Почему в Mozilla Thunderbird не могу добавить почту гугл?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем packs, 24 июл 2017.

  1. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Почему в Mozilla Thunderbird не могу добавить почту Gmail?
     
    admin нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. packs
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.039
    2. packs
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.713
    3. packs
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      3.134

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    А что это за мозила такая? я только файерфокс знаю..
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Мозилла Тандербёрд - это почтовый клиент от Mozilla упрощающий работу с электронной почтой или другими словами почтовая программа с весьма широкими возможностями.
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Привет! Сорри, что долго собирался описать решение проблемы. Решение есть, предлагаю опробовать такие действия для добавления почты gmail в mozilla Thunderbird.
    1. В первую очередь проверь версию почтового клиента, желательно чтобы она была последняя рабочая, но не бета-версия. Вот ссылка на официальный сайт от куда можно её скачать. Почтовый клиент можно просто обновить зайдя в настройки клиента.
    2. Затем, чтобы добавить почту джмэйл в мозиллу, проделываем следующее. Заходим в "настройки" почты gmail, нажимая на значок шестерёнки в правом верхнем углу.
    3. В появившемся меню настроек выбираем пункт "Пересылка и POP/IMAP"
    4. На странице данного пункта выбираем опцию "Доступ по протоколу IMAP:" и включаем её, нажав на строку с подписью "Включить IMAP"
    5. Сохраняем изменения настроек с помощью соответствующей кнопки внизу страницы.
    6. Аллилуйя =) - теперь просто добавляем нашу почту джмэйл в мозиллу тандербёрд как обычно.
    Возможно появление ошибки при попытке клиента Mozilla Thunderbird добавить новую почту, будет написано что-то типа "ваш пароль или имя не верны". Это может быть связано с настройками приватности gmail-почты. Чтобы открыть доступ стороннему приложению для обработки писем проделываем такие телодвижения:
    1. Заходим в аккаунт гугл почты. Такая синенькая кнопка "Мой аккаунт", которая появляется при нажатии на круглую картинку своего профиля gmail в правом верхнем углу. Или просто по вот этой ссылке.
    2. В блоке "безопасность и вход" (первый слева на данный момент) выбираем раздел "вход в аккаунт гугл".
    3. Затем на открывшейся странице отключаем двухфакторную аутентификацию, если она включена.
    4. Пролистываем страницу почти в самый низ и находим блок "Ненадежные приложения заблокированы" ставим галочку для деактивации данной функции.
    Теперь почта должна без проблем и ошибок добавиться в Мозилла Тандербёрд.
    Если появились какие-то вопросы задавайте здесь - буду помогать решить их. Если что-то непонятно, опишите что непонятно попробую в скринах объяснить.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Вот нашёл короткое видео, о том как исправить ошибку при добавлении почты gmail в почтовый клиент Mozilla Thunderbird, если что-то непонятно пишите:
     
    SOZIDATEL нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей