Помогать или нет?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Помогаете ли вы ребенку делать домашнее задание? Стоит ли это делать?
    Я считаю, что помощь ребенку в выполнении заданий просто необходима. Иногда дети не понимают каких то тем, и каждый родитель должен суметь донести до него то, что он упустил. На собственном опыте я заметила, что дети, которым в раннем детстве родители не помогали, упустили множество важных вещей, и впоследствии стали просто двоечниками.
    В завершении я бы хотела сказать всем родителям, заботьтесь о своих детях, уделяйте им больше внимания, тогда прийдет взаимопонимание и стимул учиться.
     

  2. Nataly

    Nataly Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    2
    помогать конечно же...нужно с детства прививать чуство отвественность к решению всех проблем ( в том числе и школьные задания)
     

  3. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Никогда не делала с ребёнком домашние задания. Она в первом классе сказала: Я САМА! и всё... первых 3 года проверяла уже сделанное. Сейчас она окончила седьмой класс - аттестат радует хорошими оценками. Но это не означает, что её учёба пущена на самотёк, с классной руководительницей общаюсь постоянно и если где-то какой-то провал, тогда уже подключаюсь с помощью я... Проблема бывает с языками на это у нас есть палочка-выручалочка репетитор. Один индивидуальный урок и ребёнок опять возвращает хорошие оценки. Главное, чтобы ребёнок знал, что Вы его любите вне зависимости от оценок и тогда он будет учиться не из-за страха ,что вы его отругаете за двойку, а потому что ему, как минимум, не хочется Вас расстраивать двойкой.
     

  4. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    У меня родители никогда не проверяли домашнее задание...Только его наличие, и то в начальной школе. До 9 класса училась на отлично. Но в то же время мама всегда помогала усвоить непонятый материал. Конечно нужно помогать ребенку! Контролировать. Но так, чтобы при всем этом он был самостоятельным
     

  5. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    С сыном сижу каждый день. Он у меня лентяй и если с ним не сидеть толку не будет. А так у нас в табеле только 1 четвёрка. Я ведь с ним сижу, а не за него. По этому я надеюсь, что когда подрастёт сам поймёт что это ему нужно, а не мне.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Конечно, ребенка без помощи нельзя оставлять. Natashus, я с первым сыном тоже много сидела, со вторым не сижу вообще - старший брат помогает ему, я только проверяю. Не тетради, а знания проверяю, вопросами, беседами. Сильно мешают готовые дом.задания, просто бороться приходится. Хоть бы запретили их!
     

  7. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Помогать конечно нужно, но в меру. Можно, например, объяснить как решается какой-то пример(задача), но решает пусть сам, тем более, если правда понял. Вы выступаете в роли домашнего учителя, отличий мало, плохого тем более.
     

  8. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Думаю нужно помогать не не переусердствовать.Когда я учился в школе со мной никто не сидел.Конечно иногда я что-то спрашивал,но не более.Согласитесь,что нелепо выглядит девятиклассник который сидит весь вечер с родителями и учит уроки.Нужно как-то развивать самостоятельность,чтобы ребёнок сам выбирал удобное время для домашних заданий.
     

  9. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    конечно помогать! это необходимо
    но! помогать и делать работу за ребенка это разные вещи
    ребенку нужно помогать ,если он чего то не понимает ,задавая наводящие вопросы
    и никогда! НИКОГДА не ругать его ,если он что-то не понимает
    поссидите пару лет.позанимаетесь с ребенком,потом у него уже в привычку войдет садится за дз
     

  10. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    КОНЕЧНО ПОМОГАТЬ! Что тут думать?! Ребенок нуждается в вашей помощи!Вы для него пример,он будет стремится стать таким же умным как и вы! Стоит лишь понимать, выслушивать и помогать!
     

  11. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я не помагаю, противная я))
    Но исхожу из того, что со мной никто уроки не делал, так почему я обязана учить все заново. Захочет-выучит, нет-личные проблемы
     

  12. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Помощь конечно нужна, но только помощь, а не выполнение за него заданий. Не переусердствуйте
     

  13. Alenka

    Alenka Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Однозначно,ребенку необходимо помогать,но не делать за него! раньше младшей сестре всегда помогала делать домашние задания...и считаю это необходимым, что ребенку нужно помогать делать уроки....еслим он чего-то не понимает, то нужно объяснить и сказать как нужно делать правильно....
     

  14. hacker2014

    hacker2014 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    17
    НЕ ПОМОГАТЬ!!!
    Обясню почему,когда ви помогаете то ето значит приделение внимания и человек думает што он в безопасности и на всем готовом,а когда не помогать,тогда человек сам решает што делать и какую цель для себя в жизни ставить а не ухаживашки.
     

  15. Cop

    Cop Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Помощь ребенку с домашним задание обязательно надо! и не чтоб учителя, а родители, тем самым вы показываете своему ребенку как вы его любите, и заставляете его в беседующем задуматься как он будет обращаться со своим ребенком!
     

  16. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Помагать ребенку надо, но не решать все за него, а рассказывать ему то, что он не понимает. Ну или пусть сам ищет в книге.
     

  17. yurasmaster

    yurasmaster Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    16
    помогать! Но не переборщить, а пойдьот в вуз потом будет жалуватса :idea: пусть попробует сам делать а ти проверь
     

  18. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же нужно помочь, ведь некоторые детки в школе не успевают за один урок понять материал, лучше объяснить еще раз, чтоб ему было легче.
     

  19. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю детям стоит помогать ,но не всегда родители могу разобраться и помочь по той или иной теме.Лучше всего приучить детей к самостоятельности ещё с детства. Можно просто учить детей делать дз и приносить родителям на проверку,если ребёнок допустил ошибку,его не нужно винить,кричать.Родителям нужно показать пример как правильно,дать ребёнку ещё раз перечитать материал. Никогда не нужно ребёнка контролировать,нужно просто приучить к самостоятельности и в дальнейших классах просто следить за оценками. 1-4 класс лучше всего просматривать за учёбой и направлять к знаниям. А в старших это уже не понадобится.
     

  20. daniilzol

    daniilzol Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    незнаю мне некто не помогал сам учусь на отлично ) ну если плохо учится то можно помогать
     

Поделиться этой страницей