Почему не выгодно производить в нашей стране.

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем Ohotnik, 30 окт 2014.

  1. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    Знаменитый Пиночет, когда пришел к власти нанял к себе в советники пару-тройку топ-менеджеров мирового уровня из-за рубежа, компании которых процветали во внешне-экономической деятельности.
    После нескольких недель, замечу, недель совещаний, он - Пиночет вывел главный закон страны! Все что будет работать на экспорт, будет иметь льготы и преференции. Страна, которая имеет сальдо внешнеторгового баланса положительное - процветает. Поэтому все предприятия, которые что продают "туда" - производят конфетку, а чтобы сделать конфетку нужны и современное производство и опытные кадры и соответствующие условия труда и зарплата....
    А налоги!!?
    Многие наши миллионеры покупают предприятия там, а не строят и развивают здесь, и только из-за налогов.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romator
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.171
    2. romator
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.516

  3. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну не только из-за налогов. Огромное значение имеет еще и отношение властей. В нашей стране каждый уважающий чиновник желает хоть немного откусить от твоего бизнеса. А на западе чиновник - друг человека. Сам не верил пока не побывал в Эстонской налоговой. Эх! Но и это только одна из причин. Вот речь зашла о Пиночете и топ-менеджменте. А много ли в нашей стране толковых топ-менеджеров, прошедших хорошую школу. Сам был свидетелем, как хозяин компании уволил опытного западного топа и назначил девчонку по знакомству - бизнес рухнул за два года. Пришлось увольняться!
     

  4. maloy719

    maloy719 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    такое творится не только в вашей стране , везде все по знакомству и даже без опыта работы , а простым людям либо которые работали разгребают все за ними либо как вы просто уходят, но таких людей как вы возьмут с руками и ногами .
     

  5. zhora@

    zhora@ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Тут политика играет основную роль и не дает для развития производству и вообще тотальный контроль и удивление других стран на это не кажется странным. Странным катится то что в этому прогресса и улучшений все еще остаются эти закостенелые взгляды с последующим отношением зарубежья на эти странные системы.
     

  6. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Только из- за налогов ! Были бы они божеские и проверок этих нервоизматывающих вообще чтоб не было! Налоговой -ганьба!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Категорически не согласен по налогам не такие они и большие, вообще кто сказал что производство в России не выгодно? работал на заводе по производству сливочного масла и должен сказать очень даже выгодно но завод обанкротился из-за того что шишки с верху не могли поставить хорошего директора, был один директор при котором завод процвитал но видно кого-то это не устраивало и его поперли (((
     

  8. Ilmirkay

    Ilmirkay Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Я в Нефазе работаю. Этот завод производит автобусы, прицепы для большегрузов, цистерны, бочки. Завод является дочкой Камаза. Я маляр автобусного производства в покрасочном цехе. Подготавливаю автобусы к покраске на участке шлифования и шпаклевания. Завод довольно таки не плохой. Держит городской бюджет. Есть минусы с производительностью. В России принято смотреть в рот начальника. Бывает, что технология нарушается в пользу количества. В итоге, автобусы уступают по качеству конкурентам. Но если взяться как следует за рациональную часть, то можно вытащить автобусы нефаза на хороший уровень.
     

  9. Pasha12

    Pasha12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    для того чтобы производить в себя в стране надо постоянную стабильную ситуацыю в стране .выращивать малый бизнес..из него пойдет средний а от етой ветки пойдет продукцыя.средний бизнес заинтересован в том чтобы была конкуренцыя .ето качество тоисть продажа отечественой продукцыи
     

  10. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Времена Пиночета и сегодняшний день - это немного разные понятия, поэтому делать выводы, следуя его экспертам, ошибочно. Сейчас имеет значение стабильное положение в стране, инвестиционный климат, уровень жизни в самой стране. А самое главное - это инновации, если производить товар, который экономичен, популярен, то прибыль будет.
     

  11. temirlansh

    temirlansh Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Первая причина это налог. Вторая причина в других странах рабочая сила можно купить за копейки. Так делают деньги.
     

  12. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В РФ выгоднее ширпотребом торговать. В производстве работать нужно, думать, контролировать, вкладываться, а так...купил за "рупь" за "рупь двадцать" продал вот и рентабельность получена и рисков нет.
     

  13. cryuts

    cryuts Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Та всё выгодно просто до этого руки не доходят
     

  14. ИгорьМ

    ИгорьМ Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Производства- это не артель не лавка, где две операции
    купили продал. У любого производства масса кооперационных связей. Ну и "пятая колонна" особенно в экономическом блоке правительства не дремлет и все как мантру поет по "невидимую руку рынка". Не выросли у нас еще форды. рокфеллеры, морганы.Лет через пятьдесят может быть..
     

  15. Юрик520

    Юрик520 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Работал на Нидан - Соках была такая компания производили соки Моя Семья Да и прочие мелкие бренды. Компания начала своё развитие у нас в Новосибирске и выросла большого Сокового гиганта третьего производителя соков в России и вроде все шло отлично пока не решили завод продать Кока коле вроде ничего плохого нормальное явление в наше время думали будут и дальше развивать производство так вот с 2010 года по 2014 они умудрились обанкротить очень прибыльное производство имеющее 2 завода в стране в Москве и НСК. А ещё говорят что Американцы умею бизнес делать
     

  16. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Увы... но вы правы, система нологооблажения "давит" нашего не то что крупного владельца предприятия, а даже маленкие ЧП.. которые что бы выжить в условиях агрессивного рынка идут на всякие ухищрения...
     

  17. Серебаня

    Серебаня Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    потому-что выгодно в Китае. почти все made in china.
     

  18. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Отчасти производства покупают там еще и потому, что в дальнейшем собственнику будет проще привлечь финансирование именно на западе. По крайней мере, так было до введенных санкций. Банку проще, когда предприятие функционирует в стране регистрации этого банка. Ведь выделяются немалые кредитные линии и под эти кредиты эти самые предприятия и идут в качестве обеспечения. Если у собственника начнутся проблемы, то банку проще будет забрать предприятие, не нужно будет ехать в другую страну для разрешения вопросов. Так же стоит понимать, что тем самым бизнесмен себе готовит "запасной аэродром" на случай непредвиденных политических ситуаций.
     

  19. Ниночка

    Ниночка Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Специалисты должны работать строго по полученным дипломам.
     

  20. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В наше время все очень выгодно , только нету хороших рук, Чтобы все это сделать!
     

  21. Надежда999

    Надежда999 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Административные припоны, коррупция, невозможность выйти в гос закупки из вне. Все это сильно утяжеляет ведение бизнеса в России.
     

Поделиться этой страницей