Платные или бесплатные роды?

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Рожала бесплатно в обычном роддоме,все прошло хорошо,персонал относился нормально,очень внимательное отношение персонала.Нисколько не пожалела,даже была очень рада,что рожала именно там!Конечно,в платных роддомах индивидуальные палаты,телевизоры и много чего еще,но если задуматься надо ли это,я однозначно отвечу,что мне это не понадобилось!А то что была соседка по палате даже радовало,хоть какое-то живое общение,тем более общих тем на тот момент хватает)Конечно,если есть лишние деньги,то почему бы и нет,но если таковых не имеется надо рожать там,где предлагает государство!)
     

  2. monika

    monika Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    3
    я рожала бесплатно и ни сколько не жалею. обращение со мной было адекватное.и все прошло хорошо. зачем рожать платно?? ведь врач за вас ведь не родит и схватки вам никуда не денет? за что тогда платить? мне досталась 2-х местная палата и это хорошо, когда я уходила кушать моя соседка смотрела и наоборот.поэтому мне кажется если брать платную палату то лучше на двоих человек в 1 местной будет очень скучно
     

  3. sasa1984

    sasa1984 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    16
    думаю в наше время к сожалению безплатно можно толь пока дышать...... не раз поподал в больницу пока не пошуршишь бумажкой никто за человека не считают..... лечат но лижбы как .......думаю чтоб все прошло удачно и без осложнений лучше за роды заплатить
     

  4. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Я считаю выбирать нужно доктора,а не роддом. И исключительно по рекомендациям знакомых,которые сами рожали или присудствовали при родах. Мне кажется трое суток можно спокойно пережить и в бесплатном роддоме. А вот опыт и добросовестность врача парой цена чьейто жизни.Платить или не платить,сложный вопрос. Если у вас есть возможность отблагодарить доктора каторый вам помогал вовремя родов,а не мучал, с вами и с вашим малышом все в порядке почему бы и нет.
     

  5. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Бесплатных родов в любом случае не бывает. Когда к родам близко, обязательно надо найти врача, а врач всегда работает в паре с акушером. Доктор, по расценка апрель 2014 года стоил 3500 (триста баксов), 500 акушер и плюс 1000 на всех (убирают, подмывают, бегают и носятся с тобой). Так это бюджетный родильный дом! Это не vip клиника какая-нибудь! Плюс сюда же одежда, первые памперсы, тапочки, халаты!... Но когда у тебя есть дитё - всё меркнет перед этим всем!...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александра24

    Александра24 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    без разницы роды платные или бесплатные,если что то пойдет нетак и деньги не помогут,лучше не тратьте свои деньги оставьте их на ребеночка,самое главное что бы врачи были хорошие,я сама рожала два раза за бесплатно,и все хорошо,врачи очень хорошие,потом конечно лично отблагодарили ивсе
     

  7. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Я оба раза рожала по сертификату в гос. родддоме, первый раз врачи лаяли как собаки и чуть не матом крыли( в официальном браке я не состояла видите-ли), во второй раз ( спустя 7 лет) все было по другому, мне кажется это просто человеческий фактор ( настроение врача) и ничего более. И в бесплатной клинике можно встретить врача от бога, а в платной коновала...это как повезет
     

  8. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Девочки,я еще не рожала,но много родных и близких прошло через это.Лучше заплатить это точно и бесповоротно.Потому что такое бывает,что и в аду не приснится.В роддомах такой персонал бывает,рожениц ни во что не ставят.Как будто какой-то скот там телится.Надо сразу искать своего врача,желательно проверенного.Потому что был такой недавно случай,что врач сразу не хотела брать деньги,сказала,что после родов отблагодарите.А когда эти самые роды начались ее и след простыл,принимал роды дежурный врач.Так что ищите проверенных и добросовестных врачей,которые вас не бросят в такой момент.
     

  9. Oksi163

    Oksi163 Гость

    Я прекрасно родила в бесплатном роддоме. Мне очень повезло, я попала в смену к хорошему врачу, к которому многие идут рожать за деньги. Отношение было хорошее, единственно уже в послеродовом акушерка попалась, настоящая хамка, но это всё можно пережить)
     

  10. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Я рожала в государственном родильном доме, всё очень понравилось. Врачи были очень внимательными, в самой больнице,правда, не везде был сделан ремонт, но это можно было пережить. Я считаю, что не стоит платить за роды, врачи должны выполнять свою работу за зарплату, которую они получают.
     

