Платные или бесплатные роды?

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. МаРгАрИтА13

    МаРгАрИтА13 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Да у нас в городе тоже один единственный государственный роддом... В котором я и родила свою малышку, но я не довольна к тому как ко мне отнесся персонал ! Я рожала 10 часов, а у врачей должна была быть пересмена , так у них в родовой лежит мяч большой в половину моего роста, вот и заставляли на нем прыгать и я не первый случай....Ужас !
     

  2. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Рожала бесплатно!
    По сертификату. Приехала сама в роддом.
    Роды прошли отлично, врач и акушерка попались мне хорошие. После родов под рученьки отвели в палату, чайку мне налили, горячего и сладенького!)
    А так считаю разицы нт, платно или бесплатно. Главное отношение врача в к роженице.
    Все что можно получить за деньги так это улыбку до ушей персонала.
     
    ОляРыкова нравится это.

  3. ОляРыкова

    ОляРыкова Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Я рожала в государственном роддоме. Все были очень вежливы и добры.
    Много случаев слышала что и платных роддомах не все гладко проходит как хотелось бы.
    Как предписано родить и родиться ребеночку так оно и будет, от судьбы не уйти.
    Я на выписке отблагодарила доктора и мед персонал, потому что все очень понравилось!
     

  4. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Главное, квалифицированный персонал и отзывы. Человек должен оставаться человеком. Это их работа, их клятва. Я 1-ю ляльку в поселке родила, и ничего, отношение хорошее. 2-ю в городе-там отношение похуже, там таких как я много.И без блата в незнакомом роддоме или денег делать нечего. Хотя иногда и деньги не помогают. Кто учился, а кто и купил диплом акушера.
     

  5. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Главное, квалифицированный персонал и отзывы. Человек должен оставаться человеком. Это их работа, их клятва. Я 1-ю ляльку в поселке родила, и ничего, отношение хорошее. 2-ю в городе-там отношение похуже, там таких как я много.И без блата в незнакомом роддоме или денег делать нечего. Хотя иногда и деньги не помогают. Кто учился, а кто и купил диплом акушера.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. swet69

    swet69 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Рожала в бесплатном роддоме и считаю, что все платные клиники для того и созданы, чтобы тянуть из людей деньги, там всем на вас наплевать, хотите, чтобы врач был заинтересован, тогда лучше просто отдать эти деньги вручу!
     

  7. Anna26

    Anna26 Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Я рожала в обычном роддоме. меня все устраивало, отношение врачей было нормальное.можно если захотите и платную палату, но мне понравилось в общей, знакомишься, разговариваешь с такими же роженицами.
     

  8. volna88

    volna88 Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Рожала в государственном роддоме. Все очень понравилось: персонал отличный, заботливый, отдельная палата, все чистенько. Я считаю, что если сужденно родить хорошо, то родишь хорошо, а если нет, то никакие деньги не помогут
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Рожала бесплатно и никого не благодарила так как денег лишних не было. Мне повезло, условия отличные оба раза и врачи адекватные
     

  10. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Супруга рожала первого в обычном муниципальном роддоме, правда, для подстраховки заключили договор стоимостью что-то около 10000 рублей (это 2010-й год) "оказания дополнительных услуг при родах". Но все и без заключения договора прошло - тьфу-тьфу! - без сучка и задоринки, настолько, что теперь возникают сомнения в целесообразности такого договора вообще!
     

  11. дианочка

    дианочка Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    20
    я рожала в бесплатном и не пожалела об этом зачем платить деньги за то что они должны сделать бесплатно
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Рожала в государственном роддоме,но кроме того что отблагодарила врачей и не плохо,пришлось платить даже за то,что совсем не входит в платное. Обошлось всё даже дороже на много чем в платном
     

  13. герда

    герда Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    4
    если есть возможность заплатить, то почему бы этого не сделать? Да, это не официальный платёж, но если это гарантирует благополучные роды, то стоит раскошелиться
     

  14. герда

    герда Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    4
    но я думаю в таких клиниках с вас ничего лишнего не возьмут, так как все платежи проходят через кассу на счёт клиники
     

  15. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Оба раза бесплатно рожала . Все хорошо пошло !
     

  16. bennieNam

    bennieNam Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2019
    Сообщения:
    7
    Я вот тут опять планирую беременность и возник такой вопрос....Рожать по контракту или по сертификату? Первые роды были бесплатные, в принципе все нормально была, кроме того, что очень хотелось индивидуальную палату. Кто рожал по контракту, может вы объясните в чем отличие?
     

