Помогите с Windows(Виндовс)

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем GraffiD, 26 июн 2014.

  1. GraffiD

    GraffiD Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я случайно как-то раз установил 2-ой windows на компьютер теперь вот голову ломаю как его удалить кто знает,разберается во всём этом прошу помочь.
    как удалить виндовс №2 а то я им не пользуюсь.
    Если что кто может помочь через программу для разговоров Skype. Может быть подсказать как это влияет на производительность и процесор компьютера.
    И какие есть полезные програмы для очистки памети компьюте на дисках.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romator
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      205

  3. Strateg48ru

    Strateg48ru Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    вы ее установили на тот же диск или в другую директорию?
     

  4. nurbeek

    nurbeek Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Вообще если в одном разделе установлены 2 операционных систем, то это может повлияет на работу компьютера. То есть они будут другу другу мешать. Советую лучше отформатировать этот раздел и установить туда новую операционную систему. Тогда компьютер будет работать нормально. Не стоит устанавливать всякие программы, они замедляют работу компьютера.
     

  5. diman98

    diman98 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Чтобы удалить виндовс №2 вам необходимо знать на каком локальном диске он установлен, далее щелкаем по нужному диску правой кнопкой мыши и выбираем "Форматировать". После чего происходит полная очистка диска и удаление виндовс(которую нужно удалить вам), а первая виндовс, которой вы пользуетесь останется на другом локальном диске. Две ОС не рекомендуется ставить, т.к. это влияет на производительность компьютера.
     

  6. abakan21

    abakan21 Пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    5
    нажимаете windows + R и вводите следующее: msconfig
    1. Откройте вкладку Загрузка в msconfig.

    2. Установите системой по умолчанию ту копию Windows 7, которую нужно оставить (не удалять).

    3. Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что назначили по умолчанию именно нужную систему.

    4. Снова откройте вкладку Загрузка в msconfig и удалите ненужную Windows 7.
     
    Maximqa2101 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sacrifice

    sacrifice Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    25
    да просто возьмите и снесите все на диске С и поставте только одну винду. и все работы на 20 минут
     

  8. pronsk11

    pronsk11 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Поможет программа Acronis, с помощью которой можно удалить раздел с ненужной ОС. Но только самому не стоит этого делать. Еще вариант, в настройках выбора ОС при запуске, установит время выбора ОС при запуске 1-2 секунды, практически будет незаметно, что есть вторая ОС. Ну и самопалом поудалять эту ОС обычной оперыцией delet, если память на диске нужна.
     

  9. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Помогите мне . У меня на компьютере пишет что моя версия винды не является подлинной . И у меня сбились многие драйвера . Что делать?
     

  10. iva

    iva Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Советов, смотрю, море!))) Вы не дали полную инфу по вашей проблеме! В любом случае, вторая винда и установленные программы в операционках будут конфликтовать рано или поздно! Поэтому, раз уж он вам не нужна, то скидываете на внешний носитель всё, что вам дорого и с помощью специальных программ (лучше обратитесь к специалисту) отформатируйте винт, разбейте снова на разделы и установите единственную операционку!
     

  11. asx135

    asx135 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Найдите диск с этой системой и отфармотируйте его!
     

  12. egv999

    egv999 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Не поможет. Надо удалить еще и на загрузке винды.
     

  13. vpodarok81

    vpodarok81 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Вариантов много, много открытых вопросов, виндовс №2 на каком диске установлен, если виндовсы на разных дисках установлены, то можно поправить загрузочный сектор, и вернуть первый виндовс. Нужно чётко знать куда установлен второй виндовс, если Вы установили на 1 диск оба виндовса, останется последний. И первого виндовса не вернуть.
     

  14. NASHRIPPER

    NASHRIPPER Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Было такое во время переустановки случайно установил 2 оси но спасло то что на диске еще не чего важного не было стер и поставил заново 1 ось. Вообще кроме как переустановить не чего не посоветую.
     

  15. shef27

    shef27 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Проще всего конечно отформатировать диск и заного установить винду, но это чисто мое мнение
     

  16. damirhodzaev

    damirhodzaev Нарушитель В бане

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Сделай копию диска на которую ты установил последний раз windows и закинь в любое место кроме дика на котором установлена 2 ос и 1 ос оба диска отформатирую и установи windows с bios и фостанови копию того windows
     

  17. ashot823

    ashot823 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Тут возможны две случая: первый это если вторая операционная система (дальше просто ОС) установлена на другой раздел (в этом случае надо просто отформатировать раздел с второй ОС) или на одном разделе вместе с основной ОС (в этом случае проблема посерьезнее, на данный момент не знаю ответа). А про производительность скажу что в принципе не мешает сильно, но дополнительные 15-25 ГБ свободного памяти не помешает я думаю.
     

  18. VAT_BY

    VAT_BY Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    uninstall tool, ccleaner пользуюсь постоянно.
     

  19. delaris85

    delaris85 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    конфликт 2-х операционных систем обеспечен,нужно отформатировать системный диск и заново переустановить windows
     

  20. ninaneb

    ninaneb Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    когда делаете установку виндовса,то сначала отформатируйте весь раздел на которомм он стоит,обычно у всех это диск с,а уж потом начинайте установку виндовс
     

  21. uadjs

    uadjs Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Вторую операционную систему удалить просто!то одна из самых частых проблем новичков в переустановки системы!заходи на любой торрент трэкер и качай от туда сборку windows xp Zver Edition сама система тебе не нужна там с этой сборкой идёт целый комплект программ для чистки и восстановления всё четко и ясно!Удачи тебе)))
     

Поделиться этой страницей