Правильный бюджет

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем levcha, 10 янв 2015.

  1. levcha

    levcha Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Вы чётко должны знать что вам необходимо из продуктов на следующий месяц.Учитывайте свои возможные расходы и интересы всех членов вашей семьи!Только когда вы отчотливо знаете сколько и чего вам нужно,тогда то вы и сможете прывильно распределить все свои средства и как правило получить правильный и экономный бюджет!делайте правильный выбор необходимых вам продуктов!тех без которых вы явно не обойдётесь!!!
     

  2. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Полностью с вами согласна. Мы всегда распределяем деньги на еду, на коммунальные услуги, на развлечения, на одежду и так далее. Обязательно раз в месяц ходим за покупками "по-крупному". То есть берем то, что долго не портится. Например, сахар, соль, макароны, крупы. Обязательно овощи, фрукты, яйца, что-то сладкое. Потом просто ежедневно докупаем хлеб,допустим. Но основные покупки все равно сразу и только в гипер маркетах,экономия на лицо.
     

  3. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Выделять конкретную сумму на еду, безусловно сэкономит Ваш бюджет. Это нужно поддерживать каждой семье, это правильный ход Ваших сбережений, накоплений и распределений.
     

  4. Алюня31

    Алюня31 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Нужно уметь распределять свой семейный бюджет. Но, к сожалению, не все это умеют делать. Нужно правильно расставить приоритеты. Хорошая хозяйка всегда знает сколько и каких продуктов ей нужно на предстоящий месяц, учитывая и семейные праздники. Выгоднее всего посетить супермаркет, где можно купить сразу все необходимое.
     

  5. Ксения_Smile2

    Ксения_Smile2 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Безусловны вы правы, особенно когда у вас семья и есть дети, то нужно планировать все расходы. Тогда мало возможности купить, что-нибудь "лишнее", когда есть отработанный список покупок.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. rybsa777

    rybsa777 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Да. Планирование бюджета серйозная штука. У меня вот она особо не получается. Как говорят, от зарплаты до зарплаты. Зашол в магазин за хлебом, накупил и колбаски и пивка. Никак не попреш против современного маркетинга.
    Не ходите в магазин и будут ваши деньги целые!!!
     

  7. ЕленаElena

    ЕленаElena Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Верно. Четко надо планировать. Особенно надо записывать список продуктов, что надо- чтоб не покупать колбаску, пиво, кусок буженины и т.п если ты всего навсего зашел за хлебом. Я стала писать списки- экономия на лицо, а главное холодильник не забит всегда свежие продукты на день, два.
     

  8. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Можно закупаться на ярмарках. Вот картошку и свеклу там, морковь, лук, перец и т.д. можно на ярмарке и по выгодной цене закупить все упаковать на балкон, а другие необходимые продукты покупать в гипермаркетах. Список писать нужно, ведь как сказано выше в большинстве случаев просто забываешь то что хотела купить, покупаешь то что не хотела брать, но увидела и на эмоциях взяла, потратила деньги, а когда пришла домой уже поняла что оно было не нужно, планирование залог успеха в семейном бюджете.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Ну что то вы прямо разошлись. Я думаю что каждый взрослый человек именно так и делает, рассчитывая бюджет семьи. Все думаю определенную сумму оставляют на продукты. Просто иногда бывают непредвиденные расходы.
     

Поделиться этой страницей