Подскажите с чего начать работать на себя

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Игорь Василиевичь, 6 сен 2014.

  1. Игорь Василиевичь

    Игорь Василиевичь Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Подскажите с чего начать работать на себя. Какой вести бизнес есле начальный капитал не очень велик! Скланяюсь к открытию маленькой автомойки.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ильнур
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      22.108
    2. Kris Ti
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.226
    3. Daria9
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.464

  3. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    ну проведи анализ где будет выгоднее всего открывать
    а как-тебя научат книги)
     

  4. Лесюк

    Лесюк Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    34
    для начало нужно составить бизнес план и рассчитать потяните ли вы авто мойку . после все гораздо лучше будет и легче . а в общем отличный выбор. при меньшем вложении отличный выхлоп
     

  5. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Автомойка это неплохой бизнес. Каждый день живые деньги. Но оборудование и химия для мойки тоже не мало стоит. Хотя смотря с чем сравнивать, по сравнению с тем, чтобы открыть например магазин, то конечно проще и дешевле автомойку и меньше проблем.....
     

  6. shumaxer244

    shumaxer244 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ну сперва тебе понадобиться место, где машин очень много... А во вторых надо найти такого работника, который с душой работает и хорошо выполняет свою работу, а так идея не плохая...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Василий

    Василий Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Если начинать работать на себя, необходимо задуматься о том, что нужно людям всегда. Можно гадать долго, придумывать оправдания и всякие ситуации. Но это всегда будет еда!! Продукты которые нескоропортющиеся уже активно продают пятерочки радежи и магниты. Поэтому остаются, котлеты шаурмы и т.д. Если у бабушки нет какого то супер рецепта мега вкусной вкусняшки. То развивать индустрию продовольствия можно по накатанной (расписывать не имеет смысла). Второе место это продукты, сырье которое не портиться. Строй-материалы, сантехника, инструменты. Для данной ниши, понадобиться около миллиона стартового капитала (на закупку товара). Плюс в чем, можно взять под реализацию. Если же купили у поставщиков товар, арендовали площадь, обустроили магазин. Но не покатило, не то выбрали место (с плохой проходимостью). В минусе будет только аренда площади. Товар можно продать обратно. А вот обсуждение об автомойке.... Будут мойщики за которыми нужно следить, нужно платить что бы мыли нормально - в общем отдельный геморрой. Кстати я даже не знаю, за то что их не оформить по договору, чем это накажется? В случае магазина, если не попрет, то минимум потерь, максимум опыта. В случае мойки, легкими потерями не отделаться мне кажется. Так как аренда будет по боле. И нужно делать будет канализацию. А вообще ЛУЧШЕ НАЧНИ!! а не думай что лучше да как. Что к сердцу лежит то и делай. Обгадить можно каждую идею.
     

  8. Avlara

    Avlara Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Надо пойти в банк взять средства на открытия своего бизнеса если нет своих накопленных и закупайте товар который вам нравиться надо еще снять место проходное где будите продавать так потихоньку и поднимитессь
     

  9. NurikGIF

    NurikGIF Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Реклама - причем открыть эту нишу можно и без вложений практически. Сделать какой либо макет к примеру брошюр или газеты, разместив туда примеры рекламы, обойти возможных потребителей, обговорить все за и против и условия, собрать деньги и на эти деньги выпустить тираж. . .
     

  10. izumco

    izumco Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Перво наперво определись с бюджетом (а) - это то что имеешь и бюджетом (б) - это то что можешь найти(партнер, кредит, займ прочее).
    Найди типичные проекты моек - это в свободном доступе. Выясни стоимость открытия и стоимость содержания(это самое главное). Сделай бизнес план. Если денег не хватает, не начинай.

    Самый бюджет вариант - найди стоянку или гаражи где рядом нет мойки, но есть вода.
    Ставишь Морской контейнер, он и будет твоей мойкой. Договариваешься об аренде места, подводишь воду со счетчиком закупаешь оборудование. Берешь 2 мойщика, посменных и вперед. Чтобы сделать разгон запусти на биглионе или групоне акцию.

    Удачи. Это легко.
     

  11. petroo

    petroo Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    я не думаю что можно открыть автомойку, с маленьким начальным капиталом. тысяч 10, долларов, думаю достаточно для открытия
     

  12. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В нашей местности автомойку с автомагазином не открыл только ленивый- чуть ли не каждом шагу. Значит выгодное дело. Я знаю, что мой сосед брал кредит под это дело ,ну работает уже 3 год, пока не закрылся. Правда он там с утра до вечера ,и отпуска ему еще не видать лет 5.
     

