Платные или бесплатные роды?

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Девушки, женщины)) Как вы рожали или собираетесь рожать? В платных роддомах или в государственных бесплатных? Как лучше считаете?
     

  2. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Рожала в бесплатном, по сертификату, но врача и медперсонал отблагодарила:cool:
     

  3. SHADYA

    SHADYA Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Я ТОЖЕ РОЖАЛА В ГОСУДАРСТВЕННОМ РОДДОМЕ И ПОКА НЕ ДАЛА ДЕНЕГ НА МЕНЯ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ А ПОСЛЕ ЭТОГО НОСИЛИСЬ КАК С КОРОЛЕВОЙ. ЭТО Я ТАК ВТОРУЮ ДОЧЬ РОДИЛА КАК ГОВОРИТЬСЯ УЖЕ ОБОЖГЛАСЬ С ПЕРВЫМ.КОГДА РОЖАЛА МЕНЯ И МАТОМ ПОКРЫВАЛИ И ГОВОРИЛИ ЧТО СЫН УМРЕТ.ЧТО ДУРА И САМА ВИНОВАТА [КСТАТИ ЭТО ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ И РЕБЕНОК МОЙ УМЕР ДА СИХ ПОР НЕНАВИЖУ ЭТОТ РОДДОМ.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОН БЫ ВЫЖИЛ ЕСЛИ БЫЛ ХОРОШИЙ УХОД ] ТАК ЧТО ПЛАТНЫЙ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ВЕЗДЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ
     

  4. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я рожала в бесплатном рроддоме, нашла акушерку хорошую и ее потом благодарила денежно)
     

  5. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    2 месяца назад родила девочку. В государственном роддоме, без договоров. Муж настаивал, чтоб мы подписали договор, я сказала, не хочу так. Даже не знаю почему, я совсем не боялась родов, это же естественный процесс и не надо так переживать, беременными точно никто не останется. Так вот родила бесплатно, акушерку отблагодарили. Очень довольна, за вторым туда же пойду.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю, что если у вас нет страха перед родами- то рожайте в бесплатном. а если есть- то в платном и проработайте свои страхи. я когда была беременной боялась разрывов, а самих родов нет- все это и произошло. родила нормально но с многочисленными разрывами. если бы я проработала свои страхи- их бы не было.
     

  7. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Девочки, даже не заморачивалась этим вопросом! всё зависит от вашего настроя, от персонала и САМОЕ ГЛАВНОЕ слушайте акушерку и врача во время схваток! и всё будет хорошо. рожала в государственном роддоме всем очень довольно и даже кормили хорошо! и красная рыба и белая была и хлеб какой нравится и соки. еда разнообразная и вкусная. в палатах чисто, 3 душевых и беде всё в рабочем состоянии, чистенько. Меня отправляли на процедуру, когда ушла малыш плакал, пришла медсестра и успокоила. Обход 2 раза в день, Педиатр каждый день утром приходила деток смотрела. Никому и ничего не платила. Конечно есть и грубоватые люди и педиатры, ну мы все не идеальны.
     

  8. NatashaAv

    NatashaAv Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Рожала бесплатно,довольна очень. Отношение отличное,все очень приветливые и добрые. Скоро предстоит рожать во второй-подумаю..Так как буду рожать в другом городе.
     

  9. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    рожала по сертификату, но у знакомого врача, потом отблагодарила, брала платную палату, и платное ведение после родов. Никакой разницы по ведению и родам (платно-бесплатно) нет, палата да лучше, конечно платная, как минимум индивидуальный туалет. А так - все от людей зависит. У меня знакомая рожала платно - так на нее даже кричала акушерка...а кто-то рожает бесплатно и всем доволен. Так что лучший вариант наверное рожать у знакомого врача, можно бесплатно, но по сути все равно деньги даешь)
     

  10. Елена М

    Елена М Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    14
    У меня уже подошел срок, собираюсь рожать в 4 роддоме - о нем очень хорошие отзывы) Был вариант рожать платно, но я решила попробовать бесплатно. Ходила на курсы подготовки к родам, остались только приятные впечатления, может отсюда и такая уверенность, что и без проплаты будет должное отношение..А отблагодарить хорошего человека за должное отношение - это можно и при выписке!
     

