Попрошайки на улице

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Cветлана, 2 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Как бы хорошо не жило общество, попрошайки были и будут. Легкий заработок, сидит с протянутой рукой и не напрягается. А вот стоит ли им подавать, каждый решает сам. Я считаю, что нет, а Вы?
     

  2. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Я подаю только на территории церкви.
    А вообще от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. Разные обстоятельства бывают у людей.
    Вчера возле супермаркета молча стоял молодой парень с тетрадным листом и с надписью: "Помогите доехать до дома". Я нарушила свои правила и дала ему денег.
     

  3. addonis

    addonis Гость

    Очень жалко таких людей, которые сидят на ступеньках у перехода и держат в руке баночку для денег. Каждый раз проходишь мимо них и гворишь себе. что в следующий раз всё таки кинешь им какую-то мелочь, но все-равно постоянно откладываешь и постоянно говоришь сам себе эти слова. Хотя недавно видела как попрошайка за картонной табличкой прятала крутой смартфон. Так что не всегда стоит верть таким людям. Хотя раз на раз не попадешь. Есть же реально люди которые требуют нашего внимания и помощи!
     

  4. -amon-

    -amon- Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Я уже не впервой наблюдаю одного "бомжа" - мужик лет 40, вполне дееспособный, ходит по городу попрошайничает, говоря, что "не хватает на проезд". И так изо дня в день. Это вообще как назвать?! Придумал бы что-то пооригинальнее, ну там, взял костыль бы для приличия и приговаривал, что деньги нужны на лекарства или еще что-то нужное. А то так скоро станет знаменитостью. Неужели кто-то подает таким?
     

  5. Lisok687

    Lisok687 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    9
    ха щас пусть идут работают не хватает на проезд я вообще на учёбу хожу туда и обратно 6 км и по городу могу часов 5 походить без перерыва после учёбы если человек попрошайничает то он слабый пол он вообще я считаю никто вот как то видел олипиаду так наши российские инвалиды заработали золото у людей сильный боевой дух а если человек ходит и ничего не делает то он *****!!!!!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    да согласен попрошаек особенно в последнее развелось многовато! но как по мне есть аферисты которые на этом зарабатывают а есть реально люди которым больше ничего не остается как стоять с протянутой рукой!!! я когда вижу старенького человека в переходе или на углу с протянутой рукой то стараюсь какуе то копейку да кинуть, жалко что старики оказываются в такой жалкой ситуации!!!
     

  7. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Из опыта общения с нищими понял, что ни в коем случае нельзя давать деньги. Всё равно идет на пропой. Если хотите помочь этим людям - лучше купить какую-нибудь еду, или вообще ничего не давайте. Как-то подошла замызганная оборванная женщина, за руку тащила не менее чумазую девочку. Попросила денег на хлеб - дитё голодное, нужно покормить, всё такое... Через полчаса возвращался обратно - эта любящая мать сидит на лавочке, с бутылкой водки в руках, а у девчонки в руках самый дешевый шоколадный батончик. Вот такой вот хлебушек.
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже считаю что не стоит им подавать. Это просто способ заработка нечестных людей на сердобольных и жалостливых. Если вам кажется что человек действительно нуждается, не обязательно давать деньги. Можно просто пойти в ближайший супермаркет и купить пакет еды.
     

  9. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    А я вот по принципу "Бог подаст".Попрошайкам,цыганам.пвсевдо-инвалидам.не подаю и не из природной жадности,а из принципа.Деньги надо зарабатывать,а не получать просто так за несчастные глаза.я лучше в фонд сбора средств на излечения больного ребёнка переведу средства или на строительство храма...но не как не маргинального вида бомжику, который в большинстве случаев пропьёт их тут же за углом.да и тебя на обратном пути бутылкой по башке огреет или семиэтажным матерным словом одарит!!!
     
    Alexey00 нравится это.

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже из принципа не подаю попрошайкам. Уж на еду человек себе сможет сам заработать. А эти подаяния только развращают людей. К тому же там в основном целый синдикат таких нищих.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я конечно же тоже попрошайкам не подаю. Уж на самое необходимое каждый сможет заработать,они просто ищут лёгких путей. Тут всё зависит от ситуации и человек часто сам себя и выдаёт. Если же будет искренне просить мать на лечение ребёнка,то подам не задумываясь,с каждым может случиться,никто не застрахован и в таком случаи моя совесть будет чиста. А уж обманул этот человек или нет,это уже на его совести будет
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я бы не назвал это легким путем, но поощрять такой вид "заработка" у меня желания нет никакого. Глядя на этих "профессиональных" нищих в подземных переходах - кроме брезгливости эти люди не вызывают ни каких эмоций.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Уж это точно. А если ещё и не дашь,то таким страшным и пронизывающим взглядом тебя провожают,как будто ты последний кусок хлеба у них отнял,а иногда ещё и проклёны в свой адрес можно услышать. Но на всех денег не напасёшься,работаешь ведь для того,чтобы свою семью прокормить хотябы,а не всех кому не лень
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Они и сами в состоянии пойти работать - было бы желание. А если уже не могут из-за того, что окончательно опустились, то пускай этим занимаются социальные службы.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так все эти попрошайки уже и социальным службам по сути то не нужны,кому захочется с ними возиться,только лишние проблемы. Проще ведь спокойненько посидеть и чаи погонять в уютном кабинете,да языками потрещать
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Они в первую очередь сами ничего в своей жизни не хотят менять. Там единицы -- кто реально попал в такую ситуацию не по своей воле. А остальные свой выбор сделали сами.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да их просто некому на путь праведный поставить,вот и занимаются такими делами,сами себя до такого доводят. Но если взять однажды себя в руки,то можно вылезти из этой ямы,немножко усилий только приложить
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну я не знаю - кто должен ставить на путь истинный взрослых людей. Они же не дети! Это детям надо голову лечить и на путь истинный наставлять. А эти должны уже сами как-то своей головой жить.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну знаете иногда даже чей-то совет,чужого практически человека,заставляет задуматься над своими ошибками и что-то попробовать изменить в своей жизни. но есть прям вообще не пробиваемые люди
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну все равно этим должны заниматься какие-то социальные службы или благотворительные фонды. Сам я не хочу идти по подвалам и чердакам и читать им проповеди.
     

Поделиться этой страницей