Построить бюджетный дом реально ли?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем pingvin364, 27 июн 2014.

  1. Fallen

    Fallen Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Стоимость будет коррелировать в зависимости от того где вы живете, если рядом есть лес, то конечно брус это ваш вариант, если нет, то пенобетон, это современный материал легкий в строительстве и обладающий удобными для строительства качествами.
     

  2. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    по бюджету можно построить дом)землю купить у государства в садовых участках от 3тыс за сотку ))это нормалная цена
    так же по бюджету закупать материал ,но хочу подметить одно по бюджету выйдет только первичка(черноая отделака дома)на чиставую это придется расскашелица
    так же надо подмать как сэкономит на (канализации и отоплении)
    канализацию советую сделать яму сливную с песком и щемнем до 5 м а отопление либо газовое либо от печти провести батареи так как на электро обогреватели много денег уходит
     

  3. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Мы с мужем как раз думаем о том, как построить дом. Денег конечно много придётся вкладывать...даже очень...бюджетно его не построишь. Сколько земля стоит, далеко не дёшево, +фундамент!То же в копеечку влетит, сами стены, крыша, отделка внутри+ платить рабочим, а они всё равно будут..в одиночку ты дом не построишь, даже владяя всеми качествами строителя. Если решил строить дом-надо всё четко распланировать, и посчитать, скорей всего придётся брать кредиты..
     

  4. царь-бог

    царь-бог Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    2
    да верно говорите из бруса будет дешево и быстро по сравнению с кирпичом. да и из бруса теплый дом главное надо будет не забыть что собрав коробку дома из бруса надо дать дому постоять чтобы дерево приняло свою форму а потом начинать отделку внутри и снаружи и проводить водопровод и канализацию.
     

  5. Shtaket44svt

    Shtaket44svt Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    да строй из дерева только нормального не гнилого ))
    и тепло и хорошо )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Как строитель хоть и бывший советовал бы делать дом из пено-блока плюсы сровнительно легкий не большие затраты на связывающие вещества учитывая что шов при его укладке должен быть 3мм если на клей и не помню что-то около 1см если на раствор хотя сейчас даже и не знаю смотрю сейчас начали как то по новому строить делают каркас из дерева и дальше не знаю скорее всего что то заливают возможно тот же пено или газо-блок.
     

  7. Aleksey-70

    Aleksey-70 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Из бруса да дешевле получится, но если учитывать что дом должен быть не только недорогой а еще и теплый то имхо каркасные дома выигрывают. Кроме того сейчас широкий выбор технологий каркасного строительства. Например каркасники с утеплителем из соломенных блоков, причем имменно из ржаной соломы, гугл в помошь.
     

  8. liliam

    liliam Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    18
    какой брус ты что!! мы строимся в данный момент я то же мечтала о доме из бруса, но как начали реально строить то решили что самый экономичный вариант это кирпич с блоками а между ними керамзит, вот так дешевле и да еще у меня муж кладку сам ложит, но даже если бы мы нанимали, то все равно вышло бы дешевле чем брус!
     

  9. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Пустая земля как правило находится на краю села или города там нет электричества водопровда. Друг строил в прошлом году без единой капли воды, и дешево. Расскажу как, строил из деревянной шпалы, покупал шпалы по 200 руб/шт, ушло на весь дом 120 штук. Стены возвели за 1,5 дня. Стыки между шпалами пеной и обшили гипсокартоном.
     

  10. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Ознакомьтесь с юридической стороной заключения такой сделки, если не знаете где взять информацию, сходите к юристу и проконсультируйтесь. Землю нужно искать по нескольким критериям. Это наличие всех коммуникаций (вода, газ, электричество, ну и по желанию интернет или телефон), тип грунта (если глина будет болото после дождя), запущенность (если всё заросло, то очищать вам или нанимать, а это деньги). Если вам скажут что нет газа или электричества, света, но можно подключить, не соглашайтесь никогда, пусть владелец сам подключает и добавляет в стоимость. Дом можно построить за пол миллиона каркасный, одноэтажный со всеми удобствами. Все работы могут выполнить 2а человека.
     

  11. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    За 700- 800 тыс. руб. можно реально построить дом квадратов на 100 из бруса. Мы так и собираемся сделать, т.к. считаем, что лучше жить в собственном доме, чем в квартире. А что касается участка земли, то можно выкупить у людей заброшенный дачный участок и смело посроить там жилой дом. Сейчас уже разрешают прописываться в таком роде жилья.
     

  12. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Да, многие правильно подметили, что нужно определится с местом где будет строится дом, а потом уж и с материалом для постройки. С дерева хороший дом, но, уход за деревом нужен особенный( пропитки там всякие и тп.) я бы посоветовал бы газобетонные блоки, у них теплоизоляция бешенная, плюс износостойкие, пеноблок хорошо, но говорят мышки его любят. Одно прошу не стройте из простого кирпича, это уже в прошлом и не стоит он того что бы еще выкладывать и строить из него дом, по поводу бетонных литых плит скажу одно, вещь хорошая, но требует наружной отделки, так как очень любит впитывать на себя влагу. спрашивайте буду рад подсказать по многим вопросам.
     

  13. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Я начал строиться, на данный момент вложил 1м600000. Общая площадь дома составляет всего 850 квад. метров на участке 8 сотых. В нашем городе дома в среднем состоянии стоят в 4 раза больше. По бюджету стоитесь в любом случае, нежели покупаете, другое дело, если кому деньги нужны и продает срочно.
     

  14. pam-pam-pam

    pam-pam-pam Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Как вариант купить дом под снос - его разобрать, а на его фундаменте построить новый дом. Разобранный мусор пойдёт на дрова, на столбики и т.п. А фундамент тоже не дешёвое дело - он пригодиться
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    для каждого понятие дорого, дешево, бюджетно - отличается) что для вас бюджетно?
     

  16. Escap_e

    Escap_e Пользователь

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    2
    Вечер добрый, если бюджетно - это совсем дешево, можете посмотреть на стоимость строительства дачного домика и что в эту стоимость входит. Как пример, домик с верандой 6х8 мне вышел в 250 000 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2017

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    смотря что для вас бюджетно еще означает)
     

  18. Maxim007

    Maxim007 Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Все реально! Главное - найти компанию с хорошим именем и отзывами!
    Для себя я нашел фирму Экодом99
    Получился вполне примемлимый вариант дома с маленьким бюджетом.
     

  19. slavina

    slavina Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Сейчас такие цены, что волосы дыбом делаются. Хотя можно попробовать сэкономить. Подыскать родственников для ремонта, найти магазины с нормальными цена. Удачи вам и терпения!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2017

  20. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Вы знаете, по моему ремонты с привлечением знакомых и родственников дороже обходятся.
     

Поделиться этой страницей