Полуфабрикаты в домашнем питании

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Мариннка, 18 ноя 2014.

  1. Мариннка

    Мариннка Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Интересно, много ли форумчан питаются полуфабрикатами из супермаркетов??? Я пробовала закупать готовые блинчики, голубцы, но как то не пошло это питание в нашей семье. Не получается у меня экономить время на готовке. Все равно сама делаю и котлетки и вареники....
     

  2. pascal91

    pascal91 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Когда был маленким, мама всегда все готовила сама и вкусно. Когда начел жыть один, понял что это тяжкий труд, поэтому сам часто покупаю.... стараюсь готовить сам, но все таки после работы выбор падает на полуфабрикаты. Но если есть детки, и речи не может быть о полуфабрикатах.
     

  3. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    полуфабрикаты -для холостяков и студентов)
     

  4. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Я покупаю очень редко,когда действительно очень захотелось. Котлеты,пиццу всегда сама делаю и блинчики сладкие тоже. А вот с мясом покупала,единственное.вареники и пельмени всегда покупаем(килограммовую упаковку) - уж очень долго и тяжко их делать. Сама леплю только когда к родственникам ездим.юс бабушкой сядем и лепим все утро
     

  5. Гульдар

    Гульдар Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Такие полуфабрикаты я сама заготавливаю! Экономит кучу времени. Особенно спасает когда нагрянут нежданные гости. А вот из супермаркетов редко покупаю, ведь с домашними не сравниться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    признаюсь честно-полуфабрикаты даже готовить не умею))))) делаю всё сама из домашнего мяса!
     

  7. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я против полуфабрикатов, но все равно приходиться брать. Иногда времени просто на себя нету не то что бы приготовить поесть. Так что они очень сильно выручают и по вкусу тоже не плохо. Но есть все-таки минус, мы не знаем из чего конкретно это все готовилось и что там внутри и есть шанс что отравишься, если слабый желудок.
     

  8. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Я в принципе не против каких то полуфабрикатов,если нет времени,или просто полакомиться,есть несколько вещей которые мне нравятся.Питаться,конечно,постоянно ими не нужно,да и нельзя,но я думаю изредка разлениться или полакомиться можно,бывает устанешь настолько что сил хватит только с морозилки в микроволновку что то переложить)
     

  9. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    А я полуфабрикаты готовлю сама и котлеты и пельмени и перчик фаршированный и т.п. Один день убьешь на готовку, зато потом ни каких проблем. В любое время достал из заморозки и вкусненько и точно знаю состав блюд...)))
     

  10. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В принципе иногда можно расслабиться или когда с работы задерживаешься. Что достал из морозилки разогрел, вроде сыт. Но часто не стоит закупаться такими вещами, мало ли из чего эта печенка в блинчиках, или может мясо с крысами в пельменях. Короче, знаем, насмотрелись телевизора.
     

  11. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Полуфабрикаты это яд.Сегодня сэкономили время на готовке,завтра получили проблемы со здоровьем.Не экономьте на здоровье-его не купить,не вернуть
     

  12. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    В моём представлении полуфабрикаты просто привязаны к вечно пропадающему на работе холостяку. Ведь если мужчина приходит с работы домой, а жена разогревает ему какие-то замороженные котлеты - это огромный минус обоим. Муж просто плюёт на здоровье семьи, а жена просто привыкла к тому, что готовить можно и без напряга. Если есть дети, то это вообще печальная история, если они планируются - остаётся только тихо грустить. Есть моменты, когда нет возможности ничего приготовить - из отпуска вернулись, к примеру. Пельмени могут стать незаменимыми, особенно если всё вокруг закрыто. Но не часто.
     

  13. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я не советую злоупотреблять полуфабрикатами, и не важно, есть дети в доме или их нет. Студент вы или одинокий мужчина...Всё это отговорки. В действительности приготовить поесть вкусно и полезно можно и за пол-часа и меньше. А что касается требующих большого времени приготовления блюд, то можно заранее в свободное время затарить морозильную камеру продуктами собственного приготовления, такими как голубцы, фаршированные перцы, пельмени, вареники, блины с начинкой. Но, поскольку ситуации бывают разными, можно и злоупотребить совсем немножко и иногда.
     

  14. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я считаю что это вкусно и действительно экономит деньги и время. так что я за.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне кажется иногда можно ими перекусить, не всегда же есть время что то готовить. Можно и пельмени магазинные поесть иногда, ничего в этом страшного нет если купить полуфабрикаты хорошего качества
     

  16. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня всегда такие лежат в морозилке, если нет времени, то использую их. Мои особенно любят пельмени. Не вижу в них ничего плохого, лишь бы качественные были и не каждый день
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Покупая полуфабрикаты,вы не только экономите время на приготовлении,но и экономите на здоровье своей семьи. Никто ведь не знает что на самом деле туда понапихивали. Лично я против такого питания,даже если оно качественное.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все это правильно конечно. Но часто просто так удобней. Люблю теже пельмени или чебуреки, но заниматься их изготовлением - часто просто нет времени. Можно купить уже готовые полуфабрикаты и быстро приготовить. Конечно желательно уже покупать более качественные.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Со временем у всех конечно напряг бывает,но если хоть один разочек выкроить какой-то час хотябы,то можно самому изготовить эти полуфабрикаты и забросить в морозилку,зато точно знаешь из чего это приготовлено и самое главное безопасно.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Сейчас практически нет на это времени. Да и просто желания даже. Хочется отдохнуть после рабочего дня, а не крутиться еще со всем этим - когда можно уже купить готовые полуфабрикаты.
     

Поделиться этой страницей