Подхватила простуду без температуры, першит горло, сопли

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    я молодая мама. ребенок на гв. Подхватила так называемую простуду. температуры нет, сопли, горло першит, в целом чувствую себя очень паршиво( пью горячий чай, оцилококцинум выпила. Чем еще себе можно помочь, а главное как не заразить ребенка?МОжет можно какие сосучки от першения в горле, терпеть невыносимо(ну или понять не заразился ли он уже? моя болезнь ведь внешне тоже никак не проявляется( помогите (
     

  2. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    1. во первых обязательно интерферон в капельках, в инструкции указано как разводить, его можно детям с рождения, при ГВ, во время беременности, это противовирусное если у ребенка тоже проявились симптомы то и ребенку можно по одной капельке в носик покапать,
    2. если же у ребенка температура виферон: 2 раза в день свечи в попу, (только укажите в аптеке возраст.),
    3. от температуры нурофен или понадол, дозировка от возраста и веса, обычно до года 2,5, после года 5,
    4. если температура не падает или поднимается выше 38, анальдим до года в попу и в больницу,
    5. если же у ребенка нет признаков, то для профилактики афлубин по 1 капле 3 раза в день,
    6. мамочке по мимо интерферона тоже афлубин 10 капель*3р. в день, чай с медом, для горла молоко с медом, теплая вода с медом (стакан теплой воды, ложка меда на ночь, хорошо при простуде и для сохранения молока) никаких ринз, фервексов, колдрексов.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2018

  3. FizzYY

    FizzYY Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    15
    У меня также недавно было просто ешь больше чеснока или лука в них как всем известно витамин С плюс иммунитету,чая горячего да и тёплая постель я так за 3 дня выздоровел)
     

  4. blondino4ka-cheb

    blondino4ka-cheb Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Автор на ГВ, после чеснока и лука молоко горькое становиться и ребенок просто может отказаться от груди, так что это не вариант. тоже сейчас на ГВ и недавно так же переболела, помог оциллококцинум, а температуру лечила детским нурофеном. Пила воду с медом и клюквой(высыпаний у малыша не было). мне помогло и ребенка не заразила.
     

  5. irmin85

    irmin85 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Я тоже болела, когда когда ребенку было 4 месяца, только у меня была температура 39С.
    Мне врач-терапевт сказала, что можно таблетки для рассасывания "Фарингосепт".
    А по поводу заразите ли Вы ребенка не беспокойтесь.
    В Вашем организме вырабатываются антитела, которые передадутся ребенку с молоком и помогут ему не заразиться.
    P.S. У меня ребенок не заразился ))))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Ребенка лучше оксолиновой мазью помажьте ( см. инструкцию, если возраст позволяет) на всякий случай, да и маску себе на лицо - тоже не помешает. Я горло лечу гексаспреем, он здорово боль в горле снимает, к стати, лечилась им и когда грудью кормила, а так теплое обильное питье, малинка, лимончик. В нос пиносол капаю.
     

  7. Артёменко

    Артёменко Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    товарищи, никогда не принимайте оцилококцинум! Это просто гомеопатия, тобишь пустышка. Если вы заболели лучше идите к терапевту. Если не хотите идти к врачу лечение назначаем простое: Противовирусные, противовоспалительные, витамины, обильное питье и покой. Не так страшен грипп с простудой, как его осложнения!
     

  8. Гульфия

    Гульфия Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Я купила кварцевую лампу... И теперь когда в семье кто-то более 2-3 раза в день кварцую комнату и проветривание регулярно... Так же нарезаю лук и чеснок и на блюдечке на подоконнике держу... Так же купила небулайзер и период болезней сократился
     

  9. Леонардо86

    Леонардо86 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Самое действенное от гриппа - отлежаться три дня в постели !В Вашем случае посоветую принимать биобран - нет побочных эффектов и особых противопоказаний. Очень эффективная и действенная штука, будет стимулировать вашу иммунную систему, чтобы организм сам боролся с заразой...Надеюсь помог....
     

  10. Maximka

    Maximka Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Первым делом с такими вопросами лучше консультироваться с врачом. Лучшее лекарство от всего - больше жидкости, также меньше стрессов и побольше отдыхать! А вообще я уже года два не употребляю никаких лекарств, несмотря на возникновение первых признаков болезни, поскольку организм в силах перебороть очень много болезней без кучи разных таблеток, на которых некоторые зарабатывают миллионы.
     

  11. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Вот только переболела гриппом!и что только не пила!но только хорошо помогают от горла рассасывающие таблетки с шалфеем,очень хороши,но как не странно помог обыкновенный АНТИГРИППИН-П,и лежать в тепле,насморк лечу только пиносолом,там эвкалипт,масла всякие,и прогревайте синей лампой!
     

  12. Юлёчек

    Юлёчек Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    ребёнка как можно больше держать на улице, квартиру проветривать, по всей квартире чвеснок разложить, ребёнку грипоферон в нос
     

  13. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Я если чувствую простуду, то обязательно ем лук, если не любите, то разрезаешь пополам и нюхаешь, вдыхая глубоко. Или принимаю Деринат, хороший препарат, не только от насморка, но и противовирусный, укрепляет иммунитет.
     

  14. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    А я по старинке. капаю навтизином, помогает очень даже, а от кашля хорошо помогает "копеечные таблетки", которые раньше стоили копейку, правда сейчас они стоят около 90р, но хороший способ избавится от кашля в кратчайшие сроки.
     

  15. Мари4ка

    Мари4ка Гость

    Вообще пулей к врачу - самолечение не советуют, самое простое что вы вы можете сделать дома - прокапать себе нос (2-3 раза в день), полоскать горло и хорошенько пропотеть! В общем лечиться и выздоравливать, раз нет температуры значит и антибиотики нужны, они как раз и противопоказаны при грудном вскармливании. Помещение проветривать, чеснок разложить по квартире. В общем лечиться одним словом и не болеть!
     

  16. TemurKh

    TemurKh Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Данный совет Я сейчас буду озвучивать исходя из личного опыта. Я никогда не принимаю лекарственные средства внутрь. единственное лекарственное средство которое Я использую это "ВЬЕТНАМСКАЯ ЗВЁЗДОЧКА". Данное средство нужно нанести в ямочку находящееся на горле в низу. И Стараться как можно больше Пить Горячей жидкости. за 36 часов простуды как не бывало. Удачи в лечении.
     

  17. drivre12123

    drivre12123 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    2
    У меня была 3 года назад точно такая ж ситуация, один мой друг порекомендовал нам сдать анализы у хорошей компании.Если что вот называются Гемотест, после пошли к врачу? который по анализам прописал витамины и через несколько дней всё прошло
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2018

  18. krivoruchenko

    krivoruchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    10
    Это точно вирусное, я всегда, когда только почувствую першение в горле, стараюсь прополоскать горло кокосовым маслом. Оно хорошо вытягивает все бактерии из горла в себя. Когда сплевываешь масло, то от него неприятный запах идет
     

Поделиться этой страницей