Появление ребенка сводит организацию быта на нет?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Svetlyachok, 1 июл 2014.

  1. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    У меня двое. И я скажу, что мой дом хорошо иллюстрирует поговорка, что убираться в доме, где есть дети - все равно, что чистить снег во время снегопада)
    Но во всем должен быть разумный подход. Поддерживать порядок все равно необходимо. Если ваш ребенок не дает вам делать домашние дела, попробуйте делать их с ним вместе, посадив в слинг. Так, конечно, гораздо сложнее, но ребенок хоть кричать не будет и со временем привыкнет к шуму бытовых приборов.
     

  2. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Появление ребенка конечно переворачивает все с ног на голову, но это уж слишком приятные перемены) Ваша квартира оживает, и вы просто не можете понять, как раньше жили без этих везде разбросанных игрушек, этой крохотной одежды по всему дому... и совершенно ничего страшного, что где-то стало чуть больше пыли или теперь мужу приходиться самому нарезать себе бутербродов) Да и ребенок пока маленький много спит днем, так что время на элементарные вещи вполне хватает. Я не приучала своего спать в идеальной тишине, так что, когда малыш спит, я вполне могу заняться уборкой или готовкой)
     

  3. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    У нас семья, как бы сказать, самостоятельная, помощи ждать не от кого. Муж работает по сменно, когда он выходной, сидит с ребенком или идет гулять, я в это время убираюсь - пылесошу, мою полы, туалет, ванну, кухню и т. п. На что сил хватит приготовлю чего-нибудь, если нет , то муж готовит. На второй выходной меняемся, сначала муж посидит, потом я, потом опять муж и т.д. Когда муж работает, то почти весь день у меня посвящен дочке, потому она у нас такая трусишка, не может одна оставаться в комнате и играть, ей надо обязательно чтобы кто-нибудь был с ней рядом.И на кухне она долго не может сидеть, не интересно.Так что я когда она позволяет и если успеваю, то готовлю есть, если нет, то готовлю после того как муж домой придет и заберет дочку играть. На звук бытовых приборов у нашей дочки нормальная реакция, просто сначала закрывали дверь в комнату, чтоб не так громко было, потом она привыкла и наоборот теперь интересно, что это там такое жужжит)))
     

  4. helenka2014

    helenka2014 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    27
    С ребенком быт становится совсем другим, лишний раз присесть времени не хватает, и убираться надо чаще, чем обычно, чтобы пылью дитя не дышало...поэтому времени на себя и на мужа остается меньше...
     

  5. helenka2014

    helenka2014 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Некоторые мои знакомые мамочки, дабы упростить себе жизнь зовут на помощь бабушек. Это позволяет больше времени уделять себе, супругу, но не ребенку. Я думаю, многие согласятся со мной, что лучше лишний часок провести со своим так быстро растущим чадом, чем уделять себе время либо дополнительной уборке-готовке.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    тут все просто! Надо п-р-о-с-т-о У-ЗЗ-ба-гО-и-ЦЦА!!! Перманентный бардак, недосыпание, слезы, сопли и какшки -это ВСЕ ВРЕМЕННО! Эта мысль только и успокаивает!:D Конечно вся прошлая размеренная жизнь летит к чертям...но впереди новая жизнь МАМЫ!! Этим все и сказано. Все успеть реально не получится...надо просто пересмотреть что для вас является главным
     

  7. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если помочь вам некому, то так оно и будет. Мне вот муж перестал помогать с рождением ребенка. Наоборот только требует внимания и заботы, как будто ребенок - это он, а я - "бессмертный пони". Это очень печальная ситуация. Но помните, что дети растут. Надо просто пережить это время. Скоро ваш кроха будет сам вам помогать с большим удовольствием.
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я считаю что нужно приучать вести домашнее хозяйство с детства. Почему бы не сделать это в игровой форме, придумать какой то квест или конкурс. Например кто лучше помоет посуду. и подарить в конце соревнования маленькие сувениры. Чем не стимул? Обычно маленькие дети сами горят желанием помочь и быть как мама. Почему бы не обыграть данную ситуацию в таком ключе.
     

  9. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Приучать надо, только это тоже надо уметь. Это прям талант нужен, я б сказала! Вот идей много хороших, а чтоб зажечь это нужно суметь преподнести все так чтоб ребенок сам захотел. А вот как это сделать, это уже большой вопрос. Дети любят конечно да, чтоб все в игровой форме было и с призами, это для них слаще меда! Соревнование нужно! вот мы в детстве всегда то на турнике повисим кто больше провисит, то кто дыхание больше задержит.. всегда в чем-то соревновались
     

  10. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    . А у меня знакомые, кстати, своим детям за оценки давали деньги-это уж я считаю чересчур. ведь как бы там оно ни было ребенок должен понимать что в школе он получает знания и учится определенным навыкам и это для себя, а не для кого-то!
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Хочу Вас утешить - это все временно и очень быстро пройдет, дети быстро растут. Отбросьте все другие дела, если Вас не напрягает, живите так. Я вот жила так пока моадшему год с половиной не исполнилось, тало проще и в квартире чистота
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Пока ребёнок находится рядом с вами,это невозможно. Лучше отправить его на прогулку с родными и уж тогда приняться за дело. У меня всегда всё именно так и происходит,если дочь в доме,а я делаю уборку,то она вслед за мной делает свою уборку с точностью наоборот)
     

Поделиться этой страницей