Почта России — отзывы, жалобы, проблемы

Тема в разделе "Местоположение, местонахождение и размещение", создана пользователем masha1991, 1 фев 2015.

  1. masha1991

    masha1991 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Самое страшно госучреждение, на мой взгляд. Отвратительная работа нашего почтового отделения, стояние в душной очереди, постоянные крики и возмущения пенсионеров всего лишь небольшая часть этого айсберга. Для примера посылка из Китая идёт столько же времени, как и посылка из Москвы (3 недели).
     
    tatyana_aktay нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Алекс14
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      9.129

  3. IceWolf

    IceWolf Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Почта России, несомненно, организация плохо выполняющая свою работу. Но может быть на это у них есть свои причины? Какие факторы, не зависящие от работников организации? Например сама система обслуживания и доставки. Возможно сами организаторы плохо обдумали всю систему и поэтому страдает население. Такое ощущение, что Почта России подстраивается под все шутки и стереотипы про нее.
     

  4. Сашуля

    Сашуля Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Если хочешь узнать как в советские времена стояли в часовых очередях,зайди на почту!!Это место как буд-то притягивает к себе огромное сколпище народу а особенно бабушек пенсионерок,которым ноги болят стоять и ты обязательно должен войти в их положение и пропустить их впереди себя,а они ну никак не могут понять что ты молодая мама и зашла на почту пока гуляешь с ребенком который (сейчас пока еще спокойно) спит в коляске,но может в любой момент проснуться( и тогда уже никто и ничто не смогут его успокоить кроме тебя) и стоишь ты потому что у тебя не менее важное дело чем у них. Вообщем если хочешь головную больно зайди на почту.
     

  5. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне кажется в последнее время почта стала работать лучше.Конечно может мне так везет, но я всегда на оплату квитанции больше получаса в очереди не стояла.Переводы денежные стали намного реже терять.Мой папа переводит деньги каждый месяц и раньше перевод теряли через раз, а в последние полгода только один случай был.Посылки из Китая приходят вовремя, конечно с извещениями беда, но я просто отслеживаю по интернету свою покупку и сама звоню на почту для подтверждения получения.Работать там очень тяжело я точно знаю моя соседка работает на глав почте уже 20 лет, поэтому я всегда стараюсь входить в их положение и лишний раз не скандалить.И знаете что? Работники почты видя мое лояльное к ним стараются максимально быстро мне помочь.
     
    Egor2566 нравится это.

  6. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Могу с вами согласиться,но не вовсем,очереди у нас не убавились,ждать приходится 1,5-2 часа,чтобы получить туже самую посылку из Китая,как было подмечено выше,извещения еще нет,посылка идет 2 недели,а извещение от почты до дома могут еще неделю нести,так же волнует отношение самих работников к недовольным их работой посетителей,на мое замечание о том что у вас 1 окно из 2 работает,6 человек как бы работают,о том что можно открыть 2 окна для ускорения процесса,получил ответ,"вам надо вы и открывайте",был возмущен,но не удивлен.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Да уж. Проблема очереди на почте остается всегда актуальной. Ещё слышал, что якобы там провели сокращения по сотрудникам и так работать некому. Вот и создаются эти очереди. Все хотят сэкономить на людях. В последствии и получаются эти вагонные очереди с нервными людьми. Да и посылки получают по 2 часа. Иногда просто не хватает нервов.
     

  8. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Почта России настолько ужасна, что если заказывает какую-нибудь еду, то она пока приедет испортится, даже почта Украины быстрее привозит ваш товар.
     

  9. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Полностью согласна. 3 недели это еще что мне Челябинска передали посылку 6 декабря. Получила я ее только на днях. До сих пор вспоминаю злость берет. Это для меня вообще теперь дольная тема так как в связи с этим я еще и деньги потеряла. Сумма конечно не особо большая, но все же.
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    ну что касается Китая,так там все дело в том,как наберется определенный багаж,и отправляют на самолете,что занимает перелет до Москвы 2 сутки,остальное,ваша посылка лежит в аэропорту в Китае,а с Москвы до Татарстана,посылка шла 5 дней.. В общем,заказывал телефон с Китая,пришел до меня за 2 недели,доволен!
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Полностью солидарна с вашем мнением, это не учреждение а просто кошмар. Простоять в очереди можно и 2-3 часа, да еще и плюс ко всему к этому тебе могут просто нахамить. Я стараюсь не пользоваться их услугами, так как это просто потеря времени и нервов.
     

  12. Emilecib

    Emilecib Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Про особенности работы рядовых сотрудников Почты неплохо написано в книжке Р.А.Б. Минаева
    Просто Леониду повезло - видимо изза летнего факапа с импортом всех трахнули, и именно это направление пока еще держат в тонусе. А внутренние потоки как были через Ж так и работают.
     

Поделиться этой страницей