Почему у драцены желтеют листья?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Dawa Iwanowa, 31 янв 2015.

  1. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У меня дома растёт драцена. Я её очень люблю и не хочу, чтобы она чахла. Так как, мне очень нравится этот цветок и он у меня большой. В последнее время, крупные листы стали желтеть. Не знаю, в чём дело. Подскажите пожалуйста.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. larisa
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      4.150
    2. Lena85
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      654
    3. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.872
    4. Megarulez
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.419
    5. анжела
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.289

  3. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    у меня тоже есть драцена, и была такая же проблема. есть несколько причин, почему у цветка желтеют листья:
    1) недостаточно влажный грунт. старайтесь всегда вовремя поливать цветок.
    2) недостаток солнечного цвета. любое растение любит солнечный свет, и его недостаток может вызвать смерть растения.
    3) маленький горшок. если горшок будет мал для цветка, корни не смогут разрастаться. но само растение будет расти вверх. из за этого может возникнуть проблема подачи воды с корня к листьям, как бы сильно не был полит грунт.
    4) так же как вариант экологическая обстановка. некоторые растения очень восприимчивы к воздушному пространству вокруг них, и даже при незначительных отклонениях от нормы могут начать погибать.
     

  4. Yoker

    Yoker Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    9
    Возможно там сквозняк, драцены этого не любят.
     

Поделиться этой страницей