Поездка в Египет

Тема в разделе "Путешествия и туризм за рубежом", создана пользователем Алекс14, 27 июн 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Путешествовать всегда интересно. Интересно наблюдать и смотреть на те города и страны, в которых ты никогда не был. Впечатления потом остаются на всю жизнь. Перед поездкой в Египет все были наслышаны о том, что это более интересная страна по сравнению с Турцией. Действительно, по количеству достопримечательностей с Египтом мало кто сравнится. По прибытию в один из облюбованных российскими туристами городов замечаешь некоторые отличия от подобных стран, но в целом всё показательно ублажено и красиво, ведь туризм - это одна из главных статей доходов страны. Вид Красного моря просто поразит неразвращенного отдыхом российского туриста, это просто красота и заглядение. Обилие разнообразных экскурсий очень обрадуют Вас. Но стоит иметь ввиду, что это мусульманская страна и чрезмерно пренебрежительное поведение здесь осуждается. Надо заранее изучить все рекомендации, как себя вести. Приготовьтесь к путешествию в Каир, это один из самых густозаселенных городов мира и движение здесь очень активное, буквально не пройти. В государственном музее Вы станете свидетелями многих древнейших артефактов древних цивилизаций.
     

  2. Загрузка...


  3. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Хождение по музеям в Египте крайне скучное, но полезное занятие.
     

  4. Temik91

    Temik91 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Соглашусь,климат в Египте,явно не для посещения храмов и всего подобного. Это больше пляжный отдых,с хорошей анимацией в отели,вкусной едой и ночными тусовками :)
     

  5. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Египет - одна из самых бедных стран, которые я пока видел.
    Горы мусора, выбрасывающиеся в безлюдную пустыню, пародия на аэропорт (в Хургаде), а также просто нищета на улице - вот что указывает на высокую бедность страны.
    Но при этом - море так очень и очень чистое, и достопримечательностей много. Поэтому все равно - стоит съездить и посмотреть!
     

  6. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Кто побывал в Египте, расскажите как там в сфере обслуживания? Есть ли в отелях развлечения, как работает анимация? Какое впечатление на вас произвели пирамиды? Что по финансам обойдется дешевле и интереснее, поездка в Египет, или в Турцию?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. spectar

    spectar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Ездил отдыхать в Египет,очень понравилось туда лучше ехать зимой,летом не возможно выйти!!)
     

  8. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    В Египте есть всё что нужно для отдыха море, песок, обслуга средняя, или по мере ваших денежных средств, прекрасные экскурсии по пирамидам, и конечно же безлопастный отдых.
     

  9. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Отдых в Егитпе называю моржачим, это бесконечное лежание на пляже и постоянное поглащение пищи и алкоголя. Олл инклюзив портит людей)) На самом деле выбор экскурсий невелик, самая интересная это поездка в Каир и пирамиды, остальные не блещут разнообразием, квадроциклы, парашут над морем рыбалка - все стандарно.
     

  10. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Египет...Ох, этот Египет... В первый день мы чуть не утонули... Спасатели СПЯТ, в прямом смысле этого слова(всем бы так работать), нас унесло течением, так что мы даже не заметили, несло вдоль рифа и выбраться возможности не было, так что с морем будте аккуратней. Ездить на экскурсии просто опасно для жизни - они не слышали о правилах дорожного движения. Нил - грязная, замусоренная речонка....( Из плюсов - пирамиды конечно впечатляют(хотя и отличаются, от того что нам показывают в фильмах),в Каире есть очень классный музей, море дейсвительно очень красивое - выбирайте отели со своим рифом и обзаведитесь маской, трубкой и специальными тапочками. Хорошего отдыха)
     

  11. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Отдыхали в египте два раза один раз в сентябре, другой в марте. В марте не понравилось вода для меня была холодная купались пару раз.Отель был сети альбатрос, шикарная сеть самая лучшая там. В сентябре были в отеле хилтон качество обслуживания и анимации на уровень ниже но в сентябре море лучше. Больше туда ехать не хочу честно говоря. Если говорить о турции, то цена в этом году была такая же как и на кипр, мы выбрали кипр и отлично отдохнули, по сравнению с египтом конечно небо и земля) Надеюсь, что в следующий раз цена на турцию будет ниже, тоже хочется посмотреть.

    Не согласна, два раза была в египте и оба раза ездили кататься на квадрах. Экскурсия супер, кто не был в египте всем советую.Отдыхали в хургаде правда оба раза, может в шарме другая программа. Едешь сам на квадре до бедуинской деревни, там зоопарк,, жители, вечером ужин шоу, круто короче и обратно уже по ночной пустыне на квадрах часа полтора езды экстрим.Очень советую всем!
     

  12. Бубони

    Бубони Гость

    египет это здорово. красивейшее море за маленькие деньги.выбираете шарм или марса алам и получаете незабываемые впечатления от погружений - как в аквариуме. хотите релакса или египта, который знают немногие- выбирайте эль гуну - египетская венеция , как ее многие называют. или сахль хашиш -множество отелей с высочайшим уровнем обслуживая. нужно просто знать египет и выбирать правильные места для того, чтобы не разочаровываться в отдыхе.
     

  13. UAlexander

    UAlexander Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Вы абсолютно правы. Беднота жилых кварталов и роскошь отелей - все это по соседству. Но в Египет стоит съездить на отдых. Хотя бы из-за Красного моря с его замечательными кораллами и рыбами, неповторимой культурой, историей. Все это не может не впечатлить. Что касается экскурсий, то из Шарма можно съездить и в Израиль.
     

  14. Lilian

    Lilian Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я часто слышу плохие отзывы о Египте,но считаю, что хоть раз в жизни стоит там побывать. Нужно посмотреть на великие пирамиды. И разгадать загадку СфинксА) Вперед к египетским приключениям! К мумиям колдунам и Богаи
     

  15. kirill5151

    kirill5151 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Главное не брать экскурсии у прохожих и в непонятных фирмах
     

  16. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Египет - one love! Второй раз и все на позитивных эмоциях и хочется поехать снова. Красное море - такого нет нигде больше в мире. Это обилие форской флоры и фауны - оно неповторимо. Только ради этого стоит ехать туда. Если хочется опробовать что-такое ол инклюзив - только египет или турция. Только пляжный отдых и сафари - вот он настоящий кайф. Море, солнце, загорелые арабы - только здесь.
     

  17. terminal

    terminal Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    В Египте никогда не была...но очень хотелосьбы...слышала много разных рассказов..которые очень захватывают...
     

Поделиться этой страницей