Почему многие люди в России ненавидят народы из других стран?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gurban, 5 янв 2015.

  1. Gurban

    Gurban Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Почему многие в России ненавидят американский народ, украинский народ и много других народов? Ведь простые люди не виноваты что творят люди в правительстве этих стран... Никогда не понимал как можно простого нормального, мирного человека обзывать, унижать и оскорблять за то, что он живёт в той стране где люди из правительства занимаются не самыми лучшими делами.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Amelia1998
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      739
    2. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.105

  3. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Согласен. Люди получают поток информации из телевизора и не правильно его анализируют, подразумевая к примеру, весь народ США, а не действия политиков и бизнесменов
     

  4. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Мы не ненавидим другой народ у нас в России много разных религий. Просто иногда встречаются плохие люди и из за их поступков остальные тоже выглядят плохо. Нужно уважать друг друга и быть сдержанее.
     

  5. Oleg0990

    Oleg0990 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Потому что СМИ откровенно навязывают эту ненависть людям. Год назад Украина и Россия были братьями, а теперь из-за всяческого "мусора" из СМИ они самые страшные враги, не считая США.
     
    MariKa нравится это.

  6. NataliNatali

    NataliNatali Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    9
    А по моему, русские люди просто платят той монетой. Сколько ненависти в наш адрес льется с Украины. А маленькие прибалтийские государства вообще уже много лет безнаказанно оскорбляют русский народ. И что прикажете делать? Продолжать терпеть незаслуженные унижения? Любому, даже самому ангельскому терпению приходит конец. Видимо такое время настало.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Trinity

    Trinity Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну, не знаю, как насчет многих... У меня, например, нет ненависти к американцам. У меня раздражение к их действиям! Меня злит, что они лезут везде, где надо, и не надо! Всем диктуют свои условия, учат, как надо жить! Это уже просто невыносимо!!! А обратите внимание, как себя стал вести Барак Обама! Он же возомнил себя богом! Как он ходит, смотрит на всех. Каким тоном говорит!!! Просто кошмар!!!
     

  8. Гришка

    Гришка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Поверьте это другие народы показали себя так.Это русских гнали Узбеки в 90--х,Наша страна что хотим то и воротим,а все выпускает Путин.Армяне вот это народ хоть и хитрожопые (стереотип конечно) но люди реально Афигенные.
     

  9. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Пока россияне (я не говорю о русских) не отучатся назвать другие национальности, хохлами, жидами, чёрножопыми, пиндосами, бульбашами, косоглазыми , чурками и т.д. до тех пор к ним будут соответственно относится.
     

  10. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Почему Русским приписывают РАСИЗМ? Мы расистами не когда не были, никогда не кого не истребляли, не уничтожали, а защищали. По сравнению с Другими Великими Державами США (геноцит индейцев), Германия (Пруссы, Балтийские славяне, Лучижане, Чехи, Поляки, а уж евреев сколько они сожгли, Великобритания (без остатка истребила исконное население своего острова Бриттов, веками осуществляла жестокий этноцид Шатланцев, Ирландцев), а благодаря русским все народности населявшие нашу страну сохраненны и приумноженны.
     

  11. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я тоже много замечал такого,когда к человеку из другой страны относятся не уважительно,конечно в большинстве это из-за стереотипов,но и также из-за Политиков этой страны.Например Америка.Народ там живет вполне дружный а вот Политики ужасные.А все уважение основывается ведь на политических отношениях,и не будем забывать про таких людей которые говорят Россия для Русских.
     

  12. азер1985

    азер1985 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    8
    люди из правительства и создают вражду между людьми,это делается намеренно для того чтобы закрыть свои грязные карупционые дела,а клоуны вроде жириновского отводят взгляд в менее значимые цели для простого народа
     