  17. VictorSoili

    VictorSoili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    11
    dunyashevArina писала:Ну во-первых, нив коем случае не накручивайте себя, рожать не страшно, если вы дома мужу продемонстрируете супер-стресс, поверьте, он испугается в 1000 раз больше вашего
    во-вторых, я рожала в августе 2014, в первом роддоме. наблюдалась в их же консультации, там проводятся еженедельные курсы "школа матери", и ее я прошла аж 2 раза, чтобы ничего не забыть
    дальше, как только у вас дома начались схватки с перерывами 20-10 минут бежать никуда не надо, в роддом принимают со скорой с схватками 5-7 минут, когда раскрытие на 4 пальца - 8 см полное раскрытие шейки - 5 пальцев 10 см, либо же когда отошли воды. Вас привозит скорая, вы надеваете тапочки проходите на осмотр, вам врач говорит принимают вас или нет, если приехали правильно то никто вас никуда не отправит, и даже если отправляют домой - ВАМ ЖЕ ЛУЧШЕ, поверьте, гораздо спокойнее дома с мужем, чем еще с 2-3 роженицами на соседних койках, причем далеко не все роженицы ведут себя адекватно в моем случае была девушка которая пыталась ползать голыми коленками по холодной плитке, причем выла так что я даже повздыхать тяжело перед родами забыла
    Вас приняли, мужу отдают все ваши ненужные вещи-одежду, переодеваетесь в сорочку и вперед заполнять 5 бумажек, несколько из них на прививки ребенку, несколько просто ваши данные, потом вы идете на коечку и вам делают большую клизму, чтоб во время родов вы вдруг не покакали, простите за просторечие вы идете в туалет и сидите там минут аж 20 чтоб наверняка
    Потом в душ. постарайтесь немного расслабиться, да, тяжело, но схватки это абсолютно терпимо помылись и вперед в предродовую палату, к девочкам-роженицам пока вы лежите будут приходить слушать сердцебиение малыша, смотреть раскрытие шейки, при необходимости могут вскрыть водяной пузырь, ЭТО НЕ БОЛЬНО НИСКОЛЬКО
    Как только врач увидел что шейка матки готова рожать пошли потуги, главное дышать правильно, потренируйтесь будто вы всю боль и все напряжение выпускаете вниз через живот. Дальше активная стадия родов в течении 20-30 минут. вам все помогают и акушеры и врач, все вокруг вас, главное дышите и старайтесь для малыша. ну и все потом "рождение" плаценты, для этого делать вам ничего не придется, не заметите, у вас малыш будет уже лежать на груди.
    Далее малыша заберут, помоют взвесят оденут и обратно к вам. я после родов на столе еще час лежала, было первое прикладывание к груди малышки.
    И все, малышку берут в детское отделение чтобы мама часик поспала уже в своей палате, а потом приносят и показывают как пеленать, что и как делать с малышом

    ЕДА: КОНЕЧНО КОРМЯТ 3 раза, плюс два перекуса.

    ПАЛАТА: одноместные платные, ну и поверьте, ни к чему это, с ума со скуки сойдете, т.к. в роддом нельзя ни планшетов, ни ноутбуков, ни даже книжку, а мамочки только что родившие самые приятные собеседники
    сейчас практически все палаты мать и дитя и вы СРАЗУ ЖЕ ЛЕЖИТЕ С ДЕТКОЙ исключение только тяжелые роды или кесарево.
    кормить малыша - конечно, тут же, вам его таскать никто никуда не даст если захотите отвернетесь с деткой к стенке и никто вас с вашей титей не увидит, но поверьте мне, там уже не до смущений после родов
    палаты обустроены для пеленания малыша и здесь же его подмывания, никуда бегать, еще раз повторюсь не надо

    туалет и душ находятся на этаже с вашей палатой, иногда и прямо на палату иногда бывают выделены

    если есть еще вопросы спрашивайте

    вам когда рожать кого ждете?
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    лучше платные, если есть финансы + вы в любом случае нормально отвалите денег даже на "бесплатных" родах)
     

  19. Дзвенислава

    Дзвенислава Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    11
    У нас были платные роды. С врачом была знакома давно, еще когда лечила экзоцервицит ectocervical.ru, это было за год до беременности. Ну и рожать решила тоже у нее так как она работала в роддоме, а я доверяю только проверенным врачам.
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну они в любом случае будут платными, но если есть возможность, то я бы предпочла отдельную палату, нежели общую)
     

Поделиться этой страницей