первые блюда в мультиварке-пароварке

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем masya6919, 1 июл 2014.

  1. masya6919

    masya6919 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Имею желание обзавестись пароваркой-мультиваркой, так как вкусно и что главное, полезно....пробывал много вторых блюд приготовленных с помощью данной вещицы(плов,макароны,каши и т.д.) а вот первые блюда кто нибудь готовил? супы? может нужна специальная мультиварка...

    Итак :

    В чем готовим?
    Что готовим?
    Как готовим?

    Рецепты, рекомендации.
     

  2. Looo

    Looo Гость

    Обожаю суп из маша и овощей, и как раз готовлю его в мульте :)
    Подробный рецепт здесь: http://vegetarianrecept.ru/pervye-blyuda/sup-iz-masha-s-ovoshhami.html
    Я иногда добавляю еще грибы в него, тоже выходит очень вкусно! Советую попробовать!
     

  3. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Я частенько, когда не хватает времени готовлю суп в мультиварке, но у меня она мультиварка-пароварка-скороварка, поэтому готовлю без открытия, хотя больше предпочитаю готовить там именно бульон для супа. Или гороховый суп. Тогда я горох засыпаю сразу с мясом в мультиварку и картошку. Пока готовится отдельно готовлю зажарку лук с морковкой и добавляю зелень. Еще понравился суп варила из нута с чечевицей, найду где писала, напишу. Понравился тоже очень
     

  4. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Я еще ни разу не готовила супы в мультиварке, но ближайшее время буду готовить. Напишу рецептик который вычитала, думаю что вкусно. Нам понадобится: мясо, картошка, лук и морковка, рис. Все ингредиенты кладутся в миску мультиварки и заливаются водой, далее ставим в режим суп и когда прозвенит сигнал, открываем крышку и подсаливаем по вкусу и оставляем еще на 10 минут. Подаем горячим и режем зелень свежую. Я думаю пальчики оближешь. Приятного аппетита!
     

  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    У Меня мультиварка Поларис 0517 . Чаще всег готовлю в ней каши и супы. Так же недавно готовила борщик . Все скалдываю в кастрюльку , заливаю водичкой и режим суп на час . Рецепты самые простые. И с фрикадельками , и просто с курочкой, и овощные , и с лапшой , и с клецками ... Не важно . главное что без всяких этапов . на просторах интернета рецептов супов в мультиварке миллион . но я говотовлю всегда из того что есть :) ССемья уже привыкла к моим супчикам. Мультиварка это просто находка для меня !
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. JON

    JON Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    8
    У меня все жена мультиварит) Я только ем ) И все очень вкусно получается
     

  7. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Недавно приобрела мультиварку-скороварку Редмонд 110. Теперь даже не представляю, как я без нее раньше жила. И первые и вторые блюда готовлю. Все очень вкусно получается, даже лучше. чем на обычной плите. Готовлю и супы и борщи.
     

  8. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    У меня мультиварка скороварка. Супер вещь. Готовлю в ней и первое и второе, и даже компот. Все залил , засыпал, закрыл. Через 20-30 мин все готово!
     

  9. Александра

    Александра Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Не давно купила мультиварку и не грама об этом не желею. Во-первых - очень комфортно, выложила все по рецепту, выбрала функцыю и занимаешса своими делами; во-вторых - на много вкуснее и бестрее, а во-третьих очень большой выбор блюд.
     

  10. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Скажу честно, я раньше вообще не понимала в чем прелесть мультиварки. Но в прошлом году поехала к своей сестре и убедилась собственными глазами как это удобно, быстро и здорово. Не нужно запариваться на всякие сложности. И, главное, есть очень много различных функций у этой штуки. Мы например, даже кекс в ней делали, намешали тесто, поставили на какой-то там режим, уж простите, не помню. Так такая красота в нем выросла. мы потом, только разрезали намазали кремом снаружи и внутри. Обязательно себе приобрету.
     

  11. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Я супы только в мультиварке и варю, они там очень наваристые получаются почему-то. У меня даже мультиварки две уже. В одной первое готовится, в другой - второе)
    Супы обычно делаю либо обжаривая лук-морковь на "Жарке", потом режим выключаю, загружаю остальные ингредиенты и ставлю режим "Суп", или сразу же все закладываю без обжаривания, водой заливаю и на час минимум включаю. Можно на режиме "Томление" делать если у кого такой есть, тогда супы томленые получаются, как из русской печки.
     

  12. tkach-so

    tkach-so Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Так как сам рыбак первое блюдо на пару ето рыба, так как ее не жалко. Но к моему удивлению рыба получилась очень вкусной.
     

  13. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мультиварка - моя палочка-выручалочка. Самый простой и очень вкусный суп: закладываю в неё мясо(обычно беру свежую свининку, режу кусочками), картофель (крупно режу) и много лука (полукольцами),немного молотого перца, соль по вкусу, ставлю на режим "Приготовление" на час и иду заниматься своими делами. Через час все готово!
     

  14. Бубони

    Бубони Гость

    всех поддерживаю. сначало думала мультиварка -ды зачем мне она нужна!? но получив в подарок мультиварку-скороварку поняла все прелести и теперь без нее готовить многие блюда просто не хочу (уже месяц живу без своего чудо -помошника - ремонте). супы готовятся безумно просто и быстро ничего не выкипает все проваривается идеально равномерно и супчик такой наваристый..мммм...
    очень легкий супчик : курочку обжариваю предварительно порезанный лук и морковь, в это время режу кусочками курочку-закладываю в мультиварку, добавляю цветную капусту, брюссельскую, картошечку тоже кубиками, зелень и приправы. в скороварке полчаса и готово )
     

  15. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мультиварка-это ЧУДО!!!! Готовлю в ней практически все. Что касается первых блюд,готовила грибной суп,борщ,харчо. Главное все по рецепту в соответствии с моделью и мощностью Вашей мультиварки. Все блюда получаются отменными.
     

  16. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Год назад купила мультиварку. Сейчас она для меня незаменимая помощница. Готовлю все, что угодно в ней. Особенно нравится плов делать))
     

  17. Анна Борисовна

    Анна Борисовна Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Спасибо за тему. Только вчера подарили мультварку. Вот сейчас я многое и узнаю))) Со своей стороны скажу, что приготовила уже банальную рисовую кашку на молоке с изюмом. Не ожидала что окажеться так вкусно. Сестра говорит, что обычное овощное рагу, тушеная картошка с мясом и плов там получаються просто прелесть как вкусно, а главное заправила ингридиенты и свободна, процессом готовки можно не интересоваться.
     

Поделиться этой страницей