  11. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я рожала бесплатно, но платить все равно нужно врачу,акушерке и дае санитарке!!!!
     

  12. yanka77

    yanka77 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    в гос род домах, уже давно есть коммерческие палаты. а конкретно родов..договоритесь заранее с конкретным врачом который будет принимать у вас роды(что бы не было так...к кому попадете) отблагодарите потом,после удачных родов. Нормальный врач, на перед деньги за роды не возьмет.
     

  13. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    К выбору Родильных домов нужно подходить ответственно . Самый главный критерий на мой взгляд это отзывы и не важно решили вы рожать платно и бесплатно . Думаю что сразу платить за коммерческие роды не стоит ( ну если у вас позволяет бюджет и вы хотите быть очень спокойны то может и да) Девушка правильно сказала что сейчас можно приехать в бесплатный роддом оплатить одноместную палату и врача, и вам помогут не хуже чем по контракту. Но в любом случае считаю, что даже в бесплатных учреждениях стоит отблагодарить материально врача и акушерку до или после вам решать, но даже небольшие суммы поднимают мотивацию.
     

  14. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    я рожала платно, а со мной соседка по палате бесплатно и разницы вообще никакой не было, это уже не от денег зависит а от персонала.
     

  15. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    рожала бесплатно, почему то был принцип что не хочу платить за роды. Теперь считаю, что лучше заплатить, отношение было не очень, расковыряли, вызвали роды, в результате экс после долгих мучений. в следующий раз скорее всего буду договариваться, хотелось бы также присутствие мужа.Да еще, сравнивала шов от кс свой и подруги, которая в этом же роддоме платила за кс, что могу сказать ее шов за 10 тысяч рублей в 2 месяца выглядел лучше, чем мой в 7!Так что для меня все очевидно, но в каждом городе разные люди, разные врачи, так что каждый сам для себя решает!
     

  16. LIVinha

    LIVinha Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    краще заплатити і знати що до тебе не будуть ставитись як до вшивої собаки!
     

  17. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я рожала в государственном. При родах присутствовал муж, который мне очень помог. Роды были тяжелыми и продолжительными. Мед. персонал отдавался мне на сто процентов. И рядом была врач, у которой я стояла на учете. Не смотря, что роды начались ночью и матка не открывалась, меня простимулировали и на утро я родила сама. Эти часы были самыми тяжелыми для меня, но после долгожданного рождения малыша, все забылось в ту же секунду. Здесь не угадаешь, где и как рожать. Многое зависит от мед. персонала и от вашей ситуацией. Нужно верить в лучшее
     

  18. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я рожала бесплатно!И считаю, что разницы почти нет, доктор все равно будет принимать тот, кто и бесплатно принимает.Меня все устроило, и отношение и плата попалась двухместная. И доктор просто супер!Если есть возможность и не жалко денег, то можно и заплатить, но если с деньгами напряжёно, то лучше бесплатно, просто слушаться врача и медсестер и все будет хорошо!
     

  19. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю,что ни к чему рожать за деньги,разве что вот палату лучше платную,там все же как то покомфортнее будет.А роды хоть платно,хоть бесплатно все равно будет принимать тот же медицинский персонал который в эту смену дежурит.Если разрешили рожать самой,то значит родите.А схватки они хоть за деньги хоть без денег все равно будут одинаковыми.
     

  20. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Полностью с вами согласна. У нас в городе только один роддом. Особо и не выберешь. Но я решила лежать в платной палате. Смена мне попалась очень хорошая, даже две смены. Схватки были долгие, зато благодаря акушерке, родила я быстро. Самое главное слушать что они говорят, правда врача я за это время видела два раза. Очень сильно помогла поддержка мужа.
     

Поделиться этой страницей