После наращивания ногтей занесли грибок! Что делать?

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем Анита006, 12 июл 2017.

  1. Анита006

    Анита006 Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    16
    Не наращивайте ногти!!!! мне при наращивании грибок занесли ((((( теперь вообще не знаю что делать. В больницу точно не пойду. Как лечить его подскажите? На двух ногтях грибок((( Беда.
     

  2. Загрузка...


  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Очень сочувствую!
    Во-первых, без паники. Грибок научились лечить достаточно давно, как народными средствами, так и медикоментозными.
    Во-вторых, немного причитаний, прежде чем идти на маникюр-педикюр-наращивание необходимо поинтересоваться надёжностью мастера или салона. Не идти, где дешевле! А идти к тому мастеру, у кого много положительных отзывов и который даёт, хоть какие-то гарантии и предупреждает о рисках. А то, что весь инструмент мастера перед работой должен проходить дезинфекцию и стерилизацию не гарантирует 100 % защиту - всякое может сучиться.
    В-третьих, даже у хорошего мастера бывают случаи, в которых он нанес вред клиенту. Тогда необходимо требовать от мастера возмещение ущерба, как финансового, так и морального, при необходимости через суд.

    По поводу лечения сначала необходимо обратиться к врачу микологу или дерматологу, но последний скорее всего направит в первому. Сдать необходимые анализы по выявлению типа грибка, получить диагноз и рецепт от врача. Это, если есть время и желание отбивать пороги больниц, стоять в очереди и возможно подхватывать новые инфекции в таких очаговых помещениях как больница или поликлиника.
    Есть просто куууча проверенных народных методов лечения грибка ногтей рук, которые можно легко применить в домашних условиях не терроризируя себя походами к врачу. О них, если надо сделаю подбору, к примеру, ТОП 10 методов. Отпишитесь здесь и постараюсь помочь.
     

  4. Druida

    Druida Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Сразу хочу сказать, что на народные средства даже не стоит время тратить, их только для профилактики использовать можно. Сразу надо идти в аптеку и покупать противогрибковое средство, вот к примеру я покупала Ногтимицин, во им и вылечила грибок, зря только надеялась на народные средства, за это время грибок распространился на все ногти, долго ж я на улицу не выходила (
     
    admin нравится это.

  5. Анита006

    Анита006 Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    16
    Да, да, некоторое время я тоже уже потеряла, на третьем ногте тоже по моему грибок появляется.Сколько такое ваше средство стоит? Просто в данный момент я не сильно богата, а все же сейчас такое дорогое.
     

  6. Druida

    Druida Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Да Ногтимицин совсем не дорого стоит рублей 120, не больше. А по поводу наращивания, так я в салоны теперь не хожу, прошла обучение сама и самостоятельно наращиваю ногти. Если появится желание, то расскажу где обучение проходила )))
     
    admin нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Анита006

    Анита006 Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    16
    Не думаю что когда нибудь решусь на наращивание,даже если сама это делать буду. А за ответ и рекомендации огромное спасибо.
     
    admin нравится это.

  8. Мелиса

    Мелиса Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Вы вот посмотрите к чему может привести грибок в гугле И десять раз подумайте, точно ли вы не пойдете в больницу? Я бы на вашем месте уже бежала к врачу, чтобы он посоветовал чем лечить. Так как народные средства не избавляют, а лишь задерживают развитие грибка. И возможно, что он пойдет и на другие ногти. А миколог назначит вам препараты и чем скорее начнете лечить, тем лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017

  9. EmmaSlutskina

    EmmaSlutskina Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Зря конечно Вы в больницу идти не хотите, ведь грибок ни в коем случае запускать нельзя. Сами просмотрите к чему это привести может. И это касается не только наращивания ногтей, но и педикюра и покрытия ногтей гель лаком у неопытных мастеров. Я, например, делаю аппаратный педикюр и маникюр только у проверенных специалистов. Так что не затягивайте, обратитесь к врачу и пролечите эту заразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
    admin нравится это.

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а что на это сказала мастер-маникюра у которой наращивали??
     

  11. Droni

    Droni Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    29
    У меня тоже проблема с грибком ногтей, только на ногах. Знаю, что грибок может прогрессировать, поэтому нужно обращаться к Подологу. Сейчас подыскиваю клинику в Москве, пока нашел одну.
    Кто уже обращался к данным спецам, помогли решить проблему?
    Сколько времени понадобилось чтобы вылечить грибок?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2017

  12. PickleRick

    PickleRick Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    1
    Кто в Москве обитает, те вообще счастливчики, у них есть Елена Дзык. Я к ней хотела попасть на семинар, когда она была в нашем городе, мне на аппаратном педикюре занесли грибок - ну почти атомный. Но пришлось лечить своими силами. Местный дерматолог навел на Мизол эваларовский, помог вообще отлично, не пришлось ничего резать. Только пилить регулярно, но там в комплекте идут разовые пилочки вполне приличные. 300 рублей цена вопроса и 2 месяца времени, по-моему неплохо.
     

  13. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    а елена дзык кто? :D
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    без врача такое вряд ли вылечите.. ногти то хоть сняли?
     

  15. zvezda13

    zvezda13 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Сразу хочу сказать, что на народные средства даже не стоит время тратить, их только для профилактики использовать можно.
     

Поделиться этой страницей