  13. Vlad Goran

    Vlad Goran Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    24
    ага... только почему-то когда россияне захватили Сибирь, то коренных народов никто не спросил - хотят ли они этого? почему то за Уралом русских раньше не было, если для вас это новость, то только при Иване Грозном начали захватывать те земли (и методы были совсем такие как и у США несколько столетий позже) Кстати о приумножении: коренные народы в России почему-то вымирают, да что там коренные, самих то русских меньше стало. Особенно убило меня про Англию, ты ведь истории совсем не знаешь, тогда еще и английцев не было, но по-твоему они уже всех унижали. Почитай литературку немного, а то совсем беда. И кстати, со всеми своими соседями Россия воевала (а с некоторыми и не один раз) и как не удивительно это всегда они были агрессорами, а не " мирная" Россия. Ваша страна это вечная империя, там с начала правления царей никакой демократии не было... Хватит жыть за имперскими принцыпами, и тогда будет все хорошо, а то кругом одни враги, кто думает не так как вы
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Чушь это полная по поводу ненависти русских к другим народам. Даже Российская Империя была единственной из великих держав кто обошелся без колониальной политики. Люди других национальностей занимали министерские посты и были генералами. Что очень трудно себе представить в Британии или Франции -- что бы из колоний кого-то приравняли к самим британцам! А бредить можно любителям западной пропаганды -- из стран где реально проводился геноцид народов в колониях.
     

  15. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Почему-то, я не соглашусь с этим, именно российская империя развязала кавказскую войну, которая длилась 300 лет и чем она обернулась не трудно установить.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Какие 300 лет? Какую войну развязала Россия? Вы бы хоть историю почитали что ли! Вы еще скажите, что это Россия напала на Наполеона - когда он просто по турпутевке в Москву приходил. И Гитлер тоже просто заблудился на берегах Волги, а не его бедного погнали. Побольше надо нормальную историю читать, а не бред от укроисториков. Грузия и Армения сами просились в российское подданство, так как им грозило полное уничтожение от турок и персов. И кстати, грузинское, армянское дворянство сохранило все свои титулы и стали равны с русским дворянством. Тоже самое происходило и в Прибалтике и Средней Азии. А казачья старшина долго упрашивала императрицу что бы ей дали права российского дворянства и они могли своих рядовых казачков крепостными сделать - по примеру российских крестьян. И она долго не соглашалась, так как в Новороссии то крепостного права никогда не было, а вот в гетманщине ввели. И уж сколько генералов, министров и канцлеров было украинцами по национальности! Во всей Галичине столько грамотных не было, когда они были под "европейскими цивилизаторами".
     

  17. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Я не знаю, какую историю вы прочитали и на скк ограничиваетесь в поисках информации, не является секретом для историков, так и для многих, что в прошлом имело место русско кавказской войне, которая длилась долго и мятежно почти 300 лет, не говоря про каждовековое выселение народов Кавказа из своих земель.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну хватит уже ерунду писать про 300 лет Кавказской войны! Вы еще скажите, что Россия с немцами воюет 800 лет, так как отсчет начнете вести с битвы на Чудском озере! Не выхватывайте фразы из текста - любимое занятие современных фальсификаторов истории. А постарайтесь сами взять и досконально изучить труды по истории, в том числе и о событиях на Кавказе. Тогда вам многое станет ясно - кто начинал войны, как это происходило, в чем причины войн в Чечне и Дагестане в 19-ои веке и как они закончились и почему тогда. И почему чеченцы после этой войны были одними из самых верных бойцов Российской Империи на протяжении полувека вплоть до гибели Империи. А так же почитайте о Шамиле и его знаменитых слова во время "ссылки" по поводу бессмысленности этой войны, если бы он знал о России больше, а не верил идиотской пропаганде Турции, Франции и Англии. Как это напоминает нынешнюю западную пропаганду.
     

  19. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Хотелось бы спросить у знатоков истории и политики: почему Россия отрезала два куска Грузии?
    Почему Испания не хочет отпускать Каталонию, Англия не отпускает Шотландию?
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А как вы сами думаете? Какая страна в мире легко отпустит хоть какой-то участок своей территории? Разве та же Англия легко рассталась со "своим Донбассом" - который теперь называется США?
     

  21. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    не, в любом случае конечно каждый будет за свою страну и нацию и это право имеет основу. вопрос почему многие люди в России ненавидят народы других стран очевиден тем, что страна большая и богатая от остальных, но причины для лучшей жизни по статистике намного заторможены, может это ненависть на почве зависти?
     

Поделиться этой страницей