Покупные водительские права ведут к ДТП и авариям

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем Vlad1994, 4 июл 2014.

  1. Наталья z

    Наталья z Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Жаль что люди не понимают что купив права ты не будешь лучше водить автомобиль
     
    ЕвгенийМих нравится это.

  2. Natyleчka

    Natyleчka Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    К большому сожалению, очень многие, в погоне за получением прав путем их фактической покупки вообще не думают о последствиях, каждый думает, что уж с ним этого точно не случится, парнишка знакомый на зимней дороге попал в сложную ситуацию, еле из комы потом выбрался, а когда разбирали суть аварии, то выяснилось, что сам был виноват и с точностью наоборот действовал при заносе на скользкой дороге. Так что знание правил самому же может спасти жизнь.
     

  3. sdser

    sdser Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    2
    есть такие которым и ваши деньи до .... так что все проблемы решаються словами и мозгами......
     

  4. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ну то что деньги решают все, тут и не поспоришь... Еще ни разу не встречал ГАИшника, который бы отказался от "легких денег". И ладно бы если брали только за незначительные нарушения (остановился под знаком, или в пустынном месте пересек сполшную (ну ож очень спешил, надо срочно развернуться было)), так еще и у пьяных, извините, в хлам водителей берут $ и отпускают.
     

  5. кукуц

    кукуц Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Ты прав деньги решают всё главное деньги получишь любые права к сожелению это так
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ololosh

    ololosh Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    9
    ну тут от человека зависит если если человек хочет научится водить но не умеет то он не будет сразу на оживлённую трассу выезжать
     

  7. sam1964

    sam1964 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Конечно надо знать хоть первые азы а так и пешком опасно ходить.
     

  8. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Такие ситуации - не из-за денег, а из-за человеческой глупости. Ну не умеешь ездить - начинай там где нет машин (в тихом дворе, на пустыре), с опытным человеком. А лучше, конечно, всё таки с инструктором поездить, не пожалеть денег, жизнь всё таки дороже стоит. Ладно, если машину человек покорежит, а то ведь и пострашнее что может быть....
     

  9. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Да у нас в стране сейчас практически у всех купленные права,гаишники не дают сдавать своими знаниями и навыками,валят на экзаменах всех кто не заплатил,я сама через это прошла.А один мой знакомый ,который тесно общается с гаишниками сказал мне ,что им в начале месяца выдают план 30% на сдачу и 70%на завал.Так сразу понятно,что эти 30% сдают только если отстегнут кому надо нужную сумму,
     

  10. DanikaMoney

    DanikaMoney Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Сделали бы так что бы права нужно было сдать а не покупать. А сдать как что бы никакого блата. А то понабираються сыновья, дочки друзей и аварии пойдут!
     

  11. alia88

    alia88 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    25
    что бы хорошо водить, и не создавать ДТП на дорогах, нужно любить машины, дороги, сам процесс вождения. тогда обучение пройдет легко, ведь что бы хорошо делать какое-то дело, его нужно полюбить
     

  12. Franky

    Franky Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если много денег то у людей едет крыша, я незнаю они думаю что они бесмертны, если дтп с участием человека который купил прова и прочитал пару строк дтп, то это не водитель а клоун который. Да с этим нужно бороться, а в особености с золотой молодёжю они настолько тупые просто до жути.
    бред немного получился но думаю что люди поймёт мою точку зрения)))))
     

  13. starkly

    starkly Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Деньги решают, сто процентов, даже если ты с купленными правами переехал пару человек и после этого заплатил кому надо, наказание тебя обойдет стороной
     

  14. манюня

    манюня Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Когда я сдавала на права произошла такая ситуация:передо мной была женщина лет 35,а после меня мужчина лет 45 дак эта женщина даже обьехать препятствия не смогла,а мужчина на машине рванул с места так ,что врезался в бетонные ограждения.Слава богу всё обошлось!Так вот к чему я это говорю,когда я успешно здала и пошла получать права эти два человека были уже там и ждали своей очереди на получение.Кто же мне теперь ответит:как они водить будут?!
     

  15. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Купля -продажа прав - это не просто мошенничество - это диверсия. Один очень деньги люби, другой считает, что учить учёного не нужно. Очень негативно отношусь к подобным "приблатнённым".
     

  16. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Деньги решают однозначно! И многим удобней купить права, чем сдать. Я б тоже так сделала, если бы умней была, ну и богаче. Нас так мучал преподаватель... девченки некоторые плакали после вождения.
     

  17. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Деньги не решают все! Но могут неплохо подправить ситуацию
     
    admin нравится это.

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Сейчас очень трудно купить права, потому что для начала необходимо найти человека, через которого можно заплатить и отдать хорошую сумму, которая не сравнится с той суммой, которую отдавали раньше. К тому же, наш народ находчивый и я слышал от знакомых, что можно заплатить за права и их не получить )) то есть гаишник деньги забрал, а права не выдал – хахахаа. Поэтому сейчас, меньше стали покупать права, только самые обеспеченные и при связях – эти мало того, что покупают права когда хотят, так и нарушают ПДД регулярно, без последствий. Скоро чипы на номерах автомобильных будут ставить и опять это коснётся по большей части только необеспеченных людей, а богатые как нарушали и покупали гаи, так и будут нарушать и покупать гаи.
     

  19. ЕвгенийМих

    ЕвгенийМих Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Мы должны научиться нести ответственность за наши поступки!
     
    admin нравится это.

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это да. когда станем ответственны за свои поступки - будем счастливее)
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей