Что лучше выбрать при покупке квартиры — первичка или вторичка?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    что выгоднее приобрести? никак не можем определиться. если брать вторичку, с уже готовым ремонтом уто во-первых будет дороже, во вторых какой бы ни был ремонт все равно будешь все переделывать под себя, соседи могуть быть как алкаши, так и бабушки сворливые, что зачастую бывает в старх домах, да и вообще в каком состоянии дом .... но и первичка, да выходит дешевле и ремонт сразу сделаешь как тебе нужно, но где жить пока идет ремонт?и сколько потом слушать еще звук перфоратора от соседей?да и вообще если покупать на этапе застройки, нет никаких гарантий что дом достроят!что посоветуете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. olegryabov
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.487
    2. Svetlana_IC
      Ответов:
      43
      Просмотров:
      10.119

  3. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется, что лучше взять первичку и сделать уже сразу все под себя. Это, конечно, при условии, что в наличии есть определенное количество денежных средств для того чтобы нанять ремонтную бригаду и быстренько сделать основную часть ремонта, а не затягивать этот процесс на годы. Минусы вторички вы очень ловко подметили)
     

  4. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Я считаю первичку брать лучше)или вообще от застройщика (в строящемся доме )это выйдет на несколко сотен тысяч дешевле что позволит сделат более дорогой ремонт если вы уже обладаите определённой сумой денег)так же + все будут строится и ремонтироватся поэтому на шум и гам внимания негативного не будет ,а вообще по цене квартиры можно построить дом это моё мнение
     

  5. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Есть много плюсов и минусов как для первичного жилья, так и для вторичного... Зависит от того что для вас в прерогативе - соседи, ремонт, неудобства от перфораторов или еще что-то... Могу сказать одно. если покупаешь квартиру в новом доме - квартира будет роднее и ремонт уж точно под себя сделаешь. А вообще, дам хороший совет... Стройте дом. При правильном подходе к строительству, это будет и приятнее и выгоднее, с точки зрения финансов. Уверяю Вас. Я уж и не говорю, что с соседями никаких проблем...
     

  6. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    согласна с комментаторами.могу только от себя добавить,что рассматривать нужно и то и другое,так как в наше время есть возможность взять вторичку (не в старом доме,а года 2-3 от сдачи).много факторов есть по этому поводу.не торопитесь в этом вопросе.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    как по мне, так лучше первичка. дороже, но зато все новое, в том числе и проводка, канализация и т.д. Да и самому приятнее жить в новом доме)
     

  8. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    По мне так лучше вторичка. Тем более если негде жить, на время ремонта. Какие бы ни были соседи, можно ведь договориться, в любом случае, если совсем никак, есть закон и участковый. Выбирать вам, но все же. Ну а если даже первичку брать, когда нибудь все таки прекратиться этот звук работающего перфоратора)))
     

  9. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Что по мне вторичка лучше в том случае, что заехал сразу и живи. Плюс большое значение имеет инфракструктура, так как в основном там где находтися вторичное жилье все уже более менее налажено -школы, поликлиники, магазины, транспортная развязка.
     

  10. Juliaz

    Juliaz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Первичка лучше. Больше шансов что попадуться хорошие соседи, да и автономка отопление.
     

  11. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    сами не можем еще определиться что лучше брать. плюсы есть как в первичном. так и во вторичном жилье. в первичном: новый дом, ремонт какой хочешь, но в тоже время незнаешь что с ним будет через пару лет, дом опустится все стены перекосятся и ваш новый ремонт уже ни к чему не годен. во вторичном можно сделать тоже как хочешь, дом проверен временем.
     

  12. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мы тоже думаем об этом. Я склоняюсь к вторичному жилью. Можно точно узнать, теплый дом или нет, квартира сухая или сырая. В первичке это все под большим вопросом, да и очень дорого. Сейчас все дают в рабочем варианте, очень много надо вложить, чтобы перейти туда жить.
     

  13. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не было опыта покупки вторички, а купив первичное жилье в итоге меня все устроило. Соседи нормальные люди. Построенно качественно (Когда оплачивал, был только еще вырыт котлован). Ремонт сделали с друзьями, все под себя своими силами. Да и дешевле сама хатка. А вторички видел -просто ужас, аж покупать не хотелось.
     

  14. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Главным преимуществом квартиры в новостройке является то, что она находится в новом доме. При строительстве нового жилого дома используются самые современные, качественные и прочные стройматериалы, намного эффективнее тех, которые использовались раньше. В новостройке есть возможность изначально сделать все по вашему желанию. Кроме того новостройка лучше тем, что в ней раньше никто не жил. Единственный минус новостройки - квартира без отделки, т.е. голый бетон и все. Придется выложить кругленькую сумму на ремонт
     

  15. Радмила

    Радмила Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я как риэлтор могу сказать, что брать однозначно лучше квартиру в новостройке. Во-первых в новостройках квартиры в некоторых ситуациях стоят дешевле чем во вторичке. Во-вторых вторичка есть вторичка это дом уже не новый,а собственник заламывает цену потому, что у него сделан ремонт. Причем в большинстве случаев ремонт делается косметический и из самых дешевых материалов.
     

  16. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Первичка дешевле? это где так? у нас очень дорого. Дешевле купить вторичное жилье с ремонтом, просто заранее по соседям пройтись, пообщаться, информацию пробить.
     

  17. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Мы с мужем тоже задумывались над этим вопросом и решили остановиться на вторичке. Во первых это намного дешевле. Во вторых если по выбирать, то можно найти квартиру уже с готовым ремонтом. И переплачивать не нужно и заехать можно сразу. А соседи, они везде могут попасться со своими проблемами. Даже новый дом не исключает ворчливых бабушек и пьющих малолеток.
     

  18. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю, что шум перфораторов в первичке это временное явление. А вот алкаши и бабушки во вторичке это явление постоянное. Первичку можно купить у застройщика под ключ. При этом ремонт сделают по вашему желанию. Поэтому вопрос с жильем на время ремонта отпадает. А затеять ремонт во вторичке это просто кошмар. Все сыпется, соседи на мусор жалуются. Так что я двумя руками за первичное жилье.
     

  19. ромашка зеленая

    ромашка зеленая Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Я думаю, что самый выгодный вариант первичка. Вступая в долевое строительство, можно платить в рассрочку без переплаты. а так же по планировке можно выбрать самую подходящую себе квартиру.
     

  20. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    по поводу выгоды мало могу что сказать, но по мне так лучше взять первичку . Свободная планировка плюс ремонт полностью для себя является основным преимуществом. Так же сейчас действую реальные условия по ипотеке , что дает выбрать жилье по своим возможностям. Так же при продаже такое жилье проще продать либо обменять.
     

  21. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Тут во всем есть свои и плюсы и минусы!
    Покупая вторичку, Вы будете уверены в крепости постройки, рядом с домом будет вся развитая социальная инфраструктура и облагороженные дворы! Но, квартира может потребовать очень больших вложений во время ремонта! На все "чистое" всегда дешевле клеить и стелить!
    Покупая первичку - будьте готовы к тому, что первые несколько лет в квартире у Вас, возможно, будет все "ехать": кафель в ванной комнате (который Вы захотите положить), полы, обои будут отклеиваться и.т.д. А все это из-за того, что дому нужно время, чтобы "осесть" в фундаменте! + Вы правильно сказали, что соседи будут делать ремонт очень долго ) Но! Зато Вы будете единственными жильцами в своей квартире и Вам не придется выводить клопов или еще кого-то от предыдущих владельцев )
     

Поделиться этой страницей