Повесили кредит, что делать?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем tour-manager, 16 дек 2014.

  1. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Звонит уже пол-года колекторы и просят выплатить кредит, который я не брала. В банки говорят, что это мошенники, но звонки продолжаются. Писала заявление в банк ( он находится в Туле, но я там никогда не была и прописана в другой области), работниками которого представляются звонящие, но от них приходит ответ, что такой кредит они выдали, но не на меня. Звонки продолжаются. Сбербанк по-прежнему открещивается. Недавно хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали, а перед эти спросили была ли я прописана в Туле. Что делают в таких ситуациях
     

  2. Загрузка...


  3. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Советую Вам написать заявление в прокуратуру о том, что вас беспокоят звонки коллекторов. Возможно кто-то подделывал документы на Вашу Фамилию Имя Отчество и дату рождения. А также обратиться к юристу на консультацию со всеми ответами из банка, он Вам поможет в данной ситуации. Вы даже сможете в суд подать на данных коллекторов.
     

  4. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Обращайтесь в полицию и прокуратуру, действия коллекторов в любом случае незаконны. Единственный законный способ вытрясти долг с заемщика для коллекторов это написать заявление в суд и там доказывать, что вы брали кредит и не выплачиваете его. А суд уже будет оценивать доказательства, смотреть кредитный договор, в котором ваши подписи стоят (или не ваши, раз вы этот кредит не брали), при необходимости назначит почерковедческую экспертизу.
     

  5. deloelenki

    deloelenki Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Вам в таком случае действовать нужно немедленно. Так как действия коллекторов могут быть неадекватными. Раз они вам звонят и не понимают что это не вы кредит брали. Если у них еще и адрес ваш есть, могут навестить. Поэтому запишите все разговоры на диктофон и отправляйтесь в полицию. Не поможет полиция, в прокуратуру. Если что, можете переехать и сменить телефон. Вы кредит не брали, и естественно не виноваты. Так что пред законом вы в любом случае чисты. Это можно доказать.
     

  6. Andruha112

    Andruha112 Гость

    Как я уже говорил в таких ситуацыях ничего не зделаеш так как правила игры нам навязывает банк вы только имея договор о получение кредита можно обратиться в суд что вот так и так в договоре была указана инная сумма которую я должен выплатить для погашения кредита суд росмотрет ваш иск и вынесет вердикт при наличии договора выиграть дело будет легко если же договора нету ля ля тополя
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. narlak

    narlak Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Да остается только судится. Хот и противно доказывать что ты не еж, но делать нечего. Ведь банки сами не выключат из реестра неплательщиков, и кредит в другом банке не дадут. Ну а вообще стоит обратится к юристу так как законы постоянно меняются и на форумах не все отслеживают новые изменения в кодексе. Проблему решить наверняка можно, потратив естественно время и деньги но восстановив свое честное имя.
     

  8. Fonik1337

    Fonik1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Обращайтесь в полицию и прокуратуру, или идите в суд. Действия коллекторов в любом случае незаконны. Хот и противно доказывать что ты не еж, но делать нечего. Можно еще обратиться к юристу,он посоветует что-нибудь.
     

  9. АЛЕКСа-1987

    АЛЕКСа-1987 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Здесь вам поможет только прокуратура, ведь коллекторам разницы нет - с кого выбивать деньги. Это настоящее мошенничество.
     

  10. BANNISA

    BANNISA Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Звоните в полицию и рассказывайте все как было. Звонки и т д. Вы сами ничего не сможете доказать. Если это ошибка то она выявится.
     

  11. Ego240

    Ego240 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Звоните в сам банк из которого они себя представляют и спросите брали ли вы кредит?
    У меня был тоже случай звонили мошенники можно сказать колекторы типо вы брали кредит и не оплачивали уже пол года (Хоум Кредит)
    Я позвонил в сам банк и никаких задолжностей!
     

  12. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    я считаю что уже в этой ситуации нужно обращаться в прокуратуру а не в банк, т.к это уже расценивается как мошеиничество и вымагательство и особо волноваться не стоит, это расчитано как у нас говорят на лоха, так что сильно не волнуйтесь! а в следующий раз когда позвонят попросите предоставить вам документально официальное доказательство что кредит взят вами!!!
     

  13. JOKER1

    JOKER1 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    14
    В прокуратуру, это единственный выход. Бегать по банкам, скорее всего вам не поможет- у них первоочередная задача стрести с вас задолженность, мало будет волновать оформляли ли вы кредит у них или нет, любыми способами закрыть образовавшуюся за должность.
     

  14. tigerwork

    tigerwork Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Выход прост: звонящих послать далеко на север, сменить номер телефона, жить спокойно дальше. И вообще решать все проблемы по мере их поступления)
     

  15. LilKateKate

    LilKateKate Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    3
    У меня была такая же ситуация, звонили посреди ночи моей пожилой матери (живет в квартире где я прописана), угрожали, какой ужас был! Столько нервов потрачено, решили обратиться к юристу, вот на этом сайте https://rtiger.com/ru/pomosch-i-zashchita-ot-kollektorov/ нашли грамотного специалиста. Помог нам с документами, в суде, и наконец то это все закончилось!
     

Поделиться этой страницей