покупка вещей малышу до рождения

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Ксения Я, 7 июл 2014.

  1. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Глуости это все. Мне тоже говорили такое. Я как вспомню как на 8-9 месяце приятно ходить по детским магазинам, покупать какие-нибудь пинеточки, распашонки) Нельзя лишать себя такого удовольствия) Тем более в ожидании чуда)
     

  2. ksunik2

    ksunik2 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Я совсем недавно родила второго ребенка, и все вещи купила заранее. При первой беременности купила только комплект на выписку, а после пожалела, что не позаботилась обо всем заранее САМА, т.к. все те вещи, которые мне купили после, меня в чем то не устраивали. а ведь так приятно выбрать каждую вещь самостоятельно, тем более сейчас такой огромный выбор вещей в магазинах. Поэтому я считаю, что все эти старые приметы наших бабушек не очень актуальны в современном мире. Поэтому ничего не бойтесь, смело покупайте самое необходимое.
     

  3. elyanik

    elyanik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Я настолько суеверна, что при каждой покупке малышу, меня ложили на сохранение, поэтому я ничего не покупала)
     

  4. Old_Jack

    Old_Jack Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Нам 10 месяцев, столкнулись с той же проблемой. Мамы суеверные надоумили что до родов ничего покупать нельзя. Не слушайте, первое время после родов вы просто физически не успеете все купить. Берите мужа за руку и вперед по магазинам, плюс ко всему ходьба полезна, да и мысли приятные в голове, для женщины шопинг это праздник)))) А бабушкам кивайте головой и говорите что ничего покупать не будете.
     

  5. Анастасия1293

    Анастасия1293 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    мы с мужем потехоньку покупали все по мелочи перед родами купили коляску вещички отдали а кровать он купила когда я уже в роддоме была
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    вообще
    нормально отношусь)покупала вещи сколько хотела, это такое удовольствие)))Человек, поддерживаю тебя)
     

  7. Ksushaя

    Ksushaя Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Моя знакомая купила еще нерожденному своему внуку приданное, коляску, кроватку, вещи, пинетки, ползунки, до года разные комбинзончики. Дочка на 6 месяце беременности. Кроватку они уже собрали . стоит и ждет малыша. Только я считаю что она слишком рано все это сделала. В принципе можно конечно купить заранее но не за три месяца же раньше. В общем все куплено уже. Желаю им легких родов.
     

  8. yanka77

    yanka77 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    возможно это суеверия. я лично сама не покупала. покупали родители брат. А у вас что не кому помочь?хоть до хоть после родов
     

  9. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я в это верю,что нельзя нечего покупать пока не родишь. Я будучи беременной ходила присматривала вещи, кроватки для новорожденных, договаривалась с продавцами, откладывала, купила только то что требовали в роддом. Потом родила и муж поехал с родителями и все купил.
     

  10. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    бред!это раньше возможно имело место быть, когда не было ничего...а сейчас такой выбор! Лично мы ВСЕ купили заранее и все мои подруги тоже! Я сама выбирала коляску и кроватку и все остальное, мне все было принципиально, и важно было, чтобы все мне понравилось! Хотя одна девушка в роддоме по телефону с мужем обсуждала какого цвета коляску он сейчас купит...зачем это нужно?лишние хлопоты мужу, да и маме возможно не по вкусу придется.Не знаю мне доставляло такое удовольствие выбирать все для будущего малыша, не стоит себя лишать этого!
     

  11. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Покупки для малыша начались уже на сроке 7 месяцев. Купили кроватку, матрас, постельные принадлежности, пеленки, памперсы, аптечку, детское мыло и много другое. Т.к. после выписки с роддома нет времени думать о покупках. Там малыш уже растет и требуется все необходимое.
     

  12. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Ксения,вы правильно рассуждаете. Вы и с месячным малышом по магазинам нормальне не походите. Не лишайте себя удавольствия покупать одежду для своего ребенка,с малышом это будет не удавольствие,а так лишь бы купить все необходимое и побыстрей. Лучше купить за рание все необходимое, повседневное,но много не набирайте. Когда рождается малыш желающих подарить красивый костюмчик или камбенизончик много,поэтому у многих остаются новыми нарядные вещи,которые ребенок не успел одеть ни разу. Я отдала предпочтение бодикам и человечкам. Распашонки лучше не покупать они постоянно вылазят из палзунов.
     

  13. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю тут уж как суждено.Вот многие же покупают все заранее.И красятся и постригаются и все хорошо.А есть которые придерживаются примет,а у них что-нибудь случается.Так что как суждено и от судьбы не уйдешь.Купишь вещи заранее или нет.
     

  14. Александра24

    Александра24 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    мы не покупали ничего до рождения,как только я родила бабушка с мужем поехали по магазинам и скупились,конечно же коляску и кроватку я выбирала сама показала мужу,что бы он знал что нужно покупать вообще говорят что плохая примета,если вы не суеверная покупайтесь,я даже не стригла волосы,т.к тоже плохая примета
     

  15. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Согласна с теми кто считает что это бред и пережитки прошлого! Так же как и то что ребенка нельзя никому показывать до сорока дней. У меня два сына, ни с первой ни со второй беременностью не заморачивалась, покупала то что хотела и тогда когда мне это было нужно. Я считаю что даже если тщательно все обдумать и купить все заранее , велик шанс что-нибудь забыть и тогда новоиспеченный папка с выпученными глазами бегает по городу и ищет искомое....Покупайте все обдуманно, не торопясь на протяжении 9 месяцев по чуть -чуть...это и жизнь облегчает и временя экономит потом после родов, да и настроение создается соответствующее.
     

  16. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Это все наши бабушки придумали, что покупать вещи нельзя. Можно сказать что пошло из далекого прошлого. Когда особой медицины не было и была высокая младенческая смертность. Естественно ничего не покупали заранее, чтобы это все потом не выбрасывать, если вдруг что не так. А сейчас совершенно другое время когда всего полно в магазинах, и медицинское обследование проходит в течении всего срока беременности. Бояться не стоит этих всех "бабушкиных примет". Сама лично покупала вещи заранее. И все хорошо.
     

  17. camomille

    camomille Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Позвольте не согласится по поводу того, что муж вряд ли сам сто-то сделает. Это ж смотря какой муж! А вообще -ведь это же приятно выбирать вещи для крохи и не надо лишать себя таких положительных эмоций. Ведь у Вас ,наверняка, есть какие -то предпочтения в цвете одежды и так далее....
     

  18. liliam

    liliam Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    18
    НЕ верь в такие приметы, вообще на собственном опоте могу сказать все покупала до родов и все тьфу тьфу хорошо. Просто нужно где то на 7-8 месяце покупать, а не бежать на сроке 1 месяц, это уж для таких мамочек примета придумана наверное))
     

  19. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мы ничего не покупали до родов. Пока находилась в роддоме родные все прикупили, и на выписку. Возможно я суевернаяя. Но хочу сказать, сестра двоюродная к рождению малыша подготовилсь основательно, кроватку, вещи все приготовили. Ребеночек родился мертвый, вот и думай что это? Совпадение?? В любом случае желаю всем кто ждет ребеночка легких родов.
     

  20. Alena1802

    Alena1802 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Ещё говорят, что до шести месяцев беременности нельзя покупать вещи. Но я не смогла удержаться, начала раньше покупать - всё такое красивое маленькое, и с первым и со вторым ребёнком, лично я в это не верю.
     

Поделиться этой страницей