  11. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я рожала в государственном роддоме. Всё прошло хорошо. Врачи хорошие, адекватные. не бросают. все были рядом. Короче, отношение мне понравилось.
     

  12. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже рожала доченьку в бесплатном роддоме и ничего, все хорошо. Конечно было, что в сменах попадались грубоватые, но это везде наверное бывает. Кто в платных палатах был, заходили к нам в большие палаты, у нас веселее было) Да и помогали друг другу ) Недавно узнали, что ждем еще малыша. И я уверена что рожать буду так же как и первую, в государственном роддоме)
     

  13. tanya034

    tanya034 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Роды это лотерея, здесь как кому повезет. Я считаю, что на перед платить врачам не надо, да и не один уважающий себя врач, на перед деньги не возьмет. Другое дело что вы подразумеваете под бесплатными родами? В нашей стране их нет не в одном роддоме, разные взносы, медикаменты все равно выльются в круглую суму. Я рожала в государственном роддоме, наперед только договорилась с врачом которого многие состоявшиеся мамочки хвалили, но заранее я ему и копейки не платила. Роды были тяжелыми, желание отблагодарить его у меня самой возникло он со мной сутки промучился. В этом вопросе вам нужно обратиться лучше к подружкам, которые уже стали мамами и у них расспросить как все проходило.
     

  14. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Рожал
    а в бесплатном роддоме,с врачом заранее не договаривалась,но после родов отблагодарила...
     

  15. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Я рожала первого в бесплатной. Деньги берут, а отношение ужасное. Не кололи ни чего но пакет с лекарствами забрали. Сынулю отдали через несколько часов и все, делай, что хочешь (а мне 16 было). Тараканы - это норма как мне сказали. Отвратительно у меня все это прошло. Хорошо хоть без осложнений. А сейчас вот второго ношу, так уже на 100% уверена что рожать буду в платной. Дешевле выйдет один раз заплатить, чем мучатся сколько на лапу дать.
     

  16. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Решать вам. Мне было страшно рожать бесплатно первый раз. Мне кажется лучше заплатить. Если нет возможности официально оплатить роды, то дать денег лично акушерке. Это все-таки здоровье ваше и ребенка. И непростое это занятие - детей рожать, нужно быть уверенной, что тебя не бросят и помогут. А это, мне кажется, только за деньги. Отзывы героических подруг, которые рожали бесплатно, все - ужасные. Лучше перестраховаться.
     

  17. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    хм.я первую дочку рожала,договаривалась с врачем в обычном роддоме,все прошло как нельзя лучше.Вторую дочку рожала,договаривалась с тем же врачем,но природа решила не рожать в её смену-))Пришлось рожать у той, которая дежурила,и я вам скажу девочки это треш-))Чего только они мне не говорили,и какая я мать и о себе думаю,и что мы их мол в женской консультации сидим в коридорах обсуждаем,а сами ничерта ничего не умеем.ни тужиться ни рожать.А на самом деле,курсы по родам у нас прошли по бумажкам,никто даже не соизволил известить о проводящихся курсах про роды.Хотя елки палки я в женскую консультацию ходила чаще,чем куда либо.1 раз в две недели а потом и каждую неделю.В итоге были разрывы,отвратительное моральное самочувствие,славо богу с моим ангелочком было все прекрасно-)))А что до того врача и акушерки,когда я рассказала мужу про такое отношение -он строго настрого запретил что либо им платить,так я и выписалась.
     

  18. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это сейчас распространненая тема, можно рожать платно естественно сделают все в плоть до анастезии спинальной при схватках которые, я не рожала сама у меня было два кесерева, но мне кажется если есть возможность можно платно хотя бесплатно тоже рожают и все норм.)
     

  19. SexyFox02

    SexyFox02 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Лично я рожала в обычной больнице и бесплатно.Что врач мой что акушерка,мне попались очень хорошие,добрые и всегда меня подбадривали.Не запугивали и не кричали как это делают некоторые.Я очень благодарна им,родила без всяких отклонений и довольно быстро.
     

  20. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Я рожала в государственном род доме, да еще и в таком в котором каждой роженице рот ходят затыкают и грозятся выгнать если будешь кричать. Лучше рожать наверно все таки в платном, думаю там отношение хотя бы будет получше, а то для меня роды были как ад, я так скорее хотела родить и уйти от туда что бы больше не видеть этих врачей. Так как тебе хочется внимания во время болевых схваток, а тебя ходят только и доводят до слез.
     

Поделиться этой страницей