Появление ребенка сводит организацию быта на нет?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Svetlyachok, 1 июл 2014.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Появление ребенка сводит организацию быта на нет? У меня так и произошло! Изменилось всё! Времени нет на то чтобы собраться с мыслями и распланировать домашние дела! Новый ремонт раз носится по кускам! Стиральную машину не включить, пылесос, фен, блендер, вся бытовая техника издающая звуки нервирует ребенка и он кричит. Собраться куда либо это просто из области фантастики. Всё кувырком! Как быть? Как у вас?
     

  2. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Если есть с кем погулять с ребенком то это самый лучший вариант. Пока ребенок будет гулять, вам можно без проблем заняться той же уборкой по дому, всё конечно вы не успеете сделать но какую нибудь часть работы всё же удастся выполнить. А вобще те времена когда ребенок маленький наверное самые тяжелый, ведь больше внимание нужно именно ребенку и по этому остальная работа в общей степени просто стоит. Ну своё мнение я высказал, а дальше решать вам как будет удобно.
     

  3. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Я думаю, что появление ребёнка просто переводит организацию быта на новый уровень.. изменится всё-это однозначно!.. в какую сторону, зависит от того как поведёт себя папаша.. :) поначалу действительно кажется, что дома полный П и это никогда не кончиться, но если вовремя собраться с мыслями, а не летать хаотично, как многие молодые родители делают, то реорганизовать быт с учётом потребностей ребёнка не составит труда..
     

  4. alekseika

    alekseika Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Мне кажется,что появление ребёнка переводит быт на новый уровень.Появляются много других дел,и главное в этом друг друга поддерживать!!!
     

  5. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    У вас возможно слишком нервный ребенок,так как наш на фен и пылесос реагирует вполне спокойно.
    Да,быт и хозяйство затрудняются - однозначно.
    Однако нужно расставлять приоритеты правильно и для необходимых дел находить время,а остальное - подождет)
    С поддержкой мужа - всё обязательно получится!)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Snaiper991

    Snaiper991 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    4
    за ребенком просто следить получше.со времен все будет хорошо
     

  7. Guzkh87@mail.ru

    Guzkh87@mail.ru Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Думаю судить об этом может только тот у кого есть ребенок. Хорошо когда есть кому помочь, а когда нет.. У меня вот почти нет, мама редко приходит, муж на работе. Да делаются только самые основные дела. Сейчас мы уже побольше и немного стало получше, но все равно. Наверно этот момент нужно просто переждать перетерпеть
     

  8. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Если рядом замечательный и любящий муж, тогда весь быт меняется, но не сильно. А если рядом еще и бабушка, тогда вообще все супер. У меня было освобождение от всех домашних дел, занималась только ребенком. Поэтому я и высыпалась, и успевала все. Если же нет помощи, тогда, конечно, все будет кувырком. Но этот хаос того стоит, малыш подрастет и все станет на прежние места, еще и маленький помощник появится.
     

  9. Liebste

    Liebste Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Моему счастью нет еще и годика, но быт организован нормально. Сейчас более-менее появилось время и для себя) А дальше, будет еще лучше! Все зависит от ребенка, у меня относительно спокойный)
     

  10. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Появление ребенка в семье это огромный праздник ! Но и в свою очередь огромная ответственность и множество безсонных ночей .
     

  11. olga.orel

    olga.orel Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У нас тоже ребенок категорически против уборки! Пока я оттираю следы маленьких пальчиков на одном зеркале, он "помогает" мне оттирать их на другом (естественно, ладошкой, а не тряпкой), это длится бесконечно! Зато пылесос он любит - за уши не оттащишь! Сам вытаскивает провод, отсоединяет щетку. Кстати, тоже поначалу боялся его из-за шума, но я показала ему, что его можно катать по комнате на колесиках, показала, как вытаскивать шнур, объяснила, что он помогает маме наводить чистоту дома( ребенку 1,5 года) - теперь к пылесосу не подойдешь, он все время с ним играет ))) А пока малыш занят - можно убрать все остальное.
     

  12. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    На самом деле, такому поведению ребёнка не стоит удивляться.

    Малыши достаточно любопытны и их интересует любая мелочь. Поэтому им обязательно нужно разобрать, если вещь разбирается, порвать, если рвёться и разбить, если разбивается.

