Поверья

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Abdula32sm, 5 окт 2014.

  1. Azotik

    Azotik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    41
    На счет погоды мне известно только одно поверье.
    Мне его еще моя бабушка рассказывал.
    Когда я в детстве жил в деревне- у нас не далеко от дома была березовая роща и горы в которых жили ласточки, да что в горах даже под нашей крышей было гнездо.
    И когда ласточки начинали летать очень низко моя бабушка говорил что это к грозе.
    И всегда так и происходила буквально через пару часов начинался ливень..
    Я и посей час когда вижу что птицы летают низко беру зонт.
     

  2. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Всем привет) Моя бабушка говорит, что если покойник снится, то это к дождю, и я сам это не раз замечал. Но мне кажется что это все совпадения, и погоду просто предсказать, без специальной техники не возможно, да и с техникой наши умельцы это не очень то и хорошо делают) Шаманы с бубуном наверное лучше предсказывали)
     

  3. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    солнце красно по утру к плохой погоде, солнце красно вечером к хорошей погоде.
    если ветер дует с одной стороны, а облака плывут в другую ничего хорошего не жди
     

  4. Wasylko

    Wasylko Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Если ласточки летают низко - будет дождь. Если "на месяц поцепить ведро" и оно упадет - то будет дождь))) а если удержытся - погода. Если красный закат - будет мороз. Когда пёс качаетса лапами вверх - будет ветер). После появления тумана через 2 дня жди дождь. Когда воробъи купаються - будет оттепель. Вобше-то много чего замечали наши предки интересного но я уверен - что мои колени - ето лутший гидрометцентр)))
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Лично я всему этому не доверяю и не верю. Тут как говориться гидромецентр не всегда прав, что уж говорить о народных приметах. Это все равно что тыкать пальцем в небо. Так что я думаю что не стоит полагаться на народные приметы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    ласточки низко летают-к дождю.. самые простые-дым из трубы столбом, значит будет ясно и холодно, птицы летят косяками и воронье кружит-к похолоданию
    , кошки отличные барометры, по лапкам можно наблюдать.. по цветению абрикос-зацвели рано, лето холодное.. много примет, но в нынешнем климате они врядли нужны..
     

Поделиться этой страницей