Что лучше выбрать при покупке квартиры — первичка или вторичка?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. Laky8888888

    Laky8888888 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Я лично в серьезе думаю над этим вопросом! Уже год! Просмотрев цены на квартиры в новостройках и сравнив их с ценами в старых домах - я пришла в ужас! В три или четыре раз больше цена! Я уверенна, что нет смысла переплачивать! Хорошую квартиру можно найти и не в новостройке!
     

  2. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    По мне нужно ориентироваться от бюджета, есть деньги купил готовое, нет, купил первичное. В любом случае придется что то делать, переделывать, доделывать.
     

  3. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Да я бы не сказал, что от застройщика сейчас намного дешевле, еще и ждать придется енное количество времени. И главное чтобы не развод. А так конечно хорошо, новый дом.
     

  4. gradus.

    gradus. Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    рассскажу такую историю у нас в городе (липецк) новые дома строят быстро. ну панельные и все такое. так вот был один такой дом который построили за зиму так через год у него угол дома треснул и одна сторона просела. сам живу в старом доме кирпичном тоже не фонтан.. он от старости разваливаеться. так что думайте....
     

  5. kapucin

    kapucin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Конечно и там и там есть свои минусы и плюсы. Нужно просто реально посмотреть конкретные квартиры. Проехать по вторичке , посмотреть конкретные предложения, пообщаться в конце концов с соседями, если уж так боитесь нарваться на алкашей (бабушки везде будут, от них никуда не денешься). Тоже самое и новострой, вполне реально изучить район, конкретный дом...но звук перфоратора это да, тут в ближайшие пять лет после постройки дома та тишину лучше не рассчитывать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    У меня за окном стоит долгострой, который обещали сдать 10 лет назад... Вторичка - однозначно!
     

  7. libra35

    libra35 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Тут необходимо подобрать всё под себя. С одной стороны первичка - это здорово. Сделаешь всё ответственно и как тебе нравится, с другой стороны туда сразу не заедешь. на ремонт месяца 2 точно уйдет. А во вторичку можно заехать сразу и ремонтировать постепенно. Конечно надо учитывать, что и вторичка вторичке рознь. Можно купить хрущевку, а можно постройку 2000 годов.
     

  8. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если вторичку то не сильно старый дом, мы приобрели квартиру дому было 25 лет очень жалеем в квартире холодно, дом требует уже кап ремонта. Можно и первичку рассмотреть с ремонтом от застройщика.
     

  9. манюня

    манюня Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Я думаю что сдесь палка о двух концах,вы правы в квартире не от застройщика даже с хорошим ремонтом,всё равно придётся всё переделывать,но ведь и в новую квартиру нужно вложить не маленькие деньги,её ведь тоже делают не по вашему заказу,а так как будут дешевле застройщику.Поэтому хорошо подумайте прежде чем сделать свой выбор.
     

  10. Sveta141

    Sveta141 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Мне кажется лучше брать первичку и делать сразу ремонт под себя, так экономнее
     

  11. Kostya

    Kostya Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Вторичный рынок - это то жилье, которое уже находится (или находились) в чьей-либо собственности (есть или была "зеленка"), будь это частный владелец или государство. Муниципальное жилье, кстати, относится ко "вторичке".
    Первичный рынок - это такие объекты недвижимости, на которые нет оформленного права собственности. Такой вид жилья, как правило, находится в стадии строительства. По окончанию застройщик оформляет все нераспроданные квартиры на себя, и они уже перестают быть "первичкой". Таким образом, квартира в новостройке по документам может относится к вторичному рынку (хотя в ней никто нежил).
     

  12. Мариннка

    Мариннка Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    У нас тоже стоял вопрос о выборе квартиры, всё-таки сошлись на новостройке и не жалеем. К счастью дом сдали раньше назначенного времени, уже сделали ремонт, и по деньгам я думаю не прогадали...
     

  13. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я с одной стороны думаю, что лучше взять первичку, в которую можно в ближайшее время переехать, а не застройку. В новой квартире сделаете ремонт как надо, всё будет новенькое. Вы себя в ней комфортнее будете чувствовать.
     

  14. Rongi

    Rongi Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Вопрос старый конечно, но мало ли, вдруг кто еще прочитает. Лучше покупать жилье на вторичном рынке, только смотреть еще по состоянию дома. В большинстве случае даже старые дома надежнее, чем нынешние новостройки.
     

  15. мерсика

    мерсика Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    На этот вопрос ответ двояковый только, есть свои плюсы и у первички и у вторички
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    лучше первичка конечно, но вторичка дешевле
     

  17. Екатерина81

    Екатерина81 Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    1
    Да все что угодно может быть и везде, но почему вы думаете о самом плохом - соседях-алкашах, обоссаном подъезде или рисках зааморозки строительства - когда нужно просто проверять и анализировать конкретные варианты? Я много чего повидала на авито из вторички. В квартире, где живу, соседи тихие, обычные, проблем нет. Бабушки есть, но они не ворчливые )
     
    admin нравится это.

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Описанные случаи могут быть как на первичном рынке, так и на вторичном, от этого никто не застрахован, поэтому соглашусь с Екатерина81 надо смотреть индивидуально.
     

  19. Alexx

    Alexx Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2020
    Сообщения:
    23
    Ну все зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете, т.к. цены на жилье очень отличаются
     

  20. Marishka4

    Marishka4 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    3
    мне тоже все же кажется лучше первичка
     

Поделиться этой страницей