,Пантин, все шампуни перепробовала о этих только положительные отзывы скажу, совет не покупайте никогда масло для волос от него толку никакого , так же можете и подсолнечным маслом кончики смазать или оливковым эффекту ито больше будет
     

  10. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Сколько шампуней не перепробовала, до сих пор не могу подобрать себе идеальный вариант, всегда что-то не то. Единственное, сейчас стала отдавать предпочтение Эйвоновским шампуням из серии Адванс Техникс, вот они неплохие, вроде бы пока нравятся, но опять же покупаю там разные каждый раз.
     

  11. alesialilith

    alesialilith Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Даааааааа, это мне парикмахер рассказал, и все доходчиво объяснил, больше с этой фигней шампуни не беру.
     

  12. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Про содиум лаурет сульфат всем давно известно, что это самый мощный и злостный пав, который только есть и к большой радости производителей, он еще и самый дешевый. Не обольщайтесь, он есть не только в шампунях, а практически во всем, что пенится, его добавляют и в средства для мытья посуды и в гель для душа и даже в зубную пасту (сама была в шоке), так что полностью от воздействия этого вещества на свой организм вы не избавитесь. Более мягкой заменой содиум лаурет сульфату является магнезиум лаурет сульфат, который щадящим образом воздействует на промываемую поверхность. Его также используют в детских моющих средствах, думаю, что его так сильно опасаться не стоит. Из недорогих средств, в которых нет SLS могу посоветовать шампуни "Рецепты Бабушки Агафьи", там состав очень даже хороший.
     

  13. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Подскажите, как избавиться от перхоти? Может нужен специальный шампунь?
     

  14. jule4ka

    jule4ka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Шампунь нужно подбирать, методом проб и ошибок. Лично мне нравиться фаберлик. Были просто шикарные шампуни у инфинума, но они почему-то перестали их выпускать.
     

  15. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Во время беременности волосы были идеальными и не выпадали. А сейчас, когда кормлю грудью ребеночка своего, волосы сыплются клочьями просто. Начала пользоваться шампунем Алерана, очень хороший. Но нужно еще пить витамины. Витамины от Амвей очень хорошие! Очень рекомендую
     

  16. Izzayka

    Izzayka Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Вот очень повезло дамам, которым подходят дешевые шампуни! Я перепробовала из масс-маркета абсолютно все. Теперь ежемесячно разоряюсь на дорогущие шампуни и кондиционеры, маски и масла. Ну и раз в полгода на ампулы. Одно время очень нравилась фирма Bottega Verde (брала шампунь для жирных волос - хватало на 3 месяца 200мл флакона и к нему масло для волос с экстрактом каритэ), но со временем, то ли качество фирмы ухудшилось, то ли со мной что произошло... сменила на фирму Selective (для жирных и ломких волос). Пока устраивает.
     

  17. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Для меня все шампуни в общем делятся на две группы: с содиум лаурет сульфат и без него. Очень часто в магазине вижу, как дамы мучаются выбирая шампуни, при этом состав их абсолютно идентичен, а вот цена может очень отличаться. стараюсь выбирать шампунь с натуральными компонентами. А вообще очень важно мне кажется не мыть волосы каждый день- есть у меня такие знакомые, которые считают, что это нужно делать именно так часто, а потом удивляются, что они , извините, лысеют.
     

  18. манюня

    манюня Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Вы знаете у меня такая же проблема,я уже всё перепробывала эффекта никакого.Я даже покупала теперь всем известную лошадиную силу-и никаких изминений.И как-то вспомнила как делала моя бабушка,она брала свежий(ни разу не завареный в кипятке)берёзовый веник и после того как уже помыла голову ополаскивала этим отваром и вы знаете я в восторге!!!Я таким методом мыла голову где-то раз 5,когда увидила эффект.А сейчас я полностью избавилась от проблем с волосами,но так как я живу в деревне я продолжаю мыть так голову каждый раз и я горжусь своими раскошными волосами!!!
     

  19. Kasomanka0406

    Kasomanka0406 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я много шампуней перепробовала для жирных волос не один не помог(
     

  20. Angel1

    Angel1 Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    1
    У меня окрашенные волосы и я долго подбирала подходящее средство. Сейчас использую шампунь L'cosmetics "Гранат и ши" специально для окрашенных волос. Изначально купила его благодаря абсолютно натуральному составу, это сразу привлекло моё внимание. В плане воздействия на волосы, могу сказать, что шампунь очень хорошо защищает цвет волос, он совершенно не тускнеет. Также придаёт блеск и здоровый вид волосам. И цена у него не очень высокая. Так что, по всем параметрам он мне идеально подходит.
     

Поделиться этой страницей