посоветуйте соус к утке

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем Katrinka1101, 21 дек 2014.

  1. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    решила удивить своих домашних уткой. но не знаю с каким бы соусом ее подать.подскажите какие соусы вы готовите.
     
    НатаЭм нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.625
    2. анжела
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.161
    3. Ivanna
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.051
    4. Cветлана
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.003
    5. Nadyuhin
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.035

  3. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Вот уже несколько лет, на рождество я готовлю утку с апельсиновым соусом. Для него вам понадобится: сок 1 апельсина, цедра 1 апельсина, 1 стакан клюквы, 1/2 стакан сахара, 1/2 стакана портвейна, посолить и поперчить по вкусу. В миску натираем цедру, выжимаем сок, высыпаем сахар и клюкву. Даём всему этому закипеть. Затем добавляем портвейн, соль и перец. Даем увариться до объёма 1 стакана. Соус готов.
     

  4. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    3 ложки сметаны. 1 зубчик чеснока. укроп. петрушка. лимонный сок. приятного аппетита.
     

  5. tension

    tension Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мне нравится брусничный соус, брусника бланшируется с тростниковым сахаром и небольшим количеством воды до загустения. Очень вкусно получается.
     

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    К утке очень хорошо подойдет кисло сладкий соус, брусничный или горчичный. Все зависит от вкусов вашей семьи. Самое главное не подавать утку с жирными соусами.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей