Правда ли, что страховщики после ДТП выплачивают копейки?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Woodoo, 3 июл 2014.

  1. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Зачастую страховщики пользуются вашей не внимательностью к мелкому шрифту при ознакомлении с договором и условиями страховых выплат в случае дтп! Масса ситуаций происходит на дорогах нашей станы ежедневно , от мелких дтп, до крупных аварии. Многие автовладельцы при не значительных повреждениях железного коня , если столкновение произошло с другим авто пытаются решить проблему на месте без привликания сотрудников госавтоинспекции, это говорит о том что водители зачастую уже заведомо знают что страховка врятли копмпенсирует ущерб, вот такое отношение к страховщикам , делайте выводы сами) :?
     

  2. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    я за так как моему знакомому выплотели 3000 за сколу на стекле от камня который отлетел на гравийке от другой машины
     

  3. explaing

    explaing Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Я согласен с ЛЕО, стоит правда обратиться к эксперту, это наиболее лучший вариант.
     

  4. MrAlbertl

    MrAlbertl Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    8
    И вправду, обратиться к эксперту точно нужно, это наиболее правильно в этой ситуации.
     

  5. MrAlbertl

    MrAlbertl Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    И правда копейки, а в общем от машины зависит, но всё равно платят меньше, чем ты вложил.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Самое главное после ДТП сделать оценку в независимой экспертизе, привести документы в страховую виновника и не показывать машину страховой, иначе страховая сделает свою экспертизу в которой сумма выплат будет намного меньше. Потом придется подавать в суд, чтобы страховая виновника выплатила ту сумму которую насчитала независимая экспертиза. Если у страховой виновника не будет своей экспертизы, то после предоставлении документов с независимой экспертизы страховая перечислит вам деньги в течение месяца и без всяких судов.
     

  7. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Для того, чтобы не бегать по судам и получить нормальную выплату после ДТП нужно сразу ехать в независимую экспертизу, записываться на проведении оценки, там они дадут телеграмму которую надо будет отправить виновнику ДТП и извещение для страховой компании, которую надо отвести в страховую. На это я трачу где то пол дня. В назначенный день приехать в независимую экспертизу провести оценку (она займет максимум 30 минут) и где то через две недели забирать готовую экспертизу. С экспертизой и всеми документами ( ПТС, расчетный счет куда перечислять деньги и т.д.) ехать в страховую. Страховая обычно пытается провести свою экспертизу, чтобы занизить стоимость выплаты но т.к. вы им отвозили извещение о проведении независимой экспертизы а они на неё не явились ( страховые обычно не приезжают на оценку) они в течении месяце перечислят вам деньги. И обязательно страховой вместе с оценкой отдать чеки за независимую экспертизу они ее тоже оплатят. И вы получите хорошую выплату по страховке, которой хватит на восстановление автомобиля + те деньги которые потратили на экспертизу + здоровые нервы + никаких судов( судиться можно годами)
     

  8. zendead

    zendead Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Их фиг поймешь: мать меня стойку, порог, крыло - все красила -5000 затраты страховка(15000 затраты 10000 страховка), а соседу за маленькую вмятину 8000 дали?!
     

  9. maks0298

    maks0298 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Да, конечно страховка выплачивает но выплачивает копейки чем дороже машина тем меньше они выплотят вам компенсацию.
     

  10. виктор1702

    виктор1702 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    да я сам сталкивался , копейки совсем они с каждым днём всё наглей и наглей становятся
     

  11. SHEPARD73

    SHEPARD73 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Лично я ПРОТИВ "Росгосстраха", все время суют доп.услуги, без которых страховку не купишь, я бы поменял компанию, но в нашем маленьком городке они единственные, хотя до этого были и другие, но они закрылись, походу росгосстрахи задавили их своим "крылом"
     

  12. Sten_Wayne

    Sten_Wayne Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Мне выплачивали после большой аварии,я даже доволен остался)Всем советую,я за.
     

  13. denzeld

    denzeld Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Да это правда.У меня самого была застрахована машина,и я попал в аварию слава богу не кто не пострадал.Машина была полностью убита и "Росгосстрах" за ущерб выплотел копейки, поэтому исходя из своего опыта.
     

  14. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    ето зависит от того в какой ты компании застрахован но такое реально было в Украине страховая компания ТАС и если ты заплатил за сраховщикам надо ити к ним ене к независсимым експертам денги на ветерь выкидываеш
     

  15. Soko

    Soko Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    но как нам всем известно скупойи платит дважды!да много зависит от региона проживания впринципе у меня знакомый жывёт в глубинке в деревне так он воообще не страхует автомобиль
     

  16. VIRTYOS1234

    VIRTYOS1234 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Судебные разбирательства длятся годами, а машина стоит разбитая(так как её нельзя восстанавливать без выплаты страховой компании)
     

  17. Максим2314

    Максим2314 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Судебные разбирательства длятся годами, а машина стоит разбитая(так как её нельзя восстанавливать без выплаты страховой компании)
     

  18. vorobey_kara

    vorobey_kara Нарушитель В бане

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Лучше сразу найти эксперта , страховщики мало выплатят . Ну а вообще у всех по разному
     

  19. vitja2000122

    vitja2000122 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    немного но выплачивают мне на ущерб выплатили немного такчто зависит от сраховой компании
     

  20. Nikents

    Nikents Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    в основном страховка покрывает лишь ту машину в которую ты вьехал ! Нужно делать "КАСКО" она покрывает во всех случаях даже если ты не прав она выплачивает за твою машину и чужую!
     

Поделиться этой страницей