  13. кристa

    кристa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    1
    по себе знаю! в этом нет ничего сложного! главное знать чего хочешь ты!? мне на данный момент 21 год! у меня 2 бизнеса первый бизнес это недвижимость второй наращивание ногтей. я поставила цель что мне это нужно так как мне никто не поможет! а моему сыну кроме меня тем более! ребята желаю удачи! выше нос и все будет тип топ. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
     

  14. sapnikz

    sapnikz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Надо подумать что интересует людей и что будет нужно
     

  15. Linki20

    Linki20 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    12
    все зависит от того в каком городе ты живешь, сколько там платят . население... все это очень сильно влияет на открытие собственного бизнеса. Проанализируй рынок труда и бизнеса своем городе хорошо. Потрать на это месяц примерно. Чтобы и статистику можно было сделать и анаиз четкий и полный составить. и тогда уже думай подходит ли маленькая автомойка ля тебя. Выгодно ли это будит сколько прибыли она будит приносить? Каков коэфициент конкурентности... так просто взять и сунуться в бизнесс нельзя... да и глупо это.. подумай хорошо. и это не место обсуждений на форумах. Специалисты тебе в помощь!
     

  16. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Для начала посмотрите чего в вашем городе много, а чего критически не хватает. Вот из того чего не хватает вам и нужно выбирать. Вспомните чем вам нравится заниматься больше всего, вот на эту тему и ищите идеи бизнеса. Потому что если вы будете заниматься делом, которое вам не нравится, у вас сто процентов ничего не получится. А если есть желание, тогда появятся и идеи.
     

  17. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    если до этого не было опыта в ведении бизнеса то на мой взгляд для вас будет сложновато открыть автомойку. но если вы настроены на победу советую вам тщательно изучить рынок. поинтересоваться у людей имеющих опыт в этой сфере услуг и подсчитать риски и т.д в общем вооружиться .
     

  18. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Читал как-то на одном интернет-ресурсе про то, как у парня скопилась тысяча долларов и он решил открыть свой бизнес. Подумал, он выбрал такой вариант - автомойка. Полностью все с нуля: Снял гараж, подготовил этот гараж, купил все необходимое: керхер, губки-мочалки всякие, химию для мытья, пшикалки. Сделал рекламу и вуаля. На все про все ушло полторы тысячи $. Сумма терпимая почти для каждого. Так что можно скопить чуть побольше и открыть что-то свое. История эта говорит, что для открытия чего-либо не нужно золотых гор, как кажется. А дальше по чуть-чуть и продвигаться, расширяться.
     

  19. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Прежде, чем открыть свое дело, надо проработать несколько вариантов бизнеса. Посмотреть конкуренцию на рынке, потребительский спрос и покупательскую способность. Во сколько обойдется открытие каждого из возможных вариантов бизнеса. Определить преимущеста и недостатки. На базе этого выбрать более подходящий для вас бизнес. Обязательно разработать бизнес-план: без него - никуда. Будьте готовы, что затраты будут немного выше, чем вы предполагали (когда мы открывали с мужем свой бизнес, у нас оказались затраты немного выше наших расчетов). Еще совет: изучите выбранный вами бизнес на примерах людей-практиков в этой сфере - это поможет вам избежать ошибок.
     

  20. КитБрат

    КитБрат Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Прежде чем начать работать на себя - нужно изучить принципы ведения дела. "А каким образом это вообще делаеца?!" Потом изучить эти принципы. Потом поработать на дядю, и понять, насколько эти принципы оправдывают себя, занимаясь чем-то свои пару часов в день после работы. И только потом, убедившись, что "моя теория верна", можно приступать к ведению собственного дела. При этом нужно отметит различия, между "работой на себя", самозанятостью и ведением бизнеса. Это кардинально разные вещи.
     

  21. Ильясъ

    Ильясъ Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Лучше займись сельским хозяйством! Звучит может и страшно, особенно если никогда эти не занимался, но сейчас в условиях ответных санкций, когда импортная продукция стремительно покидает прилавки это очень актуально. А плюс ко всему на это дело дают кредиты большие, и если показывать развитие то часть денег можно не возвращать по государственной программе.
     

Поделиться этой страницей