Подскажите стоит ли открывать кафе самому?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем ильнур, 28 июн 2014.

  1. ильнур

    ильнур Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    как то думали с женой открыть не большое кафе. она работала в кафе,говорит ничего сложного там нет. начали считать что нужно,сколько нужно и я запутался. оборудование,станки,столы,стулья,посуда,меню. для меня это показалось слишком сложно. я обычно в таких заведениях оставляю деньги а тут вариант на оборот.подскажите стоит или нет?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Игорь Василиевичь
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      13.245
    2. Николайчик
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.938
    3. Svetlyachok
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      6.617

  3. Roks

    Roks Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Я бил совладельцем кафе, скажу честно, мне этот вид бизнеса не понравился. Очень много головной боли. Вечные проверки санитарных служб, в том смысле чтобы срубить денежек, не говоря о том чтобы попить и покушать на халяву. Наезды налоговой с той же целью, мол как " будем искать или так как то" :) Подвыпившие посетители которым что то не понравилось или кто то не понравился. Хотя если вас не пугают такие проблемы то тогда вперед прибыль будет 100%.
     

  4. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Стоит конечно, так как, сейчас это одна из прибыльных статей для заработка. Главное сосредоточиться и все внимательно продумать и подсчитать.
     

  5. Sabina

    Sabina Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    6
    у нас было "домашнее кафе" волокиты в принципе ни какой не было, да и прибыль была. правда вкладывать средств очень много надо. могу сказать, что это сложно, а если вы решились на это дело, то нужно попробовать. Но, а если дела не пойдут, можно сдать под аренду.
     

  6. RockerMan

    RockerMan Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Задайся вопросом - зачем это тебе? Для этого нужно много денег! И здесь ты едешь на большой риск! Получиться все как ты хочешь или нет. Будешь ты получать какую то прибыль или нет...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. gamma29

    gamma29 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Прежде чем открывать кафе, надо как следует все взвесить.
    Минусы: Продукты имеют свойства портится. Пьяные посетители могут сломать мебель и технику, так же переодически бьют посуду и воруют пепельницы, ложки, вилки, прожигают скатерти. Кто- то уходит не расплатившись.
    Плюсы: Если меню ваше будет действительно вкусное и приемлемое по цене, появятся постоянные клиенты, а значит постоянный доход. О проблеме готовки дома можно будет забыть. Продукты будете покупать по сниженной цене, еще и с доставкой.
    Надо иметь терпение и побольше денег, чтобы вкладываться, до тех пор будете вкладываться пока не раскрутитесь и надо иметь большое терпение пока этот момент наступит. Удачи Вам!
     

  8. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    здесь главное место и чтоб спрос был. заинтересовывать клиентов
     

  9. kpac18

    kpac18 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Заработок не большой, но он есть. Однако могут задушить налогами, крышей и будет не прибыли не удовольствия. Очень многое зависит что за кафе, в каком городе\раене, много составляющих что может повлиять на прибыль.
     

  10. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Вообще я считаю,что да нужно открывать.Ну во первых у людей будет огромный выбор,ну а для тех кто открывает-конкуренция это всегда хорошо)Главное нужно понять что ты хочешь иметь от этого,ведь если хочется только денег,то долго на этом не уедешь.Нужно и любить ,то что делаешь(тогда прибыль будет вдвойне)
     

  11. Руслан111

    Руслан111 Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте. Как говорится не все что просто легко и не всего что легко просто! ) Если вы хотите открывать кафе, в первую очередь нужно составить четкий бизнес план. Если вы этого не сделаете, гарантировано потеряете деньги. То что ваша жена работала в кафе, это хороший опыт! Многие успешные компании или предприятия начинались подобным образом. Человек сперва где то работал, а уже после увидев как все устроенно открывал свое дело.
     

  12. vinogradovapolina

    vinogradovapolina Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    1
    а у нас во Владивостоке еще нет кафе (или ресторана) тайской кухни, и этим можно воспользоваться. я занимаюсь продажей тайской косметики через интернет, в продуктах из Тайланда тоже хорошо разбираюсь . вот и задумала открыть что-либо подобное у нас в городе. рецепты блюд тайской кухни довольно просты и быстрого приготовления, основные продукты можно купить у нас, а вот что-то типа кокосового молока, масла и тдбуду заказывать
     

  13. Greatsdims

    Greatsdims Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Если человеку это нравится, душа лежит то стоит конечно. А человек который делает это просто ради выгоды прогарит со временем
     

  14. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Если есть желание заняться - занимайтесь. Ничего сложного нету, самое главное нужно сесть и четко всё разложить по полочкам что нужно. Для начала выбрать место, здание где собираетесь открыть кафе. От этого зависит какое будет кафе - для какого контингента людей. Потом определитесь с кухней, залом и комнатой отдыха. Что конкретно нужно в каждое помещение. Составе меню , если нужно ищите сразу персонал( ещё до открытия). И делайте всё по порядку - тогда не запутаетесь и у Вас всё получиться. Удачи!
     

  15. Iulian32

    Iulian32 Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Ну если кафе в франций то да люди пойдут а если например где то в тайге то 100 процентов что не пойдут.Лучше открывается что то по крупнее.
     

  16. Валерий-1963

    Валерий-1963 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    4
    кофе конечно открывать стоит но нужно при этом учитывать много факторов от которых будет зависеть его прибыльность
     

  17. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Смотря какое кафе,смотря где в каком месте оно будет расположено и т.д...
    В принципе сама идея,хорошая! Вот например,ребята молодцы,с запретом продажи алкоголя в киосках,соответственно многие закрылись,и вот на одной такой остановке,за которой расположен техникум,открылась шаверма по Питерски!!! Многие студенты питаются там,отличная проходимость!
     

  18. real18

    real18 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю это только ваше решение,но я думаю стоит сам бы открыл это очень прибыльное дело.
     

  19. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я думаю что стоит открывать, если Вы взяли за цель сделать действительно хорошее кафе, а не заработать побольше денег) Сейчас, к сожалению, слишком много кафешек в которые идти особо не хочется из-за грязных помещений и дорогих цен. Если Вы сможете открыть кафе, в котором будет чисто, официанты будут приветливыми, а на кухне будет готовить вкусную еду, то Ваш бизнес пойдет в гору и к Вам будут приходить посетители =) Удачи Вам!
     

  20. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    думаю, что это прибыльный бизнес в том случае, если есть опыт, терпение, также многое зависит от выбора месторасположения,рабочего персонала, проходимости людей, также хорошее меню и сервис.Также важно определиться на какую аудиторию будет предназначено ваше заведение, исходя из этого поднимать уровень заведения на правильную ступень
     

  21. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Ну для этого нужен большой стартовый капитал! Если есть такой то смело открывай и раскручивайся)
     

Поделиться этой страницей