Помогать или нет?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. sasha128

    sasha128 Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Помогать! Уж лучше вместе разобраться, чем ребенок списывать с гдз будет.
     

  2. Kolonok

    Kolonok Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Помогать ето одно но списовать с ГДЗ ето другое лучше помоч или нанять репетитора!!!!
     

  3. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно надо помогать ребёнку делать задания,сейчас очень много информации в школе и не каждый ребёнок может всё усвоить за один урок.
     

  4. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Детей нет, но мама в детстве всегда помогала и мне и брату. Но я считаю, что помогать конечно нужно, но без фанатизма. Потому что домашнее задание опирается на то, что ребенок проверит свои знания, полученные на уроках. А дети часто преувеличивают "Нам не объяснили", "В книге этого нет", по себе знаю. Вот поэтому и считаю, что нужно прививать чувство ответственности, чтобы он не думал, что можно не учить, не читать, а мама все сделает.
     

  5. qwwqalex

    qwwqalex Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    13
    По себе знаю, иногда задания бывают такие, что без помощи взрослых ребенок просто не в состоянии их понять. Они очень простые, но написаны таким изощренным образом)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Troll008

    Troll008 Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю, да надо помогать ребёнку. Ребёнок всегда надеяться на своих родителей, он же должен на кого-то ровняться. Ну это лично моё мнение.
     

  7. эллада

    эллада Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    я думаю что помогать конечно же нужно но не выполнять домашние задание за ребенка !
     

  8. MonteO

    MonteO Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Я думаю что все таки как ни крути нужно помогать усваивать материал который подают в школе. Чем больше мы будем уделять времени ребенку тем он вырастет менее озлобленным и обиженным на всех вокруг. Тем более сейчас такой материал в школе и его так непонятно подают детям, что лучше уже я расскажу ребенку про квадратные уравнения чем кто либо другой.
     

  9. Радмила

    Радмила Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Помогать ребенку все равно надо. Сейчас есть не мало программ и в некоторых из них написаны такие задания, что взрослый не каждый сможет сразу понять, что же все таки от ребенка требуют.
     

  10. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Ни в коем случае помогать не надо. и решебники забирать. пока не сделает домашнее задание, никакого интернета. если не понимает, пусть ещё раз прочитает. если всё равно не поймёт, то объяснить. ни в коем случае не делать с ним домашнего задания!
     

  11. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    У меня пока нет своих детей, но я считаю, что необходимо им помогать. Не решать всё за них (как делают многие родители), а именно объяснять то, что им не понятно. Иногда бывает, что ребенок немного не понял, прослушал или же учитель плохо объяснял, а тему понять нужно.
    А тем мамам, которые отвечают своим детям "я сама не знаю/не умею", должно быть стыдно. Лично моё мнение
     

  12. Vovamalov

    Vovamalov Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Очень помогает! И потом на уроках намного легче!
     

  13. виталий валериевич

    виталий валериевич Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Не знаю как другие родители но я своим детям всегда помогал делать домашние задание,бывает ребёнок с первого раза не понял объясню ещё разок и всё у ребёнка мозг включается.помогать надо обязательно.
     

  14. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Очень важна помощь ребенку при выполнении домашних заданий.Если ему не помогать,то он может сам не справиться совсем тем,что им задают.И потом в школе они,получают двойки и с грустным видом и плохим настроением приходят домой и мы их еще и вычитываем за то что они получают двойки,что делать категорически нельзя.Психология ребенка в малом возрасте очень сильно поддается воздействию 3х факторов: воспитание,среда и окружение,именно поэтому нужно ему помогать)
     

  15. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Конечно помогать и не только в домашнем задании а во всем, ато дети увидят что родителям все равно на них и никогда не попросят помощи вас когда вы им будете так необходимы, как ребенку не помочь
     

  16. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Детям надо помогать, но не перегните со своей помощью, она может дойти до того что вы просто сами будете по быстрому своему ребенку домашнее задание выполнять и все... Такого быть не должно, объясните тему, например ему дали задание и он не знает как решить, вы объясните на другом примере, пусть тот он сам решит. ( Я могу что-то неправильно говорить, у самого детей еще нету... Поправьте меня если тут что-то не верно. )
     

  17. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно ребенку нужна помощь с домашним заданием. Просто сейчас задания такие у детей, что их даже взрослый не всякий решит. Многие дети иногда не понимают как делать и в этом им нужна помощь, нужно им рассказать и показать как делать. Просто сейчас учителя не уделят особое значение к тому что детям надо обьянять и задают множество задание на самостоятельные работы. А как может ребенок решить сам, если ему это не рссказали,а учителя потом удивляються почему дети не могут решить и даже обьяснить задание.
     

  18. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Мне никто в детстве не помогал, обидно, но двоечницей я от этого не стала. Считаю, что помогать родители просто обязаны, ведь образование - это неотъемлемая часть воспитания личности. Только помогать нужно не так - а раз ты не можешь, то я за тебя сделаю, иди мультики посмотри, а именно разбирать все по полочкам, вместе с ребенком изучать материал, который он недопонимает и самое главное - это терпение. Ведь есть дети, которым и с пятого раза будет не очень понятно, так сказать витающие в облаках. Родители должны прививать им усидчивость и заинтересовывать в обучении каким-то образом, поощрять за хорошие оценки, но только не материально, а то получится так, что будут деньги - я выучу, а нет - так нет.
     

  19. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю, что домашняя работа должна быть везде.а еще считаю если ребенок не смог решить д/з, учитель обязан помочь ему разобраться.ведь на то он и учитель.
     

  20. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну я думаю помогать можно, но если уж у него совсем ни чего не получается или не правильно что-то, только в этом случае
     

Поделиться этой страницей