    Что касается уборки, так это для них обычная игра. Вы убираете - он дебоширит. Ребёнок воспринимает всё как игру, поэтому советую вам устраивать уборку в то время, когда малыш отдыхает.

    Насчёт шумных приборов. Тут вы должны объяснять ребёнку и давать ему возможность под присмотром самому включать все приборы. Со временем малыш привыкнет. Необычные звуки пугают, ведь он не понимает что они означают и кто их источник, хорошо это или плохо. Отсюда и паника.

    А вот выйти куда-то - это не проблема. Малыш сам настаивает на регулярных прогулках. А если вы имеете в виду гости, то тут немного сложнее, если есть незнакомые люди. Но малыш со временем раскрепощается и ведёт себя как обычно. Он должен привыкать к другой остановке.
     

  13. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня двое детей. И такое состояние кувырком было первый месяц, два ,после рождения ребенка . Потом постепенно все налаживается. И все боле менее начинаешь успевать. Пылесосила я с рождения ребенка .Конечно когда он не спал. Он сначала настороженно смотрел . Сейчас сам пылесос дастает и пытается помогать.
     

  14. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня трое детей. Быт до них и бытом то сложно назвать. А вот после появления первой дочери я стала домохозяйкой и начала этот быт налаживать. Было сложно. Начала ценить одиночество (просто супер ощущения). Ко всему привыкаешь. Надо только научиться оставаться спокойной, мантры петь Ом-м-м-м.
     

  15. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    После рождения дочери я стала более организованной умудрялась совмещать и университет и грудное вскармливание и быт, и готовку, и прогулки. Сейчас оглядываюсь на то сумасшедшее время и думаю, как я всё успевала? Когда был совсем цейтнот появлялась бабушка или дедушка и пока они гуляли с малышкой я могла или отдохнуть или доделать то, что ребёнок не позволял. Но мне повезло, у меня очень спокойная девочка.
     

  16. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    У меня не так вовсе. У нас в доме особо ничего не поменялось после появления ребенка,кроме разве что счастья больше стало. Если у вас крепкие прочные отношения в семье до рождения ребенка, то после этого также должно быть легко. Мы с мужем все делаем вместе. Даже самую неприятную роботу выполняем шутя. Это помогает не уставать и не впадать в депресию.
    Помочником вам станет консультация у семейного психолога. Он поможет продумать образ и режим жизни, и вы начнете успевать намного больше.
     

  17. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Первый месяц после выписки из род дома ходила как зомби. Ребенок вроде спокойный, но роды тяжелые были. Муж меня отстранил от всех домашних дел. Потом оклемалась и все восстановилось. Даже на зиму закатать все успеваю) Хотя малышу только 3,5 месяца и папа сутками на работе.
     

  18. Nadeshka

    Nadeshka Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    когда появилась на свет моя старшая дочь, все было просто ужасно. я не ела. не пила, не спасла........ но о чудо, с появление третьего ребенка, все изменилось. я не только, ем и сплю. Но еще и работаю, через интернет в компании орифлейм. я прекрасно выгляжу, и хорошо себя чувствую. Вывод : все проблемы у нас в голове. Сейчас я совсем по другому отношусь к истерикам ребенка, и дети это чувствуют. они то же ведут себя намного адекватнее. поэтому мой вам совет: успокойтесь. иначе за всей этой суетой вы пропустите счастливые моменты из жизни своего крохи.
     

  19. Evridika

    Evridika Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Мда, мне это очень знакомо. Но я не парюсь, пока ребёнок мал - всё время ему. А не помытую посуду потом домою))
     

  20. Marie

    Marie Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    7
    У моей сестры вышло наоборот, с появлением детей она начала поддерживать порядок хоть как-то. До этого могли фантики от конфет на полу валяться, вперемешку с носками и слои пыли на всех горизонтальных поверхностях.
    Да, у неё есть мы и помогаем приготовить, с ребёнком посидеть или погулять, чтоб было время и поесть и поспать и ту же пыль вытереть, но дело в том, что до ребёнка у неё даже стремления к порядку, к чистоте дома, не было. Так что некоторым такие перемены в жизни только на пользу.
     

Поделиться